Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 01.11.2009, 13:14  
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679 Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне трудно прокомментировать зачем Вы сдавали дегидротестостерон.
Как Вам уже писала Галина Афанасьевна этот показатель не входит не в какие стандартные критерии.
Ответить с цитированием
  #32
Старый 01.11.2009, 13:18  
dasha_belkina dasha_belkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: С-Пб
Сообщений: 30 dasha_belkina *
но он же влияет на выпадение волос.
Мне рекомендовала его сдать зав отделением эндокринологии в Мечникова.
сказала что дигидротестостерон даст более полную картину чем тестостерон.
Ответить с цитированием
  #33
Старый 01.11.2009, 13:33  
dasha_belkina dasha_belkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: С-Пб
Сообщений: 30 dasha_belkina *
И я же сдаю анализы не потому как мне приспичило его сдать.Я ориентируюсь только на рекоммендации врачей.
и мне тоже трудно понять (еще труднее чем Вам,поверьте) зачем я сдаю тот или иной анализ.
Я не врач,я рекламщик.
У нас трудно с понятиями гормонов)
Прочитала я то что дигидротестостерон непосредственно влияет на рост волос.
и на АГА тоже.Т.к. мужских гормонов становится больше чем женских.
Но как можно говорить об облысении по наследству (мне эту версию тоже выдвигали до того как я показала фото мамы,папы,бабушек и дедушек) когда у моей бабули в 80 лет густые волосы?)
по этому я и обращаюсь ко многим специалистам.ведь Вы столкнувшись с неизвестным ранее заболеванием ориентировались бы на мнения а не на одно мнене.
Мне даже диагноз никто не поставил(
Тироксин происывали,маски,пантовигары,перфектилы,меотерапии ,шампуни.а диагноз не ставят(
Ответить с цитированием
  #34
Старый 01.11.2009, 14:55  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dasha_belkina Посмотреть сообщение
но он же влияет на выпадение волос.
Мне рекомендовала его сдать зав отделением эндокринологии в Мечникова.
сказала что дигидротестостерон даст более полную картину чем тестостерон.
Влияет - но ВНУТРИ КЛЕТКИ и тот , что в плазме не имеет отношения к тому , что в клетке - даже если бы Вам порекомендовал сделать это сам МЕчников, Павлов и даже Сеченов все вместе

Давайте определимся с жанром нашей переписки : заочная дискуссия с Вашим консультантом с поправкой на Вашу передачу не входит ни в чью задачу
В чем смысл вопросов после ненужных исследований- кто назначил , тот пусть и разбирается
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35
Старый 01.11.2009, 15:25  
dasha_belkina dasha_belkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: С-Пб
Сообщений: 30 dasha_belkina *
не хотите комментировать-не комментируйте.Я не заставляю.
В результате даже по анализам ничего нельзя сказать?Без поправок на моих Мечниковых и Павловых)?
В результате то что со мной происходит.если по всем анализам я здорова как космонавт а волосы по 200 шт. падают?)куда идти с моими симптомами?
хоть посоветуйте.я жк за месяц 40т. на одни анализы и посещение докторов потраила.Скоро нервы сдавать начнут.
Ответить с цитированием
  #36
Старый 01.11.2009, 16:24  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас есть лечащий врач, которму Вы доверяете - раз возражаете против комментирования его назначений
Вы обратились на форум за помощью и получили ряд рекомендаций - их выполнение может показаться интересным лечащему врачу

Мы не видим Вас и можем многое не знать - за исключение роли определения дИгидротестостерона ( именно так пишется это слово ) исследование которого в крови НЕ НУЖНО для принятия решения о лечении ( замечу , вашим врачом )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37
Старый 02.11.2009, 17:41  
dasha_belkina dasha_belkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: С-Пб
Сообщений: 30 dasha_belkina *
В любо случае спасибо за консультацию.
Я сегодня была у доктора,которая прописывала Тироксин.
Она таки взяла мое лечение под свою ответственность.
Сказала что если бы сомневалась в диагнозе-не стала бы мне назначать тироксин.
дозировка 50. потом возможно 75.
Еще сказала что точный уровень пролактина определить сложно.Что показатель меняется несколько раз за день.Утром один,вечером другой.
И у нее были пациенты с микроаденомой гипофиза с номальным уровнем пролактина.
Отправила на ЯМР.
Тироксин пить до улучшения общего состояния.И во время беременности.по моему до первого триместра.Уже не вспомню)
Мнения докторов на счет того что у меня все с щитовидкой хорошо-опровергла.
Говорит что мой показатель Т3 должен быть равен среднему арифметическому от границ нормы.А у меня он за нижней границей.И что для каждого человека такая нехватка гормона сказывается по разному.У меня есть определенные симптомы.
В том числе у меня проблемы с памятью.
Вобщем,я доверилась доктору т.к. другого обоснованного метода лечения
моих сиптомов никто не предложил.
Благодарю за поправку "дИгидротестостерона".Это несоменно важно было заметить)Его исследование мне назначил НЕ МОЙ доктор.А такой же посторонний консультант.
Как я Вам описывала выше-лечащего врача у меня нет.Есть доктора (уже больше 8-ми человек) к которым я ходила на приемы со своей проблемой.И никому из них я заведомо не могу доверять.
Все советовали разные вещи.Часто противоречащие друг другу.
По этому я и пыталась найти истину.Я не умею сидеть сложа руки когда проблема очевидна.
И прекрасно понимаю вашу незаинтересованность в моем вопросе.Но не нужно писать что я возражаю против рекомендаций.Я все принимаю к сведению.И потом анализирую.
Спасибо еще раз)Надеюсь на успешное излечение меня)
Ответить с цитированием
  #38
Старый 02.11.2009, 21:33  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
уважаемая Даша
консультанты форума, как вы правильно заметили, не заинтересованы в вашем лечении, но только что касается его финансовой составляющей.
мы заинтересованы только в том чтобы симпатичных молоденьких девушек не залечивали от несуществующих болезней на круглые суммы.
Действительно у 10 % людей (вдумайтесь- каждый 10) есть изменения на МРТ гипофиза при нормальных анализах, это никакого лечения не требует и кроме очередного витка лаб анализов не принесет.
мы так и не дождались уровня ферритина и возможно будет полезной консультация психолога.
Ответить с цитированием
  #39
Старый 03.11.2009, 10:40  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю - более того , мы настолько скучны и неизобретательны, что даем рекомендации ТОЛЬКО на основании признанных мировым сообществом данных
Мне было крайне любопытно читать соображения Вашего доктора по поводу пролактина,
так и передайте , дескать Мельниченко читала экзерсисы по пролактину и микроаденомам Ваши и очень удивлялась
Ну , успехов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #40
Старый 22.12.2009, 00:08  
dasha_belkina dasha_belkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: С-Пб
Сообщений: 30 dasha_belkina *
Прошло почти два месяца как я пью Тироксин.50 дозировка
Плохого ничего пока не произошло.месячные в срок,не поправилась,не похудела.
Диагноз был охарактеризован как недостаток гормонов щитовидной железы.
Чувствовать себя стала лучше.Долго не хотела в это верить,но я перестала спать по 15 часов в день и усталость,вялость тоже прошли.
На МРТ мне сделали заключение что аденомы пока не видно,но структура гипофиза неоднородная.И либо это в силу моего возраста юного,либо аденома пока не видна на МРТ.
Волосы падают.Причем кроме волос по моему уже падают и брови.
Появились язвочки в уголках губ,но кожа на локтях стала менее сухой.
По врачам ходить устала.Делаю только мезотерапию для волос.
Да,уже не по 200 шт.уже по 50 в день и по 150 при мытье.Но нвые растут с большим трудом.
Диагноз по наследственной линии отвергли т.к. я (а я же фанатична до истины) притащила подробную раскладку фотографий всех своих предков в возрасте так лет 40 и все с прекрсными волосами.Ну и характер выпадения слишком стремительный,реактивный.Наследственность развивается годами.
Версия по недостаткам гормонов щитовидки тоже сомнительна.Потому как одни говорят одно-другие другое.
Что еще может быть-ума не приложу до сих пор.
Проблема началась собственно когда мы переехали на съемную квартиру.В нашей новой ремонт,со дня на день возвращаемся к себе.В съемной ремонт сделан как попало и ламинат положен чуть ли не на строительный мусор.Еще очень пахнет кошками,как мы узнали на третий день проживания.Но только в одном углу,где компьютер.Мне подсказали что это может быть клещ.
Право слово-конечно не в вашей компетенции но к вам же часто обращаются с потерями волос.И может есть какие-то друие варианты для рассмотрения моей проблемы?
Ответить с цитированием
  #41
Старый 22.12.2009, 10:18  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даша ,использование 50 мкг тироксина и даже 75 мкг не может убить человека , даже если ему этот тироксин и не нужен, а поддрежка товаропроизволителей импорных помогает преодолению кризиса.

В разделе Тиронет для врачей о бесмысленном использваонии тироксина есть статья очень симпатитчого шотландца Тофта , а в жизни мы нередко сталкиваемся с так назывсаемыеми тироксиноманиями - но пока что вы еще не достигли тех доз , когда сие танет проблемы- допинг он и есть допинг.
Термина недостаочноть гормонов щитовиднйо жеелзы в мире нет - есть слово ГИПОТИРОЗ - первчичяный или вторичный

Впорочем , было бы любопыитно узнать уровень ТТГ на 50 мкг


Микроаденомы гормонально - неактивные не проблема -они есть у 15 -20 % всех живущих на /Земле и не имя больших размеров не предстваляют проблем, все ответы на свои вопросы Вы получили
Вы нашли с доктором некое псевдорешение - и чудесно, в чем смысл повоторных обращений ? Искать клеща по интернету ? Спасать вас от ятрогенного тиртоксикоза и нренужных обследвоаний , расказывать, про ипохондрию и депрессию и их роль в потере волос?
ксати о мезотерпраии - стали появляться сообщения о развитии на ее фоне тироктоксикоза
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #42
Старый 22.12.2009, 13:49  
dasha_belkina dasha_belkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: С-Пб
Сообщений: 30 dasha_belkina *
ладно,попробую обсудить на другом форуме)
я бы посмотрела на любую другую девушку у которой от волос за три месяца остался хвостик толщиной с два пальца.
этому же должна быть причина.
ГИПОТИРОЗ мне поставила только одна доктор и статью про тироксин я читала.
стоит в аптеке 100 руб за пачку не думаю что это подогревает производителей.
значит по вашему я здорова и меня теперь терзают нервные растройства.
от нечего делать я вдруг хожу по врачам,страдаю синдромом мюнхгаузена и мои родители заодно тоже,видя как много волос я теряю)))
Ответить с цитированием
  #43
Старый 23.12.2009, 21:21  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dasha_belkina Посмотреть сообщение
значит по вашему я здорова и меня теперь терзают нервные растройства.
от нечего делать я вдруг хожу по врачам,страдаю синдромом мюнхгаузена и мои родители заодно тоже,видя как много волос я теряю)))
Если бы единственной книгой на свете был учебник эндокринологии и единственной причиной выпадения волос гипотироз , а определение ТТГ было бы запрещено по закону , Ваш текст имел бы смысл.

Обращаю ваше вниманеие , что депрессия и с-м Мюгхгаузена не синонимы , нервне расстройства - неиизвестное словосочетание , а диагноз "Здорова" Вам никто не ставил .

Проблема не только в том , что ненужное лечение не способствует росту волос но , что еще хуже, может не быть пролечено оснвовное забоелвнаие - разве Вам удалось восстановить рост волос , леча несуществующее заболевание Трудно предположить , чтобы , задавая вопрос , вы настаивали бы только на нравящемся Вам лично ответе и не допускали бы мысли , что проблема не решается ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.