Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46
Старый 15.10.2008, 22:30  
axinja axinja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 60 axinja *
добрый вечер! или утро)...собираюсь идти сдавать анализ на ТТГ. и вот такой вопрос - можно ли пить эутирокс до анализа? или только после него можно?
Ответить с цитированием
  #47
Старый 15.10.2008, 22:55  
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679 Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если сдаете только ТТГ, то прием эутирокса не повлияет на показатель, если еще смотрится и Т4, то эутирокс принимается после сдачи крови.
Ответить с цитированием
  #48
Старый 16.10.2008, 20:33  
axinja axinja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 60 axinja *
а если просто клинический анализ крови? тоже можно?
Ответить с цитированием
  #49
Старый 16.10.2008, 21:58  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как Вы думаете? А если общий анализ мочи?

Естественно, принимать как обычно.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #50
Старый 16.10.2008, 21:59  
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679 Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно
Ответить с цитированием
  #51
Старый 17.10.2008, 20:07  
axinja axinja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 60 axinja *
ну товарищи, дорогие, я же совсем не врач! ну ведь есть например нельзя! мало ли, может эутирокс тоже как-то повлияет на анализ....спасибо за ответы)
Ответить с цитированием
  #52
Старый 20.10.2008, 19:43  
axinja axinja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 60 axinja *
добрый вечер. сдала анализ крови на ТТГ. результат - 2,4 (три месяца назад было 39). вот теперь не знаю, нужно ли изменять дозировку эутирокса? я пила 75..
Ответить с цитированием
  #53
Старый 20.10.2008, 19:48  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все, с дозой угадали - так держать
Следующий анализ через год - если не будет беременности или каких-то новых событий ( прием необхоимых почему -либо лекарств ) И что мы так долго дискутировали, о чем?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #54
Старый 20.10.2008, 19:50  
axinja axinja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 60 axinja *
спасибо Вам большое)
Ответить с цитированием
  #55
Старый 29.10.2008, 21:03  
axinja axinja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 60 axinja *
добрый вечер... у меня появилась новая проблема - выпадают волосы. может это быть связано с моим гипотиреозом? честно говоря, я в панике (
Ответить с цитированием
  #56
Старый 29.10.2008, 21:52  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, с компенсированным гипотиреозом и не пытайтесь ничего связать
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #57
Старый 29.10.2008, 22:25  
axinja axinja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 60 axinja *
тогда даже и не знаю, что ещё может быть и куда податься с этим((
Ответить с цитированием
  #58
Старый 01.11.2008, 08:37  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 Выпадение волос регистрируется далеко не всегда в момент нанесения волосам поврежения - то есть НЕКОМПЕНСИРОВАННЫЙ гипотироз волосам вредит в момент его воздействия , но , как сухие деоревья в лесу, они могут стояить какое -то время
2, гипотироз должен быть компенсирован
3. исклюючить анемию, депрессию, консультация косметолога
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #59
Старый 01.11.2008, 23:24  
axinja axinja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 60 axinja *
спасибо)
Ответить с цитированием
  #60
Старый 27.05.2009, 11:25  
axinja axinja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 60 axinja *
добрый день. вчера была у своего зубного, к которому хожу уже год примерно. лечить нужно было верхний левый (с моей стороны) зуб мудрости. как всегда она мне вколола септанест. сначала всё было в порядке, а потом пошёл отёк на глаз. лечение прекратили, сделали мне внутримышечный укол супрастина. больше никаких симптомов аллергических не было, мне дали холодную грелку подержать и отправили домой. вечера выпила ещё таблетку супрастина, намазала отёк бадягой, легла спать. в 2 часа ночи проснулась от озноба, температура была 37,5, немного подташнивало. выпила 6 таблеток угля на всякий пожарный, у меня гастрит и я подумала может это не связано с отёком. утром температура 37, отёк не спал. выпила таблетку супрастина. мазала бодягой и гелем троксевазин. собственно вопрос - я понимаю, что это всё не к вам, я просто хотела бы узнать - у меня раньше никогда таких аллергических реакций на лекарства не было, возможно ли, что это может быть связано с эутироксом, который я теперь пью?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.