Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.11.2009, 09:04
ira206 ira206 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1
ira206 *
Хр.аднексит, молочница.

Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность. В марте 2009 года я сдавала анализы методом ПЦР на хламидии, уреплазмы, микоплазмы, СMV, Герпес все чисто. Был найден ВПЧ(16, 18, ,31, 33, 35, 39, 45, 52, 58, 59, 67 ), какой именно тип я не знаю. В связи с этим. Цитология без особенностей. Кольпоскопия: Возле н/зева у/к – зт (участки малых размеров в виде ОПЖ, мелких КРЖ) возле н/зева – локальные папилломы (малое кол-во). Пр. с 3% укс. раствором «+». Пр. Миллера «+». Заключение: Зона не полной трансформации (участки малых размеров). Кольпоскопические признаки ПВИ. Врач лечение по этому поводу никакого не назначил. Говорит, что для удаления папилломы очень малы, поэтому пока будем просто наблюдать.
Планирование беременности мы отложили так, как меня беспокоил зуд и жжение. Я обращалась к врачам и меня лечили от молочницы, и когда она была в мазке, и когда ее не было в мазке (но врачу выделения казались подозрительными).
Одно из последних обращений к врачу, в августе с жалобами на зуд, жжение и тянущую боль в левом боку (хр. аднексит), доктор снова назначил анализы на инфекции. Методом ПИФ уреаплазмы и микоплазмы не обнаружены. Методом ИФА хламидии IgG 1:10. Так же при осмотре сказал, что левый яичник находиться в воспаленном состояние.
Назначили лечение: суммамед (3 раза через 7 дней), свечи гексикон, и алое 2мл 10дней внутримышечно, флюконазол 2таблетки на первый день месячных и на третий, хилакфорте.
Лечение начала 25 августа (6 сентября последняя таблетка суммамеда). 8 октября мы с мужем сдали анализы методом ИФА. У него все чисто, у меня хламиди IgG 1:40 уреаплазмы IgG 1:70 микоплазма IgA 1:10
После лечения тянущие боли не прошли. Врач говорит, что при осмотре ничего не чувствует, что после лечения воспаления нет, и это спайки вызывают такие ощущения (матка смещена влево).
В октябре перед месячными снова зуд и жжение. Снова лечение от молочницы макосист в первый день месячных и 4 день по одной таблетке, свечи на ночь гинезол, а с утра мазь кандид и спринцевание ромашкой.
В ноябре зуда не было, но тянущая боль и небольшой дискомфорт все же остался.
Скажите, пожалуйста, что делать, чтобы вновь не начался зуд и достаточное ли лечение при неострой форме аднексита?
Так же врач предлагает сделать гинекологический массаж для размягчение спаек. Можно ли «планировать» беременность при массаже? Скажите, а можно проколоть полиоксидоний для поднятия иммунитета и чтобы молочница отступила, я ведь уже не один курс лечения от нее прошла?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2009, 03:01
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Был найден ВПЧ(16, 18, ,31, 33, 35, 39, 45, 52, 58, 59, 67 ), какой именно тип я не знаю.
- важен тип, беременности это не мешает, но в случае, если онкогенный-потребуется наблюдение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Методом ИФА хламидии IgG 1:10.
- совершенно нет повода для лечения даже по этому анализу, антител М нет, G говорят только, что когда болели хламидиозом и не более того
- этот метод не используется для диагноза хламидиоз, ПЦР нужен для оценки излеченности и диагноза
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- если жалобы сохоаняются или вновь появляются-это повод, как это не утомительно, для повторного мазка(рецидивы кандидоза и др вагинитов, вагинозов возможны)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.