Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2024, 09:42
Qwerty1994 Qwerty1994 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2021
Город: Костанай
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Qwerty1994 *
Гиперметропический астигматизм

Здравствуйте,мне 29 лет,всю жизнь вижу левым глазом отлично, а правым всё двоится и вблизи и вдаль.первый раз в жизни была у окулиста,и мне поставили сложный гиперметропический астигматизм(выписку прилагаю в виде фото),очки никогда не носила.проверяли сначала с обычным значком,потом с каплями расширяющими его. Двумя глазами я вижу отлично,единственная жалоба была что после долгого сидения в телефоне двоится в глазах,но недолго. Решилась провериться и оказалось что врождённая проблема,выписали очки хотя бы на пару часов в день.хочу вас спросить :
1)если при моем диагнозе не носить очки чем это чревато?(совсем не хочется их надевать,так как вижу всё четко и без них )
2)целесообразно ли сделать операцию ?ведь впереди пресбиопия. Врач сказала что меня на неё не возьмут так как уже возраст
3)не будет ли ухудшения зрения после ношения очков?ведь почти 30 лет глаз как то справлялся.а сейчас я его расслаблю получается
4) можно ли носить линзу на один глаз?мне было сказано что для дальнозорких обычно не продают. И максимум на +2.5 есть линзы
5)нужна ли окклюзия?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240128_121836.jpg
Просмотров: 59
Размер:	1.22 Мб
ID:	251412  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240128_121845.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1.72 Мб
ID:	251413  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2024, 07:15
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Ничем особенным. Просто для работы вблизи таковые понадобятся несколько раньше, чем у ровесников с "нормальным" зрением.
2) Раз вы считаете, что очки не нужны, зачем оперироваться?
3) Не будет.
4) Мало вероятно, что будете носить одну МКЛ.
5) Считаю, что нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2024, 10:56
Qwerty1994 Qwerty1994 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2021
Город: Костанай
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Qwerty1994 *
Спасибо что ответили. У меня еще несколько вопросов если вас не затруднит))
1)А если я буду носить очки то пресбиопия появится позже?
2)чтобы не развилась амблиопия тяжёлой степени. Очки конечно буду носить. Не постоянно, но буду. Сказали можно носить несколько часов в день
4)конечно буду носить линзу.ведь это удобнее чем очки
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2024, 11:22
Qwerty1994 Qwerty1994 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2021
Город: Костанай
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Qwerty1994 *
И ещё можно вас спросить. Мне выписали очки,и уже дома я увидела что они для дали. А в них можно смотреть вблизи?допустим в телефон.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2024, 12:28
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мне выписали очки,и уже дома я увидела что они для дали. А в них можно смотреть вблизи?допустим в телефон.
Их можно использовать на любой дистанции, вблизи тем паче.
Цитата:
1)А если я буду носить очки то пресбиопия появится позже?
2)чтобы не развилась амблиопия тяжёлой степени. Очки конечно буду носить. Не постоянно, но буду. Сказали можно носить несколько часов в день
3)конечно буду носить линзу.ведь это удобнее чем очки
1) Это вряд ли.
2) Что выросло, то выросло. Тяжелая амблиопия вам не грозит.
3) Попробуйте, если хватит характера.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.01.2024, 12:43
Qwerty1994 Qwerty1994 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2021
Город: Костанай
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Qwerty1994 *
Я совсем запуталась тогда зачем мне очки если амблиопия прогрессировать не будет и пресбиопия также появится. Объясните мне пожалуйста
Простите что задаю много вопросов, просто я первый раз с этим всем столкнулась. Волнуюсь сильно и не знаю что делать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.01.2024, 17:47
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Qwerty1994 Посмотреть сообщение
Волнуюсь сильно и не знаю что делать.
Начинайте пользоваться очками. Для начала на ближней дистанции: ТФ, шитье, чтение.
Цитата:
Сообщение от Qwerty1994 Посмотреть сообщение
... и пресбиопия также появится.
Пресбиопия - возрастное ослабление аккомодации. Вечно молодых на Земле пока не было.
Иногда забивайте в поисковик термины и знакомьтесь с их значением.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.01.2024, 18:07
Qwerty1994 Qwerty1994 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2021
Город: Костанай
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Qwerty1994 *
Я знаю что такое пресбиопия))))
Я имела ввиду что смысла в очках получается нет,раз она все равно появится в определённом возрасте. Я думала очки её отсрочат,хотя бы на лет 5, но вы говорите что нет.
У меня просто такая ситуация что я была у двух окулистов и они мне говорят пользоваться очками так как без их использования произойдёт прогрессирование амблиопии. Вы говорите что этого не будет и это маловероятно. Поэтому я и в недоумении))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.01.2024, 07:38
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расхождения во взглядах в медицине (и не только) есть ситуация обычная.
По поводу панических проявлений консультируйтесь у профильных специалистов.

Считаю, тему пора закрыть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.