Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 03.05.2010, 22:35
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Цитата:
Вы упомянули что у Вас есть два ключика в мир мужа - еда и секс
Еда....хороший вопрос: пока я в декретном отпуске и несколько привязана к кухне, я экспериментирую , незнаю как будет ,когда выйду на работу, но пока у мужа есть и первое и второе и десерт и компот , Еще и на работу обеды готовлю...предлагаете при плохом поведении переводить на доширак и пельмени? Не вариант, он живучий, выживет и на них

Секс....мммм.
Мне кажется, что самая распространенная ошибка женщин, это манипуляция сексом - прямой путь к изменам и разводу.
или мне так кажется, но у мужчин в этом органе сосредоточена вся жизнь, и манипулировать его жизненно важным органом считаю по крайней мере не дальновидным. поэтому в сексе ему тоже не отказываю.
Да и зачем лишать саму себя удовольствия?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.05.2010, 22:41
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Цитата:
Вы можете поискать больше совместных интересов - что он читает. когда сидит за компом, что его интересует и т.д. Если ему не интересна семья и он не в глубокой депрессии, то у него точно есть какие-нибудь интересы в жизни. Осталось найти какие и изучить их...
Как определить что,
а) ему не интересна семья
б) он в глубокой депрессии?


Интересы я с удовольствием изучила, что-то даже приняла, а вот он никогда ни в чем не поддерживает. Наверное это и напрягает, есть такая пословица " Ласковое слово и кошке приятно".
У него же я всегда виновата, идеи мои бредовые, методы неэффективные, музыка отстойная..хороша лишь внешность и попа, иногда ему интересно поговорить...как с партнером, при условии, что он всегда прав

На то, что ""сама виновата"" уже даже не реагирую, так как из личных наблюдений у него "все всегда виноваты"" - он непогрешим и не может ошибаться.

Но наверное это и правильно, так как есть люди, которые ковыряются в себе, а есть, которые обвиняют во всем окружающих.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.05.2010, 23:07
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Еще момент, пока вот что у меня получилось, после очередного концерта я пообещала зеркально ему отвечать, то есть как кажется мне он себя ведет.

кода опять получился конфликт, я просто повела себя так же.
возникла немая сцена затем:

- ты ведешь себя нагло
- вызывающе
- хамишь
- орешь
- огрызаешься

И мне это не нравится....хотя да, если это я со стороны, то это ужасно.
На этом наконец мы договорились, конфликтов пока больше не возникает, даже стал пытаться уделять внимание ребенку, ему это тяжело дается и непривычно, я это вижу и поэтому хвалю его за такие попытки.

Ну, и конечно сменила тон, стала опять нежной и ласковой....Вопрос надолго ли этого хватит?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 04.05.2010, 09:59
Аватар для ask
ask ask вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
ask этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Тему другую открывать не надо. А рассказать что Вы сделали, чтобы Вас забанили и почему Вы это сделали - можно, но не обязательно.

Цитата:
Как бы Вы вели себя ( с учетом Ваших знаний), будь Вы женщиной и замужем за таким человеком?
Интересный вопрос, попробую. Если с учетом моих знаний, то я за такого человека не "вышла бы замуж". Если бы вышла, то по очень большой любви и понимая, что в его доме его правила и не оспаривала бы их. Вообще поменьше бы спорила, ибо это пустая трата времени и сил. Когда мне что-то нужно - решала бы свои проблемы сама, если это что-то непременно нужно от него (таких вещей на самом деле не много, например секс), то соблазняла бы нежно, ласково и страстно. В общем, если бы я был женщиной и полюбил(а) такого мужчину и хотел(а) бы жить с ним долго и счастливо, то я бы его приручал(а), и объезжал(а), как дикого и непослушного мустанга, при этом делал(а) бы это с огромным уважением к силе его духа.


Когда я писал о еде и сексе, то имел в виду не наказания - а поощрения. Интересно что Вы перевернули все в сторону наказаний и манипуляций. Вы хотите сказать что Вы не можете приготовить самое любимое мужем блюдо и самый потрясающий секс в ответ на его позитивные изменения, так как Вы всегда готовите его любимое блюдо и всегда ваш секс потрясающий?


Цитата:
Ну, и конечно сменила тон, стала опять нежной и ласковой....Вопрос надолго ли этого хватит?
Настолько. насколько хватит Вас
Вообще тут Вы молодец - и себе позволили поагрессировать, и мужу смогли показать как он себя ведет. Мне кажется что та агрессия, которая была адресована мужу выливалась здесь на форуме - от этого не было толку ни с мужем, ни с форумом. Как только она отправилась адресату - все стало на свои места. Как думаете?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 04.05.2010, 14:40
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Цитата:
А рассказать что Вы сделали, чтобы Вас забанили и почему Вы это сделали - можно, но не обязательно

Банально , до невозможности.
В своей же теме написала знак вопроса , мол почему на тему не отвечают.
Забанили за флуд


Еще дополнение: очень полезный и информативный форум, я бы сказала мега - ресурс, но слишком нетерпимый к новичкам, даже если они ничего плохо не подразумевают.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 04.05.2010, 14:41
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Цитата:
Если с учетом моих знаний, то я за такого человека не "вышла бы замуж". Если бы вышла, то по очень большой любви и понимая, что в его доме его правила и не оспаривала бы их. Вообще поменьше бы спорила, ибо это пустая трата времени и сил. Когда мне что-то нужно - решала бы свои проблемы сама, если это что-то непременно нужно от него (таких вещей на самом деле не много, например секс), то соблазняла бы нежно, ласково и страстно. В общем, если бы я был женщиной и полюбил(а) такого мужчину и хотел(а) бы жить с ним долго и счастливо, то я бы его приручал(а), и объезжал(а), как дикого и непослушного мустанга, при этом делал(а) бы это с огромным уважением к силе его духа.
Так оно и получается, в большинстве случаев.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.05.2010, 14:45
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Цитата:
Вы хотите сказать что Вы не можете приготовить самое любимое мужем блюдо и самый потрясающий секс в ответ на его позитивные изменения, так как Вы всегда готовите его любимое блюдо и всегда ваш секс потрясающий?
Нет, дело не в этом, его просто устраивает то положение вещей, которое есть, если в сексе его можно сподвигнуть на эксперименты, то в еде нет.
Даже если я приготовлю что-то мммм потрясающее, его друзья меня похвалят, он нет.
А зачем мне пламенные приветы его другов, если хочется от него услышать " Спасибо дорогая" ?

Он опять говорит, что ему все-равно, будет на столе обед или доширак.

Еще коронная фраза " Я ж тебе деньги и еду приношу, что еще -то надо?" Наверное так и есть.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 04.05.2010, 14:50
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Цитата:
Как только она отправилась адресату - все стало на свои места. Как думаете?
Ответить с цитированием

Я думаю, что человек себе позволяет слишком многое, а вот на своей шкурке этого испытывать не хочет.

Все в силе, хочет, чтоб я была белая и пушистая, пусть ведет себя достойно.
А я тоже истерить умею, на то и женщина и видимо встречаться -то с истеричкой даже необычно, драйв, а домой хочется придти и отдохнуть, чтоб тебя ждали с ужином и теплой постелькой, а не разбором полетов и истериками.

Думаю, он все понимает и повторения концерта ему не хочется.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 04.05.2010, 14:56
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Цитата:
и всегда ваш секс потрясающий?
Мне кажется, этим страдают мужчины больше.
И поэтому не встречала пока в природе женщину, которая бы после секса приставала бы к мужчине с вопросами " ну скажи, что все круто"


Могу сказать, что секс мне приносит удовольствие, надеюсь и ему тоже))).
В моем окружении женщины не поднимают тему секса, больше проблемы о детях, а вот муж с начальником постоянно друг надо другом подтрунивают и делятся пикантными подробностями,это заметно повышает их самооценку.

поэтому фраза "всегда ваш секс потрясающий" больше отражает нервозность мужчин, чтоб он всегда был потрясающий.

Я не могу так утверждать. НО просто делаю пометку, как хвастается большинство женщин из моего окружения " Вот ведет муж себя неадекватно, я ему говорю, все, на неделю от кухни и от секса отлучен".
Я просто подчеркиваю, что я так не делаю, считаю это глупым и недальновидным.


прошу прощение за некоторые очепятки, ребенок поломал клавиатуру
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 04.05.2010, 15:11
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Цитата:
Родители могут и должны быть непоследовательны
Чувства родителей изменяются в зависимости от ситуации, времени, от ребенка к ребенку. Если родители стараются быть последовательными, они теряют способность быть естественными
Цитата:
(Например, 5-летний ребенок не спит, а мать хочет почитать книгу, а не уделять ему внимание. В то же время, если мать следует тактике "разрешительства", она не будет требовательна к ребенку из страха, что это будет непоследовательно с точки зрения ее принципов. Такой родитель будет демонстрировать ложное принятие. Она будет вести себя, как будто бы принимает поведение ребенка, но внутри - нет; раздражение, фрустрация своих потребностей и т.п.)

Вот тут вопрос из книги, получается, если ребенок выводит до состояния бешенства, надо ему об этом показывать?
Я просто не люблю срываться на ребенке, потом чувствую себя гадко, даже если он сильно нашкодил.
Стараюсь сдерживаться, могу выйти на кухню, порычать, потом вернуться.
получается так делать не стоит?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 05.05.2010, 07:59
Аватар для ask
ask ask вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
ask этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MASANYA Посмотреть сообщение
Вот тут вопрос из книги, получается, если ребенок выводит до состояния бешенства, надо ему об этом показывать?
Я просто не люблю срываться на ребенке, потом чувствую себя гадко, даже если он сильно нашкодил.
Стараюсь сдерживаться, могу выйти на кухню, порычать, потом вернуться.
получается так делать не стоит?
Ребенок никого не доводит до состояния бешенства - это взрослые бесятся и впадают в бешенство. А ребенок просто делает то что хочет, то что ему надо и интересно. Цель взрослого - изменить поведение ребенка, которое его не устраивает по тем или иным причинам (например, может быть опасно для жизни и здоровья ребенка, или для жизни и здоровья окружающих), а не бесится. Если взрослый взбешен - это показатель того, что он пропустил среагировать вовремя спокойной и теперь не знает что делать и чувствует свою беспомощность и от этого бесится.
Срывать свое бессилие на ребенке в виде криков, а тем более трёпок и оплеух недопустимо.
А вот разработать систему правил, поощрений и наказаний нужно. Например, правило о том, что нельзя стучать и ковырять клавиатуру. Ведь иначе это ограничивает Вашу свободу - вот приходится извиняться за опечатки. Например, если он аккуратно обращается с клавой - мама с ним играет в любимую игру, а если стучит по клаве - он идет убирать свои игрушки.

В приведенной Вами цитате из книги речь идет о том, что некоторые родители пытаются быть милыми с детьми тогда, когда внутри у них все кипит от злости, ярости и т.д. И речь идет о том, что так не стоит делать - это неискренне. Но это и не значит, что надо все это вываливать на ребенка. Вы молодец и поступаете разумно, когда "рычите на кухне", спуская пар, а не срываетесь на ребенке. Вопрос в том, как Вы себя ведете после того как возвращаетесь к ребенку - с милой улыбочкой и объятиями говорите "Васенька, так делать не надо, мой милый мальчик", а при этом внутри еще немного, но кипит. Или же четко показываете что Вы недовольны его поведением, что Вы сердитесь и с серьезным лицом и может быть даже нахмуренными бровями говорите "Вася, я сержусь на тебя, потому что так делать нельзя, сделай так".



Цитата:
а домой хочется придти и отдохнуть, чтоб тебя ждали с ужином и теплой постелькой, а не разбором полетов и истериками.
То есть жена - это такая мамочка - чтобы ни было, всегда накормит, напоит и спать уложит? Или этакий вечно милый, любезный и улыбающийся робот, всегда сдержанный и всегда в отличном настроении?
Тогда муж - это такой всегда человек-скала, защитник и опора в любое время дня и ночи, или этакий всегда принимающий папочка, или Чип и Дейл в одном - всегда веселые и спешащие на помощь?


Цитата:
А я тоже истерить умею, на то и женщина и видимо встречаться -то с истеричкой даже необычно, драйв
То есть истерика - это не всегда плохо?

А вообще интересно у Вас получается - то есть в браке жена должна быть супер хорошая, а драйв муж должен на стороне получать. Вы понимаете, что несмотря на все свои усилия быть супер хорошей женой, Вы сами программируете измену мужа, который, как Вы писали, любит по жизни острые ощущения?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.05.2010, 08:09
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Цитата:
То есть истерика - это не всегда плохо?

Предлагаете истерить по поводу и без ? А Вы сами не уставали бы от такого поведения? Я устаю.
То есть для мужчин истерика - драйв?
Тогда вообще ничего не понимаю.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.05.2010, 08:13
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Цитата:
то есть в браке жена должна быть супер хорошая, а драйв муж должен на стороне получать

Жена супер хорошая не может быль по определению.
Я не могу себя таковой назвать, мужа идеальным тоже, идеальных нет по той простой причине, что это величина недосягаемая, на то и идеал.


Я просто не терплю истерик, я уже писала выше, что есть другие способы разрядки, пожалуйста! я ж не против.

Если давать мужу срывать такой драйв на мне, то что от меня останется через пару лет? Или самой в ответ орать, тогда что увидит наш ребенок и какой пример возьмет?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 05.05.2010, 08:14
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Цитата:
"Вася, я сержусь на тебя, потому что так делать нельзя, сделай так".

Только вот честно, не особо помогает, упертое дитя делает по-своему, как взрослый. Такое ощущение, он слышит, но не слушает и ему мои нахмуренные брови по-боку.
что тогда?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 05.05.2010, 08:20
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Цитата:
То есть жена - это такая мамочка - чтобы ни было, всегда накормит, напоит и спать уложит? Или этакий вечно милый, любезный и улыбающийся робот, всегда сдержанный и всегда в отличном настроении?
Тогда муж - это такой всегда человек-скала, защитник и опора в любое время дня и ночи, или этакий всегда принимающий папочка, или Чип и Дейл в одном - всегда веселые и спешащие на помощь?


Опять-таки важно знать меру, в пору , когда жила у мужа и его родителей наблюдала такую картину, каждый день его сестра закатывала истерики, ну она по-жизни такая, обстановка напряженная, они визжит ( девица взрослая), муж на нее орет "Заткнись д..а".
вот честно, таких отношений почему-то не хочется.
Драйв,но каждый день с работы не хотелось возвращаться.
возникает мысль засунуть кляп ей в рот и запереться где-то в туалете, чтоб не нашли и 5 минут тишины обеспечено.
Просто Я не терплю истерик и криков, модель итальянской семьи для меня не подходит, голос у меня тихий, орать не люблю, не считаю необходимым.
Это просто моя особенность, при чем тут чип и дейл?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.