Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2023, 11:05
nastenqka nastenqka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2016
Город: братск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 18
nastenqka *
Lightbulb Гетерофория,Миопия у ребенка

Здравствуйте, моему ребенку 8 лет. В этом году пошла во второй класс. Учитель стала садить её на последние парты, и ребенок начал жаловаться, что ничего не видит, что написано на доске.
До этого ни каких жалоб беспокойств по поводу зрения не возникало. Учитель предположила,что дочка врёт.
В нашем городе проверить оперативно проверить зрение ребенку не возможно. В государственной поликлинике врача офтальмолога нет, частные детей такого возраста не берут. Поэтому запись на полную диагностику ждали целый месяц.
После осмотра врача, я в растерянности. Мне казалось всевозможные вопросы я задала на приеме, но в голове каша.
Я не думала,что всё настолько серьезно...
Врач говорит, что главная задача остановиться прогрессирование миопии. Это ношение ночных контактных линз или очков с линзами HOYA MiyoSMART.
Всё это очень дорогостоящие. Но если действительно эффективность этих методов доказана ,я готова заплатить любые деньги.
Скажите пожалуйста насколько все серьезно? Врач сказала что размер глаза как у 20-летннего человека. По поводу косоглазия ,я так и не поняла что с этим делать? С возрастом это как то будет ей мешать станет более заметным (мы этого не замечали ранее)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1699689762194221426096255181213.jpg
Просмотров: 90
Размер:	686.9 Кб
ID:	249165  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2023, 19:30
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока достаточно очков: сфера -1,0 дптр на каждый глаз и разумного ограничения зрительной нагрузки.
Цитата:
Врач говорит, что главная задача остановиться прогрессирование миопии.
Методами притормаживающими прогрессирование миопии с доказанной эффективностью являются: длительная лечебная атропинизация (ДЛА), ортокератология и МКЛ Misight.
Цитата:
Врач сказала что размер глаза как у 20-летннего человека.
Это вполне м.б. индивидуальной особенностью или погрешностью измерения.

Нужно очное мнение второго, а возможно и третьего, детского офтальмолога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2023, 05:27
nastenqka nastenqka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2016
Город: братск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 18
nastenqka *
Благодарю вас за ответ. Скажите пожалуйста, есть смысл пересаживать ребенка на первые парты? Или лучше сразу очки?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2023, 06:11
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В очках м. сидеть на любой парте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.