Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2010, 21:00
liyliy liyliy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
liyliy *
Цитомегаловирус+ Уреаплазма

Добрый день Уважаемые врачи! Мне 32 года, рост 160, вес 45 кг. Была единственная беременность и роды. Восемь лет назад сдавала на анализ на инфекции выявили Уреаплазму, пролечила Теактивин в/м, Юнидокс салютаб., трихопол + свечи клотримазол, флукостат, Клиод-Д. Результат как была инфекция так и осталась. Потом родила, не давно решила провериться сдала анализ методом ПЦР (соскоб) выявили уреаплазму парвум+ уреалитикум. Пролечила уреаплазму таким курсом Вильпрафен 0,5 – 3 упаковки, Бетадин (свечи)-7 дней, Трихорол 0,25- 1 упаковка, Микосист 0,15- 3 таб. Результат Уреалитикум ушла Парвум осталась, начала лечить парвум Авелокс 10 дней + микомакс, через 4 недели сдала на чувствительность к 12 антибиотикам (бактериологическое исследование)Парвум -Отрицательно Уреалитикум Обнаружено - 10^4 . Заодно сдала на ИППП методом ПЦР (соскоб) обнаружили Цитомегаловирус побежала сдавать кровь результат такой anti-CMV IgG 35.170 менее референсное значение 9 -не обнаружено; 9-11 - серая зона; более 11 – обнаружено) anti-CMV IgM Не обнаружено (референсное значение- Не обнаружено) 1.Скажите пожалуйста что дальше со всем этим делать куда бежать как и где все это лечить до этого Лечилась в CMD. 2.Могу ли заразить с такими титрами своего партнера обоими этими заболеваниями 3. почему ЦМВ обнаружили в соскобе если я им переболела давно? 4. И почему так неэффективно лечение против уреаплазмы в моем случае?. Заранее большое спасибо. Liy
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2010, 05:34
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уреаплазмоз лечили вместе с партнером? Контрольные исследования провели рано,лучше через 1.5 месяца методом ПЦР.
Анализ на ЦМВ говорит лишь о том,что Вы встречались ранее с этой инфекцией.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2010, 12:24
liyliy liyliy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
liyliy *
Уважаемая Любовь Сергеевна. Лечили мы уреаплазмоз конечно вместе. Партнеру назначали вильпрофен 7 дней и далее ципрофлоксацин + промываение уретры хлоргексидином, контрольные исследования ему проводились через 5,5 недель после лечения методом ПЦР у него результат- Отрицательно. Я свои анализы сдавала
1.Сначала 31.05.2010г ПЦР, урогенитальные инфекции.-
U.parvum- ОБНАРУЖЕНО, U.urealyticum –ОБНАРУЖЕНО
2. Проверка после лечениия 14.07.10 ПЦР, урогенитальные инфекции U.urealyticum –не обнаружено U.parvum –ОБНАРУЖЕНО
3. Сдала после второго курса лечения 06.09.10 Бактериологическое исследование
На чувствительность к антибиотикам
Результат такой U.parvum- не обнаружено, U.urealyticum –ОБНАРУЖЕНО

Бак посев Ureaplasma urealyticum/Ureaplasma parvum ОБНАРУЖЕНО
Обсемененность исслед. материала (титр. возбудит.)_Uu 10^4
Тетрациклин_Uu Чувствительный
Доксициклин (вибрамицин)_Uu Чувствительный
Спирамицин (ровамицин)_Uu Устойчивый
Клиндамицин (далацин)_Uu Устойчивый
Мидекамицин (макропен)_Uu Чувствительный
Джозамицин (вильпрафен)_Uu Чувствительный
Ципрофлоксалин (ципробай)_Uu Чувствительный
Гентамицин_Uu Устойчивый
Кларитромицин (клацид)_Uu Чувствительный
Рокситромицин (рулид)_Uu Чувствительный
Азитромицин (сумамед)_Uu Чувствительный
Эритромицин_Uu Умеренно чувствительный
Офлоксацин_Uu Чувствительный

Просто на сколько я понимаю если инфекция есть в выделениях с шейки матки и влагалища то неважно в каком титре у меня заболевание я все равно могу заразить партнера?
Такая же картина в анализе с Цитомегаловирусом
Результат: ПЦР, урогенитальные инфекции- Цитомегаловирус (качественное исследование)- ОБНАРУЖЕНО .
Может мне поменять врача если за два курса так и не наступил положительный результат с Уреаплазмой . И где лучше лечить цитомегаловирус если он вообще лечится или я так на всю жизнь и останусь разносчиком. Помогите пожалуйста что ДЕЛАТЬ????.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2010, 12:36
liyliy liyliy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
liyliy *
P.S. с партнером с момента начала лечения используем презерватив, оральный секс и поцелуи используем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2010, 13:44
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При ЦМВ лечение показано,если есть жалобы и проявления болезни.
У Вас этого нет и лечение не показано.
Уреаплазмоз-транзиторная инфекция.Титр роли не играет.
Лечение не проводится,если:
-если у партнера нет и Вы не будете менять партнера.
-не планируете беременность.
-ничего не беспокоит.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.