Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2008, 23:49
Markesha Markesha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2008
Город: Донецк
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Markesha *
Хирургическая менопауза

Мне 39 лет. В результате гистероскопии мне был поставлен диагноз папиллярная аденокарцинома эндометрия на фоне железисто-кистозной гиперплазии. Была проведена операция - простая экстирпация матки с придатками. Гистология после операции: "Атипическая железистая гиперплазия эндометрия, в яичниках фолликулярные кисты, желтое тело. Шейка матки без особенностей".Онколог сказал, что лучевая и химиотерапия мне не нужна. После операции прошел месяц. Появились характерные признаки климакса: приливы, ночное потоотделение, иногда учащается сердцебиение. Добавлю, что уже несколько лет я наблюдалась у маммолога по поводу кист молочной железы (доброкачественных).
Мои вопросы: 1.Какое наблюдение мне нужно вдальнейшем? Какие анализы? Как часто?
2. Как бороться с проявлениями климакса? Как я понимаю ЗГТ мне противопоказана.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2008, 12:31
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. осмотр гинекологом 1 раз в год, маммография 1 раз в год.
2. В вашем случае со стороны перенесенной операции к ЗГТ противопоказаний нет. Кисты молочных желез не являются противопоказанием к ЗГТ. Про другие, возможно существующие у Вас, противопоказания к ЗГТ сказать ничего нельзя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.