Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 18.12.2009, 17:16  
Lendrik Lendrik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 8 Lendrik *
Приём гормонов..

Здравствуйте.Мне 32года,в апреле этого года по результатам анализов,мне был поставлен диагноз-гипотериоз.
Результаты на тот момент:
Т4-0,48
ТТГ-41,65
Анти-ТПО-4666
Врач назначила мне л-тироксин по следующей схеме:
первые 2 недели-50мг
следующие 2 недели-75,затем
по 100 мг ежедневно три месяца,и контрольный анализ ТТГ.
По истечении трёх месяцев ,результат ТТГ -7,06.После была увеличена дозировка гормона до 125 мг.И,вот спустя ещё три месяца,я снова сдала анализ на ТТГ.Сегодня я забрала результат-0,1(при норме 0,35-5,50 ).А так,как доктор у которого я наблюдаюсь,сейчас находится в отпуске,прошу у Вас совета:мне продолжать пить таблетки по 125 мг?Или пока прекратить вообще? Заранее благодарна.Лена
Ответить с цитированием
  #2
Старый 18.12.2009, 18:04  
ChristinaN ChristinaN вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 140 ChristinaN этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте. Обычно молодым женщинам тироксин назначают сразу в полной дозировке (без постепенного увеличения)
Какой у Вас вес? Вероятнее всего повышенный ТТГ на фоне приема 100 мкг, обусловлен неправильным приемом (пропустили день, запили кофе, не выдержали 30-минутный перерыв). Сейчас необходимо вернуться к дозировке L -тироксин 100 мкг (принимать, соблюдая правила) и провести контроль ТТГ через 8 недель.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 18.12.2009, 18:22  
Lendrik Lendrik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 8 Lendrik *
Спасибо большое за ответ.Вес сейчас 68 кг при росте 165см,вообще я слежу за весом(склонна к полноте),а за последний месяц ушло 4 кг,думаю это от большей дозировки тироксина.Ещё раз спасибо,буду придерживаться Ваших рекомендаций.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.