Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 20.02.2010, 21:43
MihailLoktev MihailLoktev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 53
MihailLoktev *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Нерв тут ни при чем, это из-за перелома.



Сделайте фото типа вот таких, тогда будет понятно, какая амплитуда.
Вот фото, если что-то не правильно снял, то скажите и я пересниму.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Мешает перелом и сопутствующие ему и операции рубцы, а, возможно, нарушение формы суставного конца лучевой кости.
Это вообще можно как-то поправить? Травматолог как-то упомянул о резекции головки луча, точно не помню термин. Взамен, он правда сказал, можно получить хронический вывих локтевого сустава.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 24.02.2010, 16:44
MihailLoktev MihailLoktev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 53
MihailLoktev *
Разгибание кисти практически восстановилось 2-4 пальцы на 90%, большой палец - 30%, но он активно восстанавливается. Никаких контрактур нет (боли были из-за ушибленного хряща, подлечил малость, все Ok ).
Серьезных неудобств, как раньше, в самообслуживании я сейчас практически не испытываю. (кроме ограничения супинации)

alex2006mobile, Golosa, спасибо за советы и поддержку. По поводу неврита, вопросов больше нет.

-----------------------------------------


Как вы думаете, по поводу супинации, целесообразно ли создать отдельную тему? Мне сегодня пощупали руку врачи и сказали, что имеется большой коллайдерный рубец, что его можно рассосать воском или иссечь.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 24.02.2010, 17:09
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MihailLoktev Посмотреть сообщение
Как вы думаете, по поводу супинации, целесообразно ли создать отдельную тему?
Будут новые вопросы после дальнейшей разработки еще в течение недель 6-8 - создавайте тему.

Цитата:
Сообщение от MihailLoktev Посмотреть сообщение
имеется большой коллайдерный рубец, что его можно
Келоидный. Есть смысл показаться пластическому хирургу. Вряд ли это срочно.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 24.02.2010, 19:30
MihailLoktev MihailLoktev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 53
MihailLoktev *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Будут новые вопросы после дальнейшей разработки еще в течение недель 6-8 - создавайте тему.



Келоидный. Есть смысл показаться пластическому хирургу. Вряд ли это срочно.
Врачи сказали, что именно этот келоидный рубец, может являться главной причиной ограничения супинации. Может это и не срочно, но я даже мобильный телефон из левого кармана с трудом достаю. Пока я придумал дополнительный комплекс упражнений и специалисты его сегодня одобрили. Буду выполнять. На следующей неделе пойду к ортопеду-травматологу, потом если что создам тему.


Да, и что вы можете сказать насчет супинации исходя из моих фотографий (раз уж я их опубликовал в этой теме)? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 24.02.2010, 19:49
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MihailLoktev Посмотреть сообщение
келоидный рубец может являться главной причиной ограничения супинации.
И без келоидного рубца при такой травме это обычная проблема.

Цитата:
Сообщение от MihailLoktev Посмотреть сообщение
дополнительный комплекс упражнений и специалисты его сегодня одобрили. Буду выполнять.
Не знаю, что там можно придумать, в общем, надо стараться дотянуть амплитуду движений до той, что есть на здоровой руке.


Цитата:
Сообщение от MihailLoktev Посмотреть сообщение
Да, и что вы можете сказать насчет супинации исходя из моих фотографий
Сколько не хватает, в сравнении со здоровой, прекрасно видно. То, что дефицит амплитуды не такой большой, уже неплохо .
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 25.02.2010, 01:08
MihailLoktev MihailLoktev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 53
MihailLoktev *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MihailLoktev
Более того, как она сказала, в результате операции у меня может опять образоваться рубец, который уничтожит все, что уже достигнуто.
Неужели это опять высказывания того невропатолога, который рассказал Вам о том, что имеет место и повреждение срединного нерва? Сейчас об операции не может быть и речи.
Извините, только сейчас понял, когда про эти рубцы стал информацию искать. Golosa, Вы вероятно подумали, что она (невролог) рекомендовала мне операцию. Она наоборот, отговаривала меня от операции, аргументируя это тем, что после новой операции может образоваться новый рубец. И похоже она права, я только что на каком-то форуме нашел предупреждение хирурга-косметолога, что при иссечении келоидного рубца может возникнуть новый рубец, причем он может быть тверже и уродливей прежнего. Из чего я пока сделал вывод, что нет нужды в каких бы то ни было операциях до собственно извлечения пластин.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 01.03.2010, 18:47
MihailLoktev MihailLoktev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 53
MihailLoktev *
День финального посещения нейрохирурга в Боткинской. Диагноз - посттравматическая нейропатия локтевого нерва. Очень странно она объяснила - симптоматика, она сказала, лучевого нерва, но в реальности (тоже какая-то "-атика", я не запомнил, может синдроматика, клиника) локтевого. Я так и не понял. Как так, что за диагноз, ложный неврит что ли какой?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.