Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2011, 15:44
turandot turandot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: saint - petersburg
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
turandot *
сбой цикла, рез-ты исследований

здравствуйте,
ж. 35 лет, родов нет, месячные с 12 лет, 1 аборт в 17 лет. рост 167 вес 51, стабильный, замужем, не предохраняюсь 4 месяца, беременность не наступает, цикл много лет был стабильный 26 дней.предыдущие мес. пришли 09.03.11
с конца 2010 года беспокоит сбой цикла и скудные месячные. последние месяцы цикл был 14 дней, 35 дней, 35 дней. сегодня, 23.03 снова начались мажущие выделения на 15 день цикла.
я обратилась к врачу в начале предыдущего цикла, рекомендованы 3 узи за цикл и сдать гормоны по схеме.
успела сделать 2 узи.
вот первое [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
это второе сделано сегодня, когда началась мазня [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
из гормонов успела сдать на 4 день цикла ЛГ - 5,01 (норма 1.9 - 12.5) и ФСГ - 6.03 (норма 2.5 - 10.2), на 14 день цикла Е2 - 101.46 (норма 35.5-570.8)
щитовидку проверяла в декабре, там везде норма, только антитела повышены слегка, пролактин тоже в декабре был в норме.
узист сказала, что выделения на 15 день и есть месячные и что 26 дня у меня в этом цикле не будет, поэтому прогестерон мне не сдать.

я хочу спросить, какие мне исследования нужны и нужны ли еще для установки диагноза? как я могу отрегулировать цикл, с учетом того, что хочу детей? обращаюсь к вам, т.к. боюсь увязнуть в анализах, к тому же, через месяц уезжаю жить за границу. очень надеюсь на ответ.
у меня еще вопрос по молочной железе, но я его в соотв. разделе задала
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.