Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 11.04.2009, 12:28
romapm romapm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: Екб
Сообщений: 31
romapm *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Можете очень подробно расписать весь лекарственный анамнез:
По схеме: Препарат №1, назначил такой-то врач, дозы такие-то, было/не было повышение доз, если было, то как именно, длительность приема такая-то, побочные эффекты, почему и кто отменил, был ли какой либо эффект и т.д.
Очень сложно разобраться, т.к. постоянно всплывают новые препараты.
Какой Дз ставит врач?
Несколько нейролептиков уже заставляют усомниться либо в Дз. ГБН либо в профессионализме врача.
Диагноз поставили Эндогенное расстройство.
Врач мне по простому объяснила, что все эти мои боли, вегетативные нарушения связанны с тем, что клетки недостаточно стали вырабатывать дофамин.
Первый месяц меня лечили солианом (точные дозировки не вспомню) и по капсуле Симбалты в сутки. В итоге состояние не менялось, только запоры появились и снижение влечения полового.
Затем заменили на Флюанксол и туже Симбалту (1 капсула/сут)
У меня почти сразу появилась неусидчивость от Флюанксола и его отменили.
Далее и посей день пью Сероквель (начинали сначала с 200 мг/сут, теперь уже пью по 200 мг утром и вечером - 400 мг/сут) + антидепресант Ixel 100 мг/сут)
Также примерно через месяц после начала лечения Сероквелем и Икселем ситуация с сомачуствием не менялась, но врач сказала что менять больше нейролептик не будет так как сероквель я лучше всего переношу. Параллельно стали проводить Инсулинотерапию (с середины февраля по середину марта месяца). Хочу заметить, что когда я стал отключаться на инсулинотерапии, то появился положительный эффект, после ввода глюкозы голова ощущалась чистой, улучшалось восприятие, головная боль почти не чуствовалась, но всё это сходила на нет буквально через час-два.
Да вот хочу заметить, что инсулинотерапия очень сильно накрутила мне настроение, даже появилась некая маниакальность (переизбыток чувств).
Врач на время отменила мне Иксель и назначила Финлепсин.
Теперь же спустя 4 месяца, что я провел в больнице пью по-прежнему Сероквель 400 мг/сут, Иксель 50 мг/сут., эмоциональный фон в норме, головная боль, дискомфорт по-прежнему сохраняеться.
Я так понимаю, что у меня остался один вариант Электросудорожная терапия ?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.04.2009, 12:19
romapm romapm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: Екб
Сообщений: 31
romapm *
Гипноз, НЛП и.т.д...

По телевизору, в кино и передачах различных часто слышим о гипнозе, н.л.п и трансах..., но походив по психотерапевтам, полежав в клинике неврозов и в стационаре психиатрической больнице удивился, что в практике врачебной ничего из этого не упоминается даже..
Хотя интересно очень ведь под гипнозом человек может же рассказать, что его беспокоит на самом деле, то есть, возможно, бессознательное о котором в сознании человек даже не догадывается??? или это все ерунда?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.04.2009, 13:57
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не ерунда.
В стационарах и клиниках скорее всего используют когнитивно-поведенческую психотерапию, как метод лечения , прошедший через клинические испытания и получивший доказанную эффективность.
Остальные направления в психологии, которых более 200 , не тратили средства на такие исследования, поэтому пациент должен понимать и разделять риски, связанные с применением таких методов .
Выбор за пациентом.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.04.2009, 17:42
romapm romapm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: Екб
Сообщений: 31
romapm *
Дак в том то и дело, что выбора то и нет. Может в Москве он есть, а я вот в Екатеринбурге и в стационаре психиатрической областной все сводиться просто к таблеткам, инсулинотерапии и ЭСТ если резистентность к медикаментам, а в клинике неврозов, да есть групповые занятия поведенческие, но там нет возможности как мне кажется, из-за количества пациентов в чем-то разобраться.
А про применение гипноза повторюсь вообще неслышно и не видно вообще..

з.ы вспоминается фильм где главный герой не мог вообще спать, в итоги в конце фильма выяснилось, что он сбил ребенка и скрылся с места преступления, но находясь в шоковом состоянии "забыл" это. И только когда он случайно докопался до этого, он пошёл в полицию и сознался, раскаялся и тут же уснул в камере…
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.04.2009, 18:31
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги подсказали, где в Вашем городе можно найти разнообразную и эффективную помощь. Проверено на клиентах . Ни один, направленный туда, не пострадал при лечении (с), а даже очень наоборот.
Ссылку отправила в ЛС.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.04.2009, 07:28
romapm romapm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: Екб
Сообщений: 31
romapm *
Спасибо за ссылку, но имено в этой клинике неврозов я и лежал год назад.
Получил личное сообщение еще от одного специалиста (спасибо большое) , но всеже все это немного вдругую сторону (или я поросто недопонимаю).
Я же имеено про гипноз интерисуюсь, как метод лечения, применяетьсяи он у нас вообще?
з.ы К психоаналитику я тоже ходил, и заметил одно, что иногда в разговоре начинал чуствувать сильное сопротивление своего организма, слова начинали проходить мимо ушей и появлялась нервозность, как я понимаю связанная именно с тем, что затрагивали "почву" возможной причиы моего состояния, ..я был всего около десяти раз у него, но так можно месяцами ходить, а то годами.. ксожелению стало трудно финансово ходить далее и ктомуже я лег в стционар психиатрической больницы.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.04.2009, 07:48
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про какой гипноз Вы спрашиваете? Директивный? Или эриксоновский?
К психоаналитикам лучше не ходить ИМХО.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.04.2009, 14:14
romapm romapm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: Екб
Сообщений: 31
romapm *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Про какой гипноз Вы спрашиваете? Директивный? Или эриксоновский?
К психоаналитикам лучше не ходить ИМХО.
Да любой лишь бы помогал разобраться в проблемах)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.04.2009, 02:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложная ситуация. Я не возьмусь комментировать заочно, ведь Вас очные врачи видят, а мы - нет. Что они (очные врачи) говорят?
ЭСТ - как вариант лечения также может рассматриваться.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.04.2009, 10:08
romapm romapm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: Екб
Сообщений: 31
romapm *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Сложная ситуация. Я не возьмусь комментировать заочно, ведь Вас очные врачи видят, а мы - нет. Что они (очные врачи) говорят?
ЭСТ - как вариант лечения также может рассматриваться.
Врач мой, она ЭСТ пока не хочет мне делать (тем более сказала, что после инсулинотерапии раньше чем через месяц ЭСТ не делается вообще), и наоборот советует как можно дольше если позволяет состояние жить, принимать таблетки, то есть говорит, что состояние может улучшиться, но если прижмет совсем, то ложиться и ЭСТ, так как вариантов уже не осталось, атипичные нейролептиков и антидеприсантов уже кучу перепробовали.
Так вот и мучаюсь вопросом стоит ли тянуть резину, пить неизвестно сколько таблетки (кстати, помощь от них сомнительная судя по состоянию) или не тянуть делать ЭСТ. Могу ошибаться, но ведь говорят чем дольше запушено состояние, тем труднее потом его исправить??? Необратимые изменения в мозге и.т.д или это ерунда????
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 20.04.2009, 01:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ромарт, я уже написал, что заочно комметировать Вашу ситуацию и обсуждать лечение нецелесообразно. Вы находитесь под наблюдением очных врачей, доверьтесь им. Иногда можете писать нам, чтобы мы могли отсечь принципиально ненужное лечение. Вопросы ЭСТ - вне нашей компетенции.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.09.2009, 16:44
romapm romapm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: Екб
Сообщений: 31
romapm *
Про пролактин

Может ли повышенный пролактин быть причинной депрессии,постоянной головной боли....???

анализ мой - 471 при норме (53-360)
анализ здавался утром натощак с выдержкой 2 часа после пробуждения. Нейролептики до анализа 2 недели как уже не принимал, но пил амитриптилин пару дней всего 50 мг.
И что означает разброс нормы от 53 до 360 - суточное колебание ?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.09.2009, 17:15
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такое однократное повышение пролактина ничего не значит. Причиной чего-либо быть не может.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.09.2009, 17:18
romapm romapm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: Екб
Сообщений: 31
romapm *
А если оно постоянное? Помимо головной боли постоянной и легкой депресси уже больше года имею сексуальную дисфункцию, снижение либидо, патенции, а это говарит же о повышеном пролактине?

Вообще создал две темы, оналогичную в разделе психиатрии, но мадератор меня наказал 4 баллами штрафа и удалил там тему.
А спрашиваю потомучто вот уже год меня безуспешно лечат по профили психиатрии, но ниразу неинтирисовались моим гормональным статусом кроме ТТГ который в норме.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.09.2009, 17:21
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПО просьбе автора сообщение про пролактин перенесено в пси-раздел и объединено с уже имеющейся темой по моей инициативе.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.