Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.06.2008, 16:45
jabr jabr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Челябинская область
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
jabr *
уреаплазма и вильпрафен

Здравствуйте! Мне 29 лет, есть один ребенок, планирую снова забеременеть. Сдала все анализы и мазки. Выявили уреаплазму 10^5 и энтерококки 10^4. Также уреаплазма выявлялась во время первой беременности. Хочется всё-таки подлечиться. Сейчас меня беспокоит частые мочеиспускания (без боли). Врач мне с мужем назначила: циклоферон, алоэ, вильпрафен (500мг 3 раза в день, 14 дней), вобэнзим, ирунин (1 раз в неделю по 200мг в течение двух недель), гексикон (мне). Из прочитанной на форуме информации, я поняла, что мне стоит только пропить вильпрафен. Вопросы:
1) Беспокоит то, что в инструкции к препарату написано пить вильпрафен 2 раза в день по 500 мг. А мне назначили 3 раза в день. Не много ли?
2) 3 года назад 4 раза лечилась от молочницы. Сейчас всё нормально. Но боюсь, что после антибиотика молочница может возобновиться. Может, стоит пропить ирунин?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2008, 23:16
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1) Беспокоит то, что в инструкции к препарату написано пить вильпрафен 2 раза в день по 500 мг. А мне назначили 3 раза в день. Не много ли?
- все правильно, официальная схема предусматривает лечение приемом препарата 2 раза в день, этого достаточно, такая схема используется для лечения уреаплазмы даже у беременных женщин
Цитата:
2) 3 года назад 4 раза лечилась от молочницы. Сейчас всё нормально. Но боюсь, что после антибиотика молочница может возобновиться. Может, стоит пропить ирунин?
-профилактический прием при антибиотикотерапии не является необходимостью и ничего не гарантирует, лучше лечить кандидоз при его возникновении, будет кандидоз(что не обязательно),-будете лечиться
Цитата:
Из прочитанной на форуме информации, я поняла, что мне стоит только пропить вильпрафен.
-Вы все поняли правильно и грамотно

Комментарии к сообщению:
Dokukina_SV одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2008, 07:35
jabr jabr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Челябинская область
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
jabr *
Спасибо вам большое!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.