Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2021, 19:53
fibs fibs вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
fibs *
Ицн ,беременность 16 недель.

Добрый день, уважаемые специалисты! Прошу дать совета.
Мне 35 лет, двое родов, 2012 и 2014 год. ЕР, родила в 37 и 38 недель. Первые роды вызывали из-за гестоза. Была эпизиотомия. Вторые роды произвольные, шейка не потянулась на шве, по словам врача, и опять эпизиотомия. Во вторую беременность укорочение шейки матки до 27 мм на сроке 24-25 недель, установлен пессарий и назначены токолитики. Родила ровно в 38 недель, пессарий снимали на раскрытии 2 пальца.
Сейчас третья беременность, срок 16.3 недели. На узи в 12 недель шейка матки 33 мм, все закрыто, тонуса нет. Следующее узи в 16.2 недель, шейка матки 29 мм, сохраненная часть длина 20 мм, вертикальный канал 1.2 мм. Врач УЗИ рекомендует накладывать швы и как можно скорее, так как по сути шейке 20 мм, та часть, которая держит. Принимаю утрожестан 300, теперь 400 мг вагинально.
Много прочитала информации на эту тему. Завтра иду переделать узи и на ручной осмотр.
Очень боюсь швов, что после них будут осложнения и риск инфицирования. Или в моей ситуации ждать дольше нельзя ии надо шить? Буду благодарна за мнение на мою ситуацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2021, 22:47
fibs fibs вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
fibs *
Добавлю, что на 1 скрининге ставили краевое предлежание хориона. В 16 недель плацента поднялась на 1.9 см , низкое предлежание. Очень надеюсь на комментарии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2021, 18:45
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Фото или скрин УЗИ прикрепите
Ручной осмотр не нужен
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2021, 18:56
fibs fibs вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
fibs *
Добрый день! Спасибо, что ответили! К сожалению, файл не уменьшается, я перепечатаю.
УЗИ от 28.08.
Шейка матки: длина 29мм, длина сохраненной части 20 мм, внутренний зев 1.2 мм, цервикальный канал в верхней трети 1.3 мм.
УЗИ от 30.08.
Шейка матки :длина сомкнутой части 26-27 мм, внутренний зев до 3.5 мм, нижний край плаценты на 23 мм выше внутреннего зева.
УЗИ я делала в разных местах. На осмотре гинеколог матку не щупала, взяла мазки и посмотрев туда сказала, что шейка очень мягкая и сглаженная.
У меня уже сомнения, что и швы помогут(((
За всю беременность я первый раз сдала мазки, в женской консультации заменяющий врач отказалась брать мазки, а участковая убежала на совещание и не успела. Может и инфекция там, хотя до беременности все анализы были чистые.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2021, 09:41
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальная шейка, лечение не требуется
УЗИ контроль через 2 нед
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2021, 10:03
fibs fibs вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
fibs *
Спасибо большое за ответ! Что ж теперь делать...если очные врачи настаивают на мерах, в частности на швах, аргументируя, что шейка мягкая и не удержит...а я не могу принять решение, я не врач и ничего не понимаю в этом, ни опыта, ни знаний. Конечно, швы не хочу, но ребенка потерять тоже не хочу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.