Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 01.06.2023, 14:32
deniskx deniskx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 26
deniskx *
Приветствую.
26 мая после того, как поплакал, увеличились ореолы (двоения) на хорошем глазу на левой стороне (сдвинулось влево). Думаю, из-за давления в глазах. Носы у людей, смотрящих влево, в видео на контрастном фоне стали как у Буратино. Какой дурацкий артефакт. Любимые клипы смотрю каждый день, так что помню, что там было, а чего не было.
Это уже вторая замеченная деградация после падения 19 марта.
Так что думаю, в декабре я раздраконил кератоконус трением глаз или болезнь желудка как-то повлияла.
Теперь я отказался от идеи (на которой настаивали врачи), что я просто заметил кератоконус.
Он может и не прогрессирует, но внешние воздействия ухудшают (искажают) зрение из-за слабой роговицы. Причем, цифры могут и не показывать изменения.
Ну не было такой грязи на хорошем глазу раньше, я бы заметил.

Также в этом году стал иногда замечать вспышки в глазах (маленькие точки). Иногда золотистые, иногда черные.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.06.2023, 23:50
deniskx deniskx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 26
deniskx *
Если не плакать, а просто думать о грустном, всё равно немного намокает глаз потом и могут образоваться сопли.
Я всё вспоминаю кота.

Это улучшает зрение, но только временно. С долгосрочными негативными последствиями. Один раз даже кроссовский глаз заболел.
Сразу как написал эти строки, открыл mlo форум и узнал, что моя французская знакомая умерла (от рака)...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.06.2023, 01:56
deniskx deniskx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 26
deniskx *
Почему у меня так резко появились двоения на хорошем некроссовом глазу с левой стороны? Кто-нибудь знает?
Заметил, что если нахмурить брови, то эти новые двоения исчезают полностью. Но только в верхней части монитора.
Скажем, отражение текста вниз от хмурости бровей разве что чуть двигается, но не исчезает.
Т.е. эти новые двоения такие лайтовые, но их не было раньше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.