Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2008, 19:31
Аватар для Anchen12
Anchen12 Anchen12 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: Рязань
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Anchen12 *
Лечение хламидиоза при беременности

Добрый день,
у меня на 32 недели обнаружили хламидиоз (сначала в мазке, затем и анализ крови это подтвердил). Врач сказал, что стадия не активна, и не так все страшно, выписал лечение. На 34 недели я стала принимать таблетки. Хотелось бы получить консультацию на сколько такая схема лечения объективна: вобензим 5 табл 3 раза в сутки, спирамицин-веро 2 табл в сутки, линекс, и свечи генферон 500 ед., один раз на ночь. все лечение на 10 дней. Особенно вопрос по поводу целесообразности приема вобензима. Такое лечение по мнению врача должно заглушить инфекцию на время, для нормального прохождения родов, в последствии его нужно будет повторить в паре. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2008, 20:09
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если подумать логически, то что мешает лечиться партнеру сейчас?
Вобензим, линекс, и свечи генферон не помогут.
При беременности рекомендованы для лечения хламидиоза:
Азитромицин 1,0 г внутрь однократно
Эритромицин 500 мг внутрь 4 раза в сутки в течение 7 дней,
Амоксицилин 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 7 дней
Партнеру так же необходимо обследоваться и получать лечение сейчас.

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а): Особенно: "что мешает лечиться партнеру сейчас?"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2008, 20:47
Аватар для Anchen12
Anchen12 Anchen12 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: Рязань
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Anchen12 *
Спасибо за ответ. Я пью уже 4 дня спиромицин вера и ставлю свечи. Как мне поступить дальше?
И еще не совсем поняла, надо принимать все 3 эти антибиотика или это каждый в отдельности как вариант? Мне сейчас перестать пить спиромицин вера и начать какой то а.б из перчисленных? Что сделать, чтобы не навредить ребенку в данной ситуации.
Врач "нелечение партнера" прокомментировал, как бессмысленное, типа я сейчас не лечусь, а просто заглушаю инфекцию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2008, 20:54
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Врач "нелечение партнера" прокомментировал, как бессмысленное, типа я сейчас не лечусь, а просто заглушаю инфекцию.
Это, мягко говоря, глупости.
Нужен один из указанных препаратов.
В вашем случае лучше всего будет пойти вместе с партнером к другому врачу.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2008, 21:03
Аватар для Anchen12
Anchen12 Anchen12 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: Рязань
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Anchen12 *
Где бы еще найти другого врача? У нас их в центре планирования всего 2, оба в курсе моей ситуации. Когда консультировалась с врачем, у которой буду рожать по поводу предложенного лечения, та просто закивала головой: ну да, да... и все... то есть у нее не возникло никаких сомнений.
Я теперь совсем растерялась, пока пойти мне не к кому. С мужем незащищенных половых контактов нет, не знаю что делать дальше. :bn:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2008, 20:40
Аватар для Anchen12
Anchen12 Anchen12 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: Рязань
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Anchen12 *
Еще один вопрос, касаемый пртнера: прочитав другие сообщения по поводу лечения хламидиоза у партнера (прием антибиотиков) сделала вывод о том, что наиболее эффективно будет принять азитромицин 1 гр сутки однократно, а затем пересдать анализы через 1,5 месяца, так ли это? Или есть еще дополнительные процедуры для мужчин?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.11.2008, 00:45
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Или есть еще дополнительные процедуры для мужчин?
-антибиотика достаточно
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.11.2008, 12:41
Аватар для Anchen12
Anchen12 Anchen12 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: Рязань
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Anchen12 *
Большое спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.