Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Наследственные заболевания, группы крови и резус-фактор

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2011, 14:38
Yuliya_l Yuliya_l вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2011
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Yuliya_l *
отрицательный резус.тактика ведения б.

Добрый день.
Мне 26 лет. У меня отрицательный резус, 1 группа. У мужа 2 положительная. Около года назад у меня произошел выкидыш на сроке 9 недель. Наиболее вероятная причина - температурная "свечка" до 39 град. - через 2 дня началось прерывание беременности. По моему настоянию в стационаре, сразу после "чистки"(меньше чем через сутки после полного выкидыша), был уколот антирезусный иммуноглобулин( 1 ампула) .
На сегодняшний день я вновь планирую беременность. Но у меня остались вопросы, касающиеся резуса. В женской консультации я не получила вразумительных ответов- врач сказала что теория резус- конфликта уже не актуальна Теории меняются а организм у меня один. Сложилось ощущение , что если женщина сама эту тему не поднимет, то ее не поднимет никто.

- стоит ли сдавать анализ на антитела перед беременностью?
- на каком сроке образуются антитела? Другими словами, на каком сроке нужно позаботиться о введении иммуноглобулина, если беременность прервется вновь? и в какой дозе?
- как часто можно вводить антирезусный иммуноглобулин? ( скажем, при ,не дай бог, повторяющихся выкидышах).не будет ли это иметь последствий, в том числе отдаленных? безопасно ли это?
- как часто нужно сдавать кровь на антитела в период беременности? начиная с какого срока?
- при нормально протекающей беременности , на каких соках и в каких количествах нужно вводит иммуноглобулин? зависти ли это от результатов анализов на антитела?
- стоит ли колоть иммуноглобулин если за несколько дней перед самопроизвольном абортом антител не обнаружено?
- и немного не по теме - что является показанием для чистки после выкидыша? обязательна ли чистка?
Спасибо, за разъяснение ситуации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2011, 14:43
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- нет
- антитела могут появиться на любом сроке. Иммуноглобулин вводися во время беременности (на 28 неделе) и сразу после родов при ОТСУТСТВИИ антирезусных антител. В случае прерывания беременности - в первые сутки после него.
- сколько угодно
- уточнят гинекологи
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2011, 14:59
Yuliya_l Yuliya_l вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2011
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Yuliya_l *
стоит ли вводить иммуноглобулин при угрозе самопроизвольного аборта - кровяных выделений, которые могут сами по себе прекратиться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2011, 15:19
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. При чем тут иммуноглобулин?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2011, 16:02
Yuliya_l Yuliya_l вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2011
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Yuliya_l *
цитата из инструкии антирезус иммуноглобулина:
"В случае продолжения беременности после возникновения угрозы аборта при любом сроке беременности следует ввести 1 дозу преппарата антирезус иммуноглобулин Гипер Роу."
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.