Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.12.2009, 23:00
MihailLoktev MihailLoktev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 53
MihailLoktev *
А что означает "поддавили элеватором"? Я наверное схожу к оперировавшему хирургу еще раз. Там ординатор тоже мог дров наломать. Хотя больница считается хорошей - N67 гор. Москвы.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.12.2009, 23:10
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,634
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 367 раз(а) за 360 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так когда операция была?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.12.2009, 18:27
MihailLoktev MihailLoktev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 53
MihailLoktev *
Операция была 24 ноября. Сегодня сняли швы.

Был у невролога, она сказала что проблема с лучевым и центральным нервами возможно из-за отека в области перелома. Электро- и магнито-терапии противопоказаны. ЭМГ делать рано из-за пластин (отказ). Назначен курс иглотерапии 15 дней максимум, обещала сдвиги.


Вот ее диагноз, я не могу прочитать
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

А вот рецепт, она называла, но я не запомнил названия. Колоть витамины группы B и пить троксерутин
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.12.2009, 18:48
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MihailLoktev Посмотреть сообщение
О Электро- и магнито-терапии противопоказаны. ЭМГ делать рано из-за пластин (отказ). Назначен курс иглотерапии 15 дней максимум, обещала сдвиги.
Колоть витамины группы B и пить троксерутин
Пластины, бывает, остаются на всю жизнь, что ж теперь, ЭМГ не делать? ЭМГ делать рано просто по сроку.
Все названное (иголки-витаминки и прочее) можно игнорировать, пользы их никто не доказал (по крайней мере для такой ситуации). Если нерв не пересечен, аксоны прорастут и про иголукалывание не спросят, если пересечен - надежда только на шов нерва.

Интересно, но из бумажек видно, что кисть не поднимается с момента травмы (15.11.2009) - это так?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.12.2009, 20:07
MihailLoktev MihailLoktev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 53
MihailLoktev *
Нет, я им много раз объяснял, что меня проверяли перед операцией и кисть была в порядке, я даже рисовать мог правой рукой и карты мешать игральные.

p.s. Мне сняли швы и повязку и видно, что локоть еще сильно опухший. Может это и правда из-за отека?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.12.2009, 23:01
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MihailLoktev Посмотреть сообщение
Вот ее диагноз, я не могу прочитать
Кажется, что мои прогнозы насчет невропатолога оправдываются. Судя по диагнозу. При нейропатии срединного нерва, о чем сообщил невропатолог, имеет место изменение чувствительности на 1-4 пальцах с ладонной стороны, могут быть парестезии (неприятные ощущения ползанья мурашек, жжения и т.д.). Плюс ко всему двигательные нарушения - отсутствие оппозиции 1 пальца и при таком "высоком" повреждении - нарушение сгибания дистальной фаланги 1 пальца, сгибания в межфаланговых суставах 2, иногда 3 пальца и т.д. Есть ли у Вас такие нарушения? Если нет, то передайте привет невропатологу. А если есть - искренний низкий поклон за профессионализм.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.12.2009, 23:23
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MihailLoktev Посмотреть сообщение
Может это и правда из-за отека?
Не думаю. И еще один наводящий вопрос ( возможно этот вопрос мне необходимо было задавать в первую очередь) - жгут на плечо накладывали, когда выполняли операцию? Какой жгут и на какое время? Выясните это у оперировавшего хирурга, хотя не думаю, что он расскажет Вам всю...... И еще. Через 15 дней не забудьте рассказать нам о предсказанном восстановлении разгибания кисти и пальцев. От всей души и искренне хочется в это верить. Это был бы самый простой и лучший вариант исхода.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.12.2009, 21:55
MihailLoktev MihailLoktev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 53
MihailLoktev *
по порядку.

При нейропатии срединного нерва, о чем сообщил невропатолог, имеет место изменение чувствительности на 1-4 пальцах с ладонной стороны,
Да, иголками потыкали где-то лучше, где-то хуже, где-то острее, где-то тупее.


могут быть парестезии (неприятные ощущения ползанья мурашек, жжения и т.д.).

этого нет точно.


Плюс ко всему двигательные нарушения - отсутствие оппозиции 1 пальца и при таком "высоком" повреждении - нарушение сгибания дистальной фаланги 1 пальца, сгибания в межфаланговых суставах 2, иногда 3 пальца и т.д.

здесь я не очень понимаю о чем речь. Она просила меня делать кольца поочередно большой-указательный, большой средний пальцы, и т.д. Потом она пыталась совоим пальцем разрушить эти "кольца". Я сначала не понял, что надо крепко сжимать, и когда она сказала, что держать надо как можно крепче, ей не удалось разрушить "кольца". Она сказала что это хорошо. А больше ничего не было.
Руку в кулак я могу сжать, но не сразу безымянный и мизинец приходится с напряжением докручивать.

И еще мне какая-то штука стала мешать двигать рукой после снятия швов. Как стержень какой-то. Болевых ощущений нет, но при движении как-то мешает и ограничивает движения.

Операцию не видел, было отгорожено черной ширмой. Долго искали какой-то нервный пучок, что-то кололи в шею, пока не перестала работать рука. Через какое-то время мне в бедро вкололи снотворное и я бодрствовал только вначале, помню руку кантовали больно было сильно. Но жгута не было. И в конце операции, когда шили, тоже больно было, и опять кантовали руку, больно было снова. Потом сказали перелезть на каталку и в палате от боли я уже совсем обалдел, аж кончики пальцев ломило до самых ногтей. Посмотрел руку, а там синяки жуткие на плече и на запястии, синие. Вот вся информация. Все думаю, как хирурга увидеть.

Цитата:
Через 15 дней не забудьте рассказать нам о предсказанном восстановлении разгибания кисти и пальцев. От всей души и искренне хочется в это верить. Это был бы самый простой и лучший вариант исхода.
вообще я думал отказаться, пока не поговорю с хирургом, эти сеансы 3000 р. стоят.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.12.2009, 19:41
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по тому, что вы сообщили - привет невропатологу по поводу "центрального"-срединного нерва. Насчет жгута понятно. Еще одна причина, по которой может не разгибаться кисть и пальцы - последствия попытки выполнить проводниковую анестезию. Если это и является причиной нарушения функции конечности, то тогда, действительно, надо ждать самопроизвольного восстановления, используя и реабилитационную терапию. Но ждать не до конца жизни.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.12.2009, 20:16
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MihailLoktev Посмотреть сообщение
но при движении как-то мешает и ограничивает движения.
При повреждениях в области суставов обычное дело. И мышцы смежных сегментов "тянут", и рубцы образуются. Поэтому важно начать движения максимально рано. Лучше под контролем методиста.

Цитата:
Сообщение от MihailLoktev Посмотреть сообщение
Но жгута не было.
Вы его могли и не видеть. Лучше спросить у участников.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.12.2009, 11:12
MihailLoktev MihailLoktev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 53
MihailLoktev *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Насчет жгута понятно. Еще одна причина, по которой может не разгибаться кисть и пальцы - последствия попытки выполнить проводниковую анестезию. Если это и является причиной нарушения функции конечности, то тогда, действительно, надо ждать самопроизвольного восстановления, используя и реабилитационную терапию. Но ждать не до конца жизни.
Я говорил с одним пациентом, у него была ключица, кажется. И он сказал, что в результате проводниковой анастезии у него была проблемы с функционированием плеча в течение полугода. Я сообщил об этом анастезиологу и она сказала, что такие случаи нарушения функциональности бывают, но крайне редки. Ординатор же из ортопедии, сказал, что случай как у меня (болезненный) очень типичен и лучше бы ее (проводниковую анастезию) не применять ко всем попало.

Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
При повреждениях в области суставов обычное дело. И мышцы смежных сегментов "тянут", и рубцы образуются. Поэтому важно начать движения максимально рано. Лучше под контролем методиста.
Мне дали 2 упражнения, крутить палку и сгибать-разгибать локоть, я их делаю. Больно очень и за швы боязно. Завтра пойду к настоящему травматологу (в смысле не дежурному), может на курс упражнений направит.

Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Вы его могли и не видеть. Лучше спросить у участников.
[/quote]
Пока это нереально. Ни один из телефонов не отвечает. Надо ехать в
больницу, проникать внутрь (карантин) и караулить.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.12.2009, 22:46
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MihailLoktev Посмотреть сообщение
Я говорил с одним пациентом, у него была ключица, кажется. И он сказал, что в результате проводниковой анастезии у него была
Не надо поспешных выводов по единичному труноинтерпретируемому случаю. У нас операций с проводниковой анестезией в год 90-100, такого рода проблем не помню. Возможно, это и бывает, но раз на много сотен случаев не встретилось... В Вашей ситуации куда вероятнее уже названные причины.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.12.2009, 11:05
MihailLoktev MihailLoktev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 53
MihailLoktev *
Понял, тут новая проблема. От гимнастики разошлась рана в центре, рекомендовали прекратить упражнения на неделю. Это не сильно затормозит развитие руки? Или в каком объеме я могу продолжить упражнения?

Еще рекомендовали повторный шов со скобой, чтобы в центре раны было так же плотно, как по ее краям, а то сейчас там какой-то "карман", сказали будет долго заживать и рубец потом останется. Как я понимаю это для косметического эффекта?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.12.2009, 21:04
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MihailLoktev Посмотреть сообщение
прекратить упражнения на неделю. Это не сильно затормозит развитие руки? Или в каком объеме я могу продолжить упражнения?
Боюсь, что "разошлась рана в центре" - слишком скудные сведения, чтобы советовать что-то, кроме наблюдения врача.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.12.2009, 18:09
MihailLoktev MihailLoktev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 53
MihailLoktev *
Врач просто продлил больничный. Ему не до этого. Клещами выжал из него, что оказывается надо цифран принимать. Хоть это помогло, теперь температура нормальная круглые сутки. А рана стала гноиться и кровоточить. Придется платного травмотолога искать и хирурга. А вообще, мне интересно как невролог, травмотолог и хирург между собой договариваться должны, если каждый отвечает за свой диагноз, то как устранять противоречия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.