Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.05.2006, 13:09
olga_kudr olga_kudr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Новосибирск
Сообщений: 10
olga_kudr *
Необходим ли "отдых яичникам"?

Добрый день! Я тут уже задавала вопрос про повышеный 17 ОН прогестерон. Повторю свои данные - 35 лет, 158 рост, 50 кг, месячные с 12 лет, 1 роды 13 лет назад, 1 беременность. Операций, абортов не было. Предохраняюсь презервативами уже 15 лет. Так вот сегодня я сходила ещё на одну консультацию к врачу (уже другому) по поводу гормонов и вердикт таков - с гомонами всё нормально, по УЗИ всё хорошо, НО - необходимо пропить год противозачаточное средство (любое, в зависимости от биохимии крови) чтобы дать отдых яичникам. Из-за того что я предохраняюсь презервативом мои яичники постоянно работают, а женщине необходимо (ожидаемо организмом) беременеть 4-5 раз. В общем сказали что это необходимо. Именно с этой целью (не для корректировки гормонально фона и пр). Мой вопрос - это действительно важно? Я уже привыкла к своему методу контрацепциии гормональнве таблетки меня немного пугают.. Но если надо, то конечно буду пить. В чём риск если я откажусь? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2006, 15:49
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень интересная рекомендация раньше то как-то жил народ, не давая отдыха яичником, и здоровее нынешнего поколения был
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2006, 18:48
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеете полное право отказаться и спросить, откуда такие сведения у вашего консультанта... Все-таки наш российский народ имеет творческое начало. Теперь бы творческие наклонности да в мирных целях!

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2006, 05:26
olga_kudr olga_kudr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Новосибирск
Сообщений: 10
olga_kudr *
Спасибо за ответы! Везёт мне на творческих консультантов . Я тоже думаю - а те женщины, кто постоянно принимает концентрацептивы, у них яичники в вечном отдыхе? В общем всё ясно. Видимо в моём случае "Больному нужен уход врача. И чем дальше, тем лучше". Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.