Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2009, 23:48
Lizok Lizok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Иваново
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Lizok этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Врачи считают меня инопланетянином!

Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня оч серьезная проблема. У меня хронические тазовые боли- официальный диагноз. Начались боли при мочеиспускании в 11 лет, сейчас мне 23. Начала лечение у гинеколога, уролога- абсолютно все в порядке. в 19 лет-острый приступ цистита, который вылечили. Через месяц боли при мочеиспускании усилились настолько, что я жить не хотела, причем длились они чуть ли ни целый день. Начали все с начала-уролог, гинеколог, невролог-ничего. Дальше я попала в психо-неврологический диспансер, начали лечить: аминазин, амитриптилин, фенозепам, азалиптин,затем анафранил, затем паксил-эффект нулевой. Попробовали финлепсин-помогло на месяц. Пролежала я там 3 мес. выписали с диагнозом хронические боли. Невролог говорит-это не мое, психотерапевт тоже самое. В конце концов мне в Бурденко имплантировали систему нейростимуляции 1,5 лет назад. Заключение психотерапевтов: психосоматическое заболевание, причины не понятны. Сейчас электрод мне помогает от боли, но я и раньше боялась болезней, а сейчас страх боли невыносим. Эта боль, она реагирует как на психологические факторы, так и на соматические. (Кстати, трамал не помогает).Все бы ничего, но с определенного времени после приема пищи начались сильные боли в животе и спине. Опять обследовала все-ничего не нашли, я думала плохо ищут, но потом заметила, что если я поем в кафе и т.п. болей нет. Я в расстройстве: опять тоже самое!!! На фоне второго заболевания принимали хлорпротиксен, феназепам, симбалту-эффекта никакого. Я в отчаянии. У меня и раньше были какие-то необъяснимые "ползающие" жжения кожи, но они прошли. Что это у меня за болезнь и от чего она? Подскажите, если у кого есть свои предположения, и чем можно лечить подобные состояния. Врачи уже закатывают глаза, когда меня видят, думают, что я придумываю, но я знаю, что не одна такая!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2009, 10:08
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы обратились в этот раздел. то расскажите о себе побольше. В какой семье выросли, какие отношения у Вас с родителями (были и есть), какие отношения между ними. Есть ли в семье родственники , страдающие психическими заболеваниями? Были ли в детстве травмирующие( психологические) ситуации?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2009, 18:31
Lizok Lizok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Иваново
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Lizok этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, что откликнулись!
Начну с бабушки по маминой линии(по линии отца никаких психических отклонений не было). Я не знаю ее диагноза, но она стояла на учете в ПНД, лечили ее психиатры, помню только аминазин. Мама ничего точно не может сказать. У нее были какие-то навязчивые состояния. Мама у меня психически здорова. Самое что было серьезное-послеродовая депрессия, когда родила брата. Она очень мнительная по отношению к своему, нашему с братом здоровью. Чуть что- сразу паника. У меня тоже много проблем. В 10 лет впервые проявился страх заболеть холерой, когда мы отдыхали в Одессе, дошло просто до припадков, успокоилась я только приехав домой. Лет в 12 начала бояться рака и смерти, постоянно мне казалось, что у меня какие-то симптомы. Все под одно- в это время бабушка заболевает раком матки и втечение полугода умирает у меня на глазах. Конечно мне начало казаться, что я умру от рака по-женски, он и до сих пор остается. Все это время я могла вызывать у себя боль только одной мыслью.
Отношения между моими родителями всегда были с виду нормальные, по крайней мере как дети мы не ощущали, что нас не любят.
У меня с мамой очень доверительные отношения. Эдинственная запретная тема в нашей семье-это секс (была по крайней мере) Сейчас я с мамой начала разговаривать на эту тему, но не злоупотребляю этим. До сих пор в голове у меня осталось, что с родителями об этом разговаривать стыдно, особенно с отцом. Но у меня сейчас с этим проблем нет, с мужем я обсуждаю и занимаюсь абсолютно всем. Родителей я не виню, их также воспитали, но считаю, что одна из моих проблем заключается в том, что как бы мне внушили, что секс, половые органы, половой акт- что-то мерзкое и стыдное, хотя с мужем у меня все хорошо, честно говоря я до сих пор так считаю, может поэтому я не получаю оргазм при ПА.
Травмирующих серьезных ситуаций (травм, насилия, болезней соматических) не было. Был тихий страх болезней в основном гинекологических. Просто в один день я пошла в туалет и почувствовала сильную боль во время и после мочеиспускания (около1,5 часов). Это повторялось не каждый раз. (бабушка в это время еще не болела). Так я прожила 8 лет, т.е закончила школу, поступила в универ, да вроде на какое-то время даже забыла про боль. Однажды случился приступ о. цистита, до этого никогда не было. После этого мои боли усилились настолько, что я про сто кричала, меня начали лечить как описано выше. Причем боли у меня в промежности. Жорошо помог финлепсин, но не на долго, потом габапентины-эффект хуже. Вообщем я перестала выходить из дома, бросила инстутут, жить мне не хотелось, но была в душе надежда.
Через два года после этих событий начала болеть уретра-анализы идиальные. В Москве в институте Пирогова нейрохирург предложила установить мне электрод, сказав, что причины возникновения боли были психологические, но сейчас боль чисто физической стала, т.к. мозг непровильно интерпретирует сигналы, которые посылают невные окончания. Перед операцией мне сделали цистоскопию. В результате уретрит, боли теперь в уретре стали дикими. Я чуть с ума ни сошла от мысли, что если у меня еще будет воспаление, то боль еще усилится, а дальше просто некуда, только в петлю. Обезболивающие не помогают, ни трамал, ни промидол. Электрод установили, он не убирает боль, он резко уменьшает ее длительность. В результате сейчас я более менее могу жить.
Ситуацию в отношении нейрохирургии я уже поняла. Сейчас меня беспокоит не столько даже боль, а страх этой боли. Я очень боюсь вопаления, боюсь, что боль после него станет невыносимой. У меня начались панические атаки, хлорпротиксен помогает немного, фенозепам-пока его пью. Месяц назад в течении 2 мес принимала анафранил-нет эффекта, опять переста практически выходить на улицу. Мысли, что будущего у меня нет: и умерет не умру, а буду лежать мучаться. Я зациклилась на своей проблеме. Вроде, если выхожу-немного забываюсь, но другая проблема- начала оч сильно потеть. Замкнутый круг-выхожу на улицу с меня начинаеть "течь", замерзаю, боюсь простудиться и опять прибегаю домой в слезах. Меня этот страх боли в могилу сведет, я просто не знаю, как с этим справиться. Оч хочу ребенка, но опять же страх инфекции, родов сводит с ума, потому что даже при половом акте сильная боль. С мужем, конечно на этом фоне появились проблемы. В голове у меня только одна фраза мамы,она мне в детстве сказала:" Мужикам больные бабы не нужны, вот смотри, одевайся, а то простудишься, с мужиком надо спать". Я, конечно, понимаю, что она обо мне заботиться, она даже и не думала, что от ее заботы такие болезни бывают.
Недавно появились такие же проблемы только с приемом пищи. Прсихотерапевт сказала, что у меня комплексное вегетативное нарушение, она не согласна с нейрохирургами до конца. А я можно сказать в отчаянии, просто не знаю, что еще можно сделать. В 23 года считаю, что жизнь закончилась.
Я прошу психологической и психотерапевтической помощи, потому что руки просто опустились.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2009, 23:29
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапевт не предлагала Вам пройти курс психотерапии? Она Вам очень даже показана.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2009, 01:31
Lizok Lizok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Иваново
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Lizok этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Нет, не предлагала, еще гипноз делали-тоже без эффекта. Мне предлагали только лекавства и вести социальный образ жизни, т. е. попробовать забыться, а это у меня совсем плохо получается. Я много слышала о психотерапии, но по сути не понимаю, что это такое и как проводится. Если Вам не сложно, то хотя бы в общих чертах расскажите как это происходит.

Большое спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2009, 01:34
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этом разделе много публичных работ. Почитайте.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.07.2009, 18:13
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Lizok.
О том, что такое психотерапия и на что обратить внимание при выборе психотерапевта прочтите в этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.08.2009, 22:51
Lizok Lizok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Иваново
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Lizok этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
вопрос к психотерапевту

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Меня отправили к Вам. Сказали, что моей проблемоой должен заниматься психотерапевт, но лучший врач в нашем городе уже не знает чем меня лечить...

Вот моя история:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=100193

Хотелось бы уточнить: провокацией в 3 из 4 эпизодов, как мне кажется был стресс, но последний раз опять началось на фоне душевного спокойствия и хорошего настроения.
Сначала (это где-то май 2008) лечили симбалтой-курс 2 месяца, уличение настроения, но на основную проблему никак не повлияло. Затем иксел-эффекта нет. Потом где-то месяца 2 перерыв-мелипрамин (2,5 мес)-вообще никакого эффекта. Через пару месяцев-хлорпротиксен (3 мес. 150мг в сутки)-хорошо успокаивает нервы, но не более. С начала лета-анафранил-75мг в сутки, 2 мес.-эффект 0. Было курса 2-3 (точно не помню) фенозепама дней по 10, по 3 мг в день. Вот здесь мне показалось, что есть слабенький эффект, но только во время того, как я его принимала. Может это совпадение, потому как иногда чуть меньше потею, иногда больше.

Вобщем, мне самой дурно стало, когда я прочитала, сколько таблеток я проглотила, но проблема остается нерешенной. На улицу летом выйти не могу, даже когда тепло замерзаю, потеет все тело, вся одежда сырая.

Уважаемые доктора, выскажитесь о проведенном лечении, может я зря все это пила. Как хоть вообще лечать эти вегетативные нарушения? Подскажите пожалуйста! Очень буду благодарна!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.08.2009, 02:30
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пот у Вас холодный или теплый обычно?
Можете рассказать о пережитом стрессе?
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.08.2009, 08:56
Lizok Lizok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Иваново
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Lizok этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ!
По поводу тестов:

1.Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2.Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
3.Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4.Алекситимия: 43
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы
5.Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Дело то в том, что я и консультировалась со специалистами, но у нас беда с психотерапевтами.
Пот у меня теплый, в основном потею при движении.

Когда это началось, у меня были проблемы с будущим мужем, я сильно перенервничала за короткое время. (У нас не получалось с загсом, а если бы мы не поженились в ближайшее время, его бы отправили в тундру работать). Потом 2 раза я переживали из-за проблем со здоровьем, достаточно сильно. 4 раз вообще началось на фоне отсутствия срахов, волнения, все было хорошо: настроение. самочувствие.

Я знаю, что депрессивный человек и фобии есть, но так было всегда, как я себя помню. Но раньше таких симптомов не было.

Психотерапию пробовала проходить, но у нас просто нет врачей действительно владеющими методами психотерапии. Вот меня залечили таблетками, но может не теми. Кроме транков и антидепрессантов еще есть какие-либо препараты? Или транквилизаторы другие нужно? Вообщем, я хожу по кругу...

Очень буду благодарна, если вы выскажитесь по поводу медикаментозного лечения.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.08.2009, 12:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто Вас таблетками не залечивал.
Вс просто недолечили. Под лечением я понимаю регулярную длительную (в Вашем случае) психотерапию. Таблетки - по показаниям и длительно, если показания есть. Сейчас - я так и не понял, есть показания или нет. Длительно - более полугода.
Предпочтение отдавать АД СИОЗС или Симбалте - раз она уже однажды сработала.
Но психотерапия - самая важная вещь в Вашем лечении.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.08.2009, 12:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Транквилизаторы - только по потребности и эпизодически. Пока я тоже не понял, есть ли потребность для транквилизаторов.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.08.2009, 16:37
Lizok Lizok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Иваново
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Lizok этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, Сергей Иванович, за Ваше мнение.

Показания сейчас есть и психологические и физические. Но дело все в том, что эффект от АД СИОЗС наступает примерно через 2 нед после начала приема. Так и было в 1-ом случае от симбалты. Но этого эффекта хватило ровно недели на 2-3. Врач посчитала, что после более 2 месяцев терапии симбалтой после снижения эффекта просто до 0, не имеет смысл дальнейшее применение.

Как ни странно, но страхи (это понятно) и депрессию!!! мне снимает только фенозепам (курс 7 дней, по 1 мг 3 раза в день). Эффект от него 3-4 месяца (но на вегетатику он не действует, по крайней мере в моем случае).

1.Как Вы думаете, это правильно или надо было все равно продолжать принимать симбалту, даже если настроение становилось все хуже и хуже? Причем на физ. состояние (потоотделение) этот прерарат никак не повлиял.

2. Есть ли более или менее эффективные препараты от вегетативных расстройств (или это все те же нейролептики и АД только при длительном применении) Но что делать, если никакие АД не "берут"? Через 2-3 месяца, как врач мне ответила, хоть какой-то эффект, но должен появиться от любого препарата.

Буду очень благодарна, если ответите!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.08.2009, 20:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нужно разбираться очно, есть нюансы, которые по интернет не разберешь.
2. ВЫ еще не можете говорить о том, что нейролептики "не берут". Вопрос доз еще можно обсуждать.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.08.2009, 05:04
Lizok Lizok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Иваново
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Lizok этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые модераторы!

Не получается у меня найти нормального психотерапевта, вернее в городе он у нас один нормальный и не занимается курсами психотерипии, а в бесплатной поликлинике вообще делать нечего.

Может перенесете мою тему в раздел "консультации"?

Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.