Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 15.03.2007, 16:43
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет сложный или нет – не знаю , одно могу точно сказать - мне с Вами интересно работать.

Цитата:
Честно говоря, не знаю. Сначала было какое облегчение и понимание, что ситация решаема.
Можно ли это назвать поддержкой?

Цитата:
Хочу получить освобождение от болезненной привязанности.
Помните, вначале Вы хотели
Цитата:
справиться с ненавистью к девушке лучшего друга
Что сейчас с «неоправданной ненавистью» к этой девушке? Какие сейчас у Вас чувства и переживания, в том числе ко мне и к Ольге Юрьевне, оказывавшей Вам помощь и поддержку вначале темы?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.03.2007, 17:07
junkey junkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Минск
Сообщений: 70
junkey этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от medhope
Можно ли это назвать поддержкой??
Да, конечно.

Цитата:
Сообщение от medhope
Помните, вначале Вы хотели...

Что сейчас с «неоправданной ненавистью» к этой девушке? Какие сейчас у Вас чувства и переживания, в том числе ко мне и к Ольге Юрьевне, оказывавшей Вам помощь и поддержку вначале темы?
Я догадывалась, что в результате работы поменяется мой запрос. Что касается ненависти, я поняла, что это результат её разделенной и моей неразделенной любви, неприятное ощущение от неуспеха в соперничестве и утаивания чувств. Хотя она мне по-прежнему очень неприятна. Но я осознаю, что она - победитель. Похоже, у меня нет шансов.

Мои чувства и переживания: Мне кажется, что я слишком много времени начинаю уделять онлайн-терапии. У меня сформировались какие-то очень серьезные надежды на вашу помощь. Немножко нервничаю и тягочусь ожиданием. Мне кажется, что я очень давно терплю эту ситуацию. Хочу от неё, как можно быстрее, освободиться. По отношению к Вам, всё весьма позитивно. Рада, что откликнулись, помогаете и что заинтересованы в помощи мне. Мне очень понравились первых 3 вопроса, которые Вы мне поставили. Они точно отражали то, что я хотела выразить.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.03.2007, 17:14
junkey junkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Минск
Сообщений: 70
junkey этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
И ещё. Мне кажется, что скоро мне придётся отказаться от общения с моим другом. И я, не смотря на все сложности, как будто хватаюсь за возможность надышаться перед закрытием шлюзов вакуумной комнаты. Общаюсь с ним больше, чем до начала наших с Вами консультаций.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.03.2007, 19:00
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что касается ненависти, я поняла, что это результат её разделенной и моей неразделенной любви, неприятное ощущение от неуспеха в соперничестве и утаивания чувств. Хотя она мне по-прежнему очень неприятна. Но я осознаю, что она - победитель. Похоже, у меня нет шансов.
Это то, что Вы поняли, ваши мысли. Меня сейчас интересует что с ненавистью, с чувством – она больше, меньше, такая же?

Цитата:
она поглощает меня, отнимает моё время, вводит меня в дискомфортное состояние, заставляет делать вещи, за которые я себя не люблю.
Насколько сейчас перечисленное имеет место быть?

Цитата:
Немножко нервничаю и тягочусь ожиданием. Мне кажется, что я очень давно терплю эту ситуацию. Хочу от неё, как можно быстрее, освободиться. И я, не смотря на все сложности, как будто хватаюсь за возможность надышаться перед закрытием шлюзов вакуумной комнаты. Общаюсь с ним больше, чем до начала наших с Вами консультаций.
Это переживание можно назвать «тревога», «беспокойство», или есть более точное слово?


Цитата:
Мне кажется, что я слишком много времени начинаю уделять онлайн-терапии. У меня сформировались какие-то очень серьезные надежды на вашу помощь.
И что Вам в связи с этим сейчас хочется – продолжить сегодня или перенести свои ответы на завтра, еще обдумать их, перечитать написанное?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.03.2007, 12:31
junkey junkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Минск
Сообщений: 70
junkey этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от medhope
Это то, что Вы поняли, ваши мысли. Меня сейчас интересует что с ненавистью, с чувством – она больше, меньше, такая же?
Думаю, такая же. Сейчас просто не возникает ситуаций провокации моей ненависти. Поэтому я не могу сказать точно.

Цитата:
Сообщение от medhope
Насколько сейчас перечисленное имеет место быть??
Не поглощает и не отнимает моё время. Но это связано с тем, что не возникает ситуаций, прямо демонстрирующих её отношения с моим другом. Когда он говорит о встрече с ней или, мне приходится наталкиваться в жж на её признания, моя ненависть обостряется. Но я страюсь уменьшить количество этих нежелательных знаний и контактов в последнее время.

Цитата:
Сообщение от medhope
Это переживание можно назвать «тревога», «беспокойство», или есть более точное слово??
Тревога. Боязнь новой длительной боли.
И ещё я поняла, зачем общаюсь теперь с ним больше, чем раньше. Это похоже на то, что я даю ему последний шанс. Вроде "ты ещё можешь всё изменить, пока возможен поворот".


Цитата:
Сообщение от medhope
И что Вам в связи с этим сейчас хочется – продолжить сегодня или перенести свои ответы на завтра, еще обдумать их, перечитать написанное?
Я бы не отказалась от четкого графика ваших вопросов и моих ответов).
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.03.2007, 13:10
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я бы не отказалась от четкого графика ваших вопросов и моих ответов).
Уважаемая junkey, я бы тоже не отказалась, мне "с графиком "спокойней.
Прежде чем определяться с графиком нашей работы, нужно определиться с целью моих вопросов и ваших ответов. Неоправданная ненависть сейчас не актуальна, так как Вы приняли решение справляться с ней, удалив её провокатор, не так ли? Тогда что для Вас сейчас проблема, которая требует помощи специалиста?
И кстати, почему мне Вы отвели - только вопросы, а себе - только ответы? Можно и наоборот, спрашивайте.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.03.2007, 14:55
junkey junkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Минск
Сообщений: 70
junkey этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от medhope
Тогда что для Вас сейчас проблема, которая требует помощи специалиста?
Мои невзаимные чувства. Я бы хотела думать об этом человеке что-то вроде "отличный парень, но не для меня".

Цитата:
Сообщение от medhope
И кстати, почему мне Вы отвели - только вопросы, а себе - только ответы? Можно и наоборот, спрашивайте.
Согласна и на наоборот)).
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.03.2007, 16:09
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мои невзаимные чувства. Я бы хотела думать об этом человеке что-то вроде "отличный парень, но не для меня".
Для этого Вам не нужен специалист.
Вы влюблены. Вы знаете, чувства приходят и уходят сами и они нам не подвластны, увы. Норма примерная подобных переживаний все же есть: критерий - это время - от 3 мес до 2-х лет при условии, что чувство не подогревается встречами и т.п. На расставание, на горевание, на любое изменение нужно время. В нашей воле - действия, и именно за них люди несут 100%-ную ответственность.

Итак, с учетом сказнного, что для Вас сейчас проблема, которая требует помощи специалиста?

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.03.2007, 16:24
junkey junkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Минск
Сообщений: 70
junkey этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от medhope
Итак, с учетом сказнного, что для Вас сейчас проблема, которая требует помощи специалиста?
Позвольте мне тогда подумать. Завтра я постараюсь написать то, что меня волнует, а вы мне ответите нуждаюсь ли я вашей помощи.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.03.2007, 16:40
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Позвольте мне тогда подумать..
Хеххх, а как я могу запретить Вам думать...

Цитата:
Завтра я постараюсь написать то, что меня волнует, а вы мне ответите нуждаюсь ли я вашей помощи
Ок. У Вас столько времени, сколько нужно.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 17.03.2007, 15:41
junkey junkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Минск
Сообщений: 70
junkey этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вчера весь вечер думала, что меня беспокоит и в чём состоит мой запрос специалистам.

Вы говорите, что ситуация в моей воле. Что если не подогревать отношения встречами, чувства пройдут сами. Проблема состоит в том, что у меня не получается не подогревать их, не получается не провоцировать встречи и не получается не отвечать на провокации. Разумом я понимаю, что в отсутствии контактов - моё избавление от проблемы. Но этого мне оказывается недостаточно. И вот почему. Дело в том, что я до сих пор надеюсь, что ситуация переменится в мою пользу. Я так и не могу ответить на вопросы: "Почему не я? Чем я хуже? Что во мне не так?" Мне кажется, что его выбор должен быть однозначно в мою пользу. Вообщем, я застреваю на этой ситуации. Во мне так до сих пор и не сформировано чёткое желание отпустить эти чувства и отношения.

Кроме этого, эти отношения включили во мне неуверенность в себе, в умении нравиться и привлекать. Я всегда считала себя очень интересной и умной, но никогда не считала достаточно привлекательной. И вначале отношений я была убеждена, что наконец-то нашла человека, который ценит во мне всё. Оказалось, нет. Не ценит.

Итак, Надежда Сергеевна, попытаюсь из вышенаписанного текста извлечь крик помощи)).

1. Я хочу окончательно принять, что эти отношения обречены, согласиться с этим, что позволит мне запретить себе встречи и контакты и не вернуться к ним.

2. Я хочу обрести уверенность в себе, как в женщине, привлекающей мужчин.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.03.2007, 17:58
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вы говорите, что ситуация в моей воле.
Уважаемая junkey. Где я такое говорила? Может я что-то пропустила, буду признательна, если подскажите в каком моем посте это прозвучало.

Я писала:
Цитата:
В нашей воле - действия, и именно за них люди несут 100%-ную ответственность
Причем в контексте это звучало только про наши, собственные действия.

Скажите пожалуйста, есть ли взаимосвязь между пунктом 1 и 2? И если есть – то, как они связаны?
Помните, у Вас столько времени на размышления, сколько Вам нужно.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.03.2007, 18:08
junkey junkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Минск
Сообщений: 70
junkey этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от medhope
Уважаемая junkey. Где я такое говорила? Может я что-то пропустила, буду признательна, если подскажите в каком моем посте это прозвучало.
Вы говорили, что мне не нужен специалист, и что чувства нам не подвластны. Но время и мое волевое решение прекратить подогревать отношения решит ситуацию.

Цитата:
Сообщение от medhope
Скажите пожалуйста, есть ли взаимосвязь между пунктом 1 и 2? И если есть – то, как они связаны?
Помните, у Вас столько времени на размышления, сколько Вам нужно.
Да, наверное, есть. Я ожидала этого вопроса. Полагаю, что держусь за эти отношения так сильно, потому что боюсь других отношений может не возникнуть. Держусь за отношения из-за того, что больше уверенности добиться этого человека, чем начать абсолютно новые взаимные отношения.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.03.2007, 21:01
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжаем прояснять вопрос к специалисту.

ОК. Прочтите пожалуйста пост (обратите внимание на Ваш предыдущий запрос). http://forums.rusmedserv.com/showpos...7&postcount=62
А теперь это:
Цитата:
Вы говорили, что мне не нужен специалист, и что чувства нам не подвластны. Но время и мое волевое решение прекратить подогревать отношения решит ситуацию.
Я хочу понять, Вы видите разницу? Если да – в чем она?

Цитата:
Да, наверное, есть. Я ожидала этого вопроса.
1)Полагаю, что держусь за эти отношения так сильно, потому что боюсь других отношений может не возникнуть.
2)Держусь за отношения из-за того, что больше уверенности добиться этого человека, чем начать абсолютно новые взаимные отношения.
Ничего не поняла! Какое это отношение имеет к "уверенности в себе, как в женщине, привлекающей мужчин"? Свойство состояния влюбленности желать быть с тем, в кого влюблен, и не желать быть с тем, в кого не влюблен.
И очень хочу понять, что мешает реализовать «уверенность добиться этого человека». Кстати, а для чего в принципе Вам нужен этот человек, кроме как
?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.03.2007, 15:01
junkey junkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Минск
Сообщений: 70
junkey этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от medhope
ОК. Прочтите пожалуйста пост (обратите внимание на Ваш предыдущий запрос). http://forums.rusmedserv.com/showpos...7&postcount=62
А теперь это:
Я хочу понять, Вы видите разницу? Если да – в чем она?
Нет, я не вижу существенной разницы. И не понимаю, каким образом нахождение различий решит мои проблемы. Извините.

Цитата:
Сообщение от medhope
Ничего не поняла! Какое это отношение имеет к "уверенности в себе, как в женщине, привлекающей мужчин"?
Возможно никакого. Я начинаю путаться. Раньше мне всё казалось более понятным.
Цитата:
Сообщение от medhope
И очень хочу понять, что мешает реализовать «уверенность добиться этого человека».
Не понимаю вопроса. Переформулируйте его, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от medhope
Кстати, а для чего в принципе Вам нужен этот человек, кроме как взаимной любви)))
Раньше он мне был нужен. Я точно знала, что хочу от него. Хотела семью, детей. А теперь не знаю. Только взаимной любви? Удовлетворения своих победительских амбиций? Может и так. А может я убеждаю себя в этом, чтобы избавиться от моей привязанности к нему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.