Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2003, 15:45
Marina_a Marina_a вне форума
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 3
Marina_a *
Question Анализ на гормоны и золофт

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли начинать прием Золофта, если где-то через 20 дней надо сдавать анализ на гормоны, в том числе на пролактин? Прочитала в аннотации к Золофту, что как побочное действие возможно повышение уровня пролактина? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2003, 18:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,206
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина , а какую цель преследует проведение анализов ? Если мы хотим узнать , как золофт меняет уровень тех или иных гормонов - пожалуйста , смотрите . Если нужно узнать , нет ли какого -либо заболевания эндокринных желез , за которым последовали изменения , приведшие к необходимости приема золофта- есть ли вообще основания их искать ? Какое именно надо искать ? НЕ оценить ли вначале клиническую картину ? И чья вообще идея искать эндокринную патологию ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2003, 09:12
Marina_a Marina_a вне форума
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 3
Marina_a *
Тогда надо объяснить все подробно. Я была на приеме у гинеколога-эндокринолога, который и назначил мне сдать анализы на гормоны, подразумевая эндокринную патологию. В тот же день в том же центре была на приеме у врача психоневропатолога, который и прописал Золофт и ксанакс, с целью вылечить депрессию и т.д. Я не уверена, что второй врач читал то, что написал гинеколог. Меня он об этом ничего не спрашивал.

Когда я купила Золофт, но заданный вопрос, можно ли пить Золофт и не повлияет он на проведение анализов, возник после прочтения инструкции к лекарству. Наверное, лучше месяц подождать, сдать анализы, а там видно будет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2003, 21:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,206
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боюсь , что я не знаю , насколько можно отсрочить лечение депрессии .
Золофт НЕ повлияет на определение уровня ТТГ - я бы рекомендовала его посмотреть .
Депрессия сама по себе может существенно изменить менструальный цикл , и даже уровень гормонов , участвующих в его регуляции . Марина , проблема не для заочной консультации - это как раз та ситуация , когда хорошо бы очно попросить врачей согласовать свои назначения .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.