Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.08.2010, 12:14
Born_free Born_free вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Казань
Сообщений: 23
Born_free *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Как Вас называть?
Называйте меня Джаудат. А вас как?

Цитата:
Сколько Вам лет?
Мне 19 лет.

Цитата:
Расскажите немного о своей семье. Состав, с кем поддерживаете близкие отношения.
Я живу в семье из 4 человек. Я, сестренка, папа и мама.
Обстановка в самой семье как мне кажется не очень благоприятная,по крайней мере мне так кажется. Уже сколько лет нам не хватает денег, то есть я бы не сказал, что мы нищие, но ругачки по поводу этого постоянные. То на телевизор не хватает, то на рубашку. Мама постоянно из-за этого папу ругает. Папа говорит, чтобы я шёл работать,мама тоже. Папа уже давно говорил, чтобы я шёл работать и зарабатывал. Я работал...в этом году только что-то совсем плохо, я поэтому не работаю...боюсь.Так люди, общаться нужно, взаимодействовать.
А вообще папу я конечно люблю, но мне не нравится, что он какой-то слабохарактерный.Ему посмелее нужно быть...Ну его в семье его не очень любили...как-то обижали всегда, претесняли, что в принципе и сейчас продолжается...братья,сестренка и папа его не любят до сих пор, его отец всем своим детям помогает, в том числе финансово, а нам говорит, что у нас ещё будет всё. И поэтому мы толком и не общаемся с папиными родными...иногда они приходят и я раньше как-то боялся, а сейчас просто уже сам им выговариваю что думаю, раз папа боится. Мама не боится, но не говорит ничего или говорит, но не до конца. Она очень властная, сильная женщина, постоянно за справедливость, с хулиганами на улице в перебранки вступает, если кого-то обижаю она обязательно первая, но почему-то так и не заняла руководящую должность...20 лет проработла на заводе менеджером, а теперь без р
работы и тоже невроз у неё, злиться. Сестренка ещё у меня есть...раньше мы с ней не очень ладили сейчас я её люблю. Мы с ней очень часто время проводим..говорим очень много. Но у неё тоже проблемы, она не может найти себе людей для общения подходящих, она очень умная и начитанная и поэтому она говорит, что с обычными ей не интересно, но тоже очень переживает по этому поводу, хочет скорее в университет там говорит люди умные и интересные.
Мне гораздо спокойнее за пределами дома, потому что к моим проблемам ещё домашние наваливаются. Например у девушки ночевать.
С папой я больше как с другом общаюсь, с мамой...я знаю, что она меня любит, раньше даже наверное гипер опекала.
Да и как я уже говорил я где-то с 3-4 лет перестал постоянно с родителями жить, я жил с бабушкой и дедушкой. Они очень родные мне люди, они ведь меня воспитали, хотя я незнаю кто меня воспитал.

Я с бабушкой и дедушкой недалеко жил от мамы с папой. И я переодически ходил к ним, а мама с папой к нам. Папа говорил так нужно воспитывать, а дедушка по другому. Допустим иногда мама с папой приходили к бабушке и дедушке и говорили: "НУ что пойдешь домой"? Я говорил незнаю...наверное нет. Я долго не мог решить и когда они уже одетые были в дверях я со слезами бежал за ними и мы уходили, потом на следующее утро я просился обратно.
Лет до 15 так продолжалось, ну я жил у бабушки с дедушкой.
Меня спрашивали,а почему ты дома не живешь? У тебя нет мамы с папой? Я говорил есть, я незнаю почему не живу...Помню боялся за хлебом сходить один..или мусор выкинуть, боялся что мне мальчики на улице что-нибудь скажут...С бабушкой везде ходили...на базар, в магазин.

Когда я спрашивал почему мне говорили, что ты сам так хотел и мама болела и тяжело было и бабушка забрала.

Ну их я всё равно люблю.

Цитата:
Теперь к целям и критериям:
-сформулируйте предложения так, чтобы не было частицы НЕ.
-выделите пунктами разные цели (может быть они сгруппируются).
1. Я хочу свободно общаться и комфортно чувствовать себя в обществе. Хочу ощущать при этом спокойствие в душе и в теле. Хочу спокойно посещать приятные мне места и встречаться с интересными мне людьми.
Хочу спокойно посещать университет и выступать перед аудиторией.

2. Хочу делать, то, что мне кажется нужным и правильным, даже если это окружающее могут подумать обо мне после этого плохо. Хочу уверенно и без дальнейших колебаний принимать решения. Хочу научиться брать на себя ответственность.

3.Хочу по-настоящему любить себя. Хочу поверить в свои силы.

4.Хочу ощущать себя и свою жизнь. Хочу быть хозяином своей жизни.

Цитата:
-то же самое с критериями.
1. Я буду просыпаться с утра и буду радоваться этой жизни.
2. Я буду приходить в универ и болтать с теми людьми, которые мне интересны. Я буду спокойно отвечать с места в аудитории преподавателю.
3.Я буду ощущать комфорт в своём теле.
4.Зайду в автобус и спокойно расплачусь с кондутором,доеду до своей остановки.
5.Я буду спокойно воспринимать, когда на меня будут смотреть. Я буду спокоен, когда мне что-то нужно будет делать в присутствии других людей.
6.Я смогу взять ответственност на себя. Я буду думать своей головой.
7.Я освобожусь от ощущения личностной тюрьмы.
8. Я смогу просто встать и пойти погулять, если мне захочется, без лишних заморочек.

Цитата:
Сроки:
Как долго Вы планируете работать со мной? В месяцах, например.
ну вообще планирую где-то до января..ну до нового года. Хотя я был бы рад и быстрее всё закончить, только бы достич своих целей.

Цитата:
С моей стороны:
Я могу писать на форум не реже 2х раз в неделю. Чаще - не всегда. Гарантировать отвечать каждый день не могу.
Хорошо я понял..

Цитата:
Сразу предупрежу Вас: меня не будет на следующей неделе до выходных.
Окей. Жду ответа...
  #17  
Старый 21.08.2010, 22:02
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Джаудат!

Зовите меня Радмила Руслановна.

Спасибо, что поделились - рассказали о своей семье. Мне это задает контекст.

Цитата:
1. Я хочу свободно общаться и комфортно чувствовать себя в обществе. Хочу ощущать при этом спокойствие в душе и в теле. Хочу спокойно посещать приятные мне места и встречаться с интересными мне людьми.
Хочу спокойно посещать университет и выступать перед аудиторией.

2. Хочу делать, то, что мне кажется нужным и правильным, даже если это окружающее могут подумать обо мне после этого плохо. Хочу уверенно и без дальнейших колебаний принимать решения. Хочу научиться брать на себя ответственность.
Обе цели большие с подпунктами. Сформулируйте их более кратко, четко. Что главное в каждой из них, без чего подпункты не обойдутся.

Цитата:
3.Хочу по-настоящему любить себя. Хочу поверить в свои силы.
Что значит по-настоящему?

Цитата:
4.Хочу ощущать себя и свою жизнь. Хочу быть хозяином своей жизни.
А сейчас Вы себя не ощущаете? Что с Вашими ощущениями? Что значит для Вас "быть хозяином"?

Критерии:
Цитата:
1. Я буду просыпаться с утра и буду радоваться этой жизни.
2. Я буду приходить в универ и болтать с теми людьми, которые мне интересны. Я буду спокойно отвечать с места в аудитории преподавателю.
3.Я буду ощущать комфорт в своём теле.
4.Зайду в автобус и спокойно расплачусь с кондутором,доеду до своей остановки.
5.Я буду спокойно воспринимать, когда на меня будут смотреть. Я буду спокоен, когда мне что-то нужно будет делать в присутствии других людей.
6.Я смогу взять ответственност на себя. Я буду думать своей головой.
7.Я освобожусь от ощущения личностной тюрьмы.
8. Я смогу просто встать и пойти погулять, если мне захочется, без лишних заморочек.
№6 - дублирует часть цели №2. Путаница - это цель или признак ее.
№7 - метафора хороша. А как признак не подойдет. Потому что пощупать невозможно.
Напишите каждой цели - свой критерий, признаки, по которым поймете, что идете в нужном направлении, что приближаетесь к цели. Признаки должны быть конкретными, такими, чтобы их можно было увидеть, почувствовать. Прекрасный пример - №1 и 8.

Цитата:
Хотя я был бы рад и быстрее всё закончить, только бы достич своих целей.
У меня время есть. Вы торопитесь?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #18  
Старый 23.08.2010, 10:04
Born_free Born_free вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Казань
Сообщений: 23
Born_free *
Цитата:
Обе цели большие с подпунктами. Сформулируйте их более кратко, четко. Что главное в каждой из них, без чего подпункты не обойдутся.
1. Я хочу свободно общаться и комфортно чувствовать себя в обществе.

Признаки:
-Я смогу просто встать и пойти погулять, если мне захочется, без лишних заморочек.
-Я смогу один заходить в кафешки, в которые я сейчас боюсь заходить, заказать себе еды и спокойно поесть
-Я смогу с места ответить на вопрос или спросить у преподавателя в университете, даже если в аудитории много студентов
-Я смогу познакомиться с интересным мне человеком в университете/на встрече/на празднике/на улице.
-Я смогу посетить интересное мне мероприятие. Даже один.

2. Хочу делать, то, что мне кажется нужным и правильным, даже если окружающее могут подумать обо мне после этого плохо.

-Смогу попросить кондутора не давать мне сдачу мелочью
-Смогу высказать своё мнение о каком-нибудь событие или человеке, даже если оно расходится с мнением окружающих. Например на дне рождении или просте дружеской встречи.
-Смогу попросить продавщицу в магазине, что мне нужна именно та вещь, которую я изначально хотел, вместо того, что она принесла из-за того, что плохо расслышала или недопоняла
-Буду спокойнее воспринимать критику в свой адрес
-Смогу зайти в автобус и проехать одну остановку до дома бесплатно, вместо того, чтобы идти пешком
-Смогу закрыть окно в автобусе, если мне дует
-Смогу попросить кого-нибудь о помощи. Например для того, чтобы сняться в моем видео ролике.

3.Хочу по-настоящему любить себя. Хочу поверить в свои силы.

-Читая какое-нибудь объявление о работе, которое мне нравится и подходит, я буду чувствовать, что достоен её, что я имею права туда позвонить и попробовать себя
-Стоя на кассе, Я буду чувствовать, что достоен съесть и выпить то, что я купил в супермаркете
-Если мне приходит в голову какая-нибудь идея я буду уверен, что я имею права, хотя бы попробовать её реализовать. Например: снять видео-ролик.
-Буду чувствовать себя достойным дорогого ресторана, достойным официанта, который меня будет обслуживать, дорого телефона, часов или дорогих джинс.

Цитата:
Что значит по-настоящему?
Ну, я сейчас как будто люблю себя, но не принимаю. Как будто я себя таким не люблю, вот если бы был ещё свободным, спокойным тогда да. Понимаете, я чувствую какую-то ущербность своей личности. Её неполноценность.

4.Хочу ощущать себя и свою жизнь. Хочу быть хозяином своей жизни.

Цитата:
А сейчас Вы себя не ощущаете? Что с Вашими ощущениями? Что значит для Вас "быть хозяином"?
Сейчас я ощущая какую-то часть себя. А часть себя воспринимаю как какое-то чужое, то, от чего нужно срочно избавляться.
Хозяином это значит владеть своей жизнью, то есть сейчас мне кажется, как будто очень многое за меня решается, как будто я отдал свою жизнь другим. Я как будто тут, но меня тут нет. Настоящая личность как будто там внутри, у неё своё мнение на события, на людей, но она очень редко выходит наружу, иногда из-за того, что боится что хуже будет или просто не хочет ничего делать.
У меня такое ощущение как будто эта жизнь не для меня, как будто другие всё лучше знают.
Как будто я сам ничего не умею и не знаю.
Мне хочется превратить себя в одну гармоничную личность.
Чтобы внешние события как-то сопостовлялись с внутренними.

Цитата:
У меня время есть. Вы торопитесь?
Просто мне хочется наконец-то начать жить.
Но я готов к продолжительной работе.
Мне страшно жить с такой личностью, как у меня в обществе.
Почти каждый день доставляет грустные эмоции.
  #19  
Старый 23.08.2010, 22:20
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Джаудат, отлично поработали! Первая и вторая цели с критериями принимаются. Критерии ясные, на них можно опереться.

В критериях к третьей цели Вы часто упоминаете достоинство. Значит ли, что любить себя = уважать себя, ценить?

Еще Вы говорите о полноценности, гармоничности. Хотите соединить разрозненные части своей личности в одно целое. Так?

Цитата:
Настоящая личность как будто там внутри, у неё своё мнение на события, на людей, но она очень редко выходит наружу, иногда из-за того, что боится что хуже будет или просто не хочет ничего делать.
У меня такое ощущение как будто эта жизнь не для меня, как будто другие всё лучше знают.
Как будто я сам ничего не умею и не знаю.
То есть Вы хотите принимать решения самостоятельно?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #20  
Старый 25.08.2010, 12:12
Born_free Born_free вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Казань
Сообщений: 23
Born_free *
Цитата:
В критериях к третьей цели Вы часто упоминаете достоинство. Значит ли, что любить себя = уважать себя, ценить?
Да. Согласен.
Если я буду себя любить я буду ценить и уважать себя и не буду себя гнобить.

Цитата:
Еще Вы говорите о полноценности, гармоничности. Хотите соединить разрозненные части своей личности в одно целое. Так?
Да. Хочу. Хочу, но в то же время хочу заменить некоторые особенности.
Например страх некоторых социальных ситуаций я хочу заменить на спокойствие.
Цитата:
То есть Вы хотите принимать решения самостоятельно?
Да. Этого я тоже очень хочу.
Сейчас как я уже говорил такое чувство, что я мало чего решаю и мало чего понимаю. Если я принимаю какое-то решение, то очень долго его обдумываю, потом метаюсь, сомневаюсь в её правильности.
И очень страшно ошибиться. Допустим на днях меня женщина попросила подсказать остановку на которой ей нужно выйти. Я сказал хорошо, хотя и не совсем знал, где это. И мне стало очень дискомфортно, я сразу стал искать помощи, ладно какая-то девушка там была, она сказала, что знает где, когда я как бы переложил ответственность мне стало легче.
  #21  
Старый 25.08.2010, 12:41
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо.
В связи с этими пояснениями сформулируйте третью и четвертую цели яснее. И критерии к ним.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #22  
Старый 26.08.2010, 13:50
Born_free Born_free вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Казань
Сообщений: 23
Born_free *
3.Хочу любить себя.

-Читая какое-нибудь объявление о работе, которое мне нравится и подходит, я буду чувствовать, что достоен её, что я могу туда позвонить и попробовать себя.
-Стоя на кассе, Я буду чувствовать, что достоен съесть и выпить то, что я купил в супермаркете
-Если мне придет в голову какая-нибудь идея я буду пробовать её реализовать. Например: снять видео-ролик.
-Если у меня будет хватать денег и мне будет хотеться, я смогу зайти в ресторан, купить себе дорогие джинсы или просто зайти в дорогой бутик одежды и посмотреть что там продается.
-Если автобус проедит мою остановку не остановившись, я смогу предъявить ему претензии по этому поводу

4. Хочу быть хозяином своей жизни.

-Когда в группе людей будет решаться вопрос куда пойти или на какое время назначить мероприятия я смогу высказать своё мнение и отстоять свою правоту
-Я смогу торговаться с водителем в такси или с продавцом на рынке
-Я смогу пойти на мероприятия, если даже опаздываю на него
-Если я откажу кому-нибудь, я буду проще переживать это событие
-Смогу фотографироваться и снимать на видео так, как мне этого хочется, даже если это будет в людном месте
-Заходя в магазин я смогу купить именно ту вещь, за которой пришёл туда
-Я смогу открыто и ясно говорить о том, чего я хочу в данный момент. Например в магазине.
-Когда будет какая-нибудь акция. Например будут раздавать баночки с колой, я смогу подойти и взять как и все особо не задумываясь
-Я перестану сравнивать себя с другими людьми
-На каком-нибудь веселом мероприятие я буду чувствовать себя со всеми, как часть этого события

И плюс ещё вот эти три критерия к первой цели:
-Я буду оставаться спокойным стоя в очереди
-Я буду оставаться спокойным. когда мне будут пробивать товар на кассе в магазине
-Смогу спокойно выполнять какие-нибудь действия, когда за мной будут наблюдать. Например платить за проезд в автобусе.
  #23  
Старый 26.08.2010, 17:41
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я буду занудной. Не из вредности.
Для работы важно ясно представлять куда двигаться. Иначе можно не туда прийти. Или обмануться в ожиданиях.

Критерии и цель №3 на мой взгляд не напрямую связаны. критерии так же можно подставить и к 1 и ко 2 цели.

Если Вы говорите о достоинстве и уважении к себе, как мы уточняли, то это должно быть отражено в цели.

Быть хозяином - хороший образ. Но например, самостоятельно принимать решения - звучит реальней и это можно оценить на практике.
Опять же критерии можно отнести и к 1 и ко 2 целям. Чем они специфичны для 4 цели?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #24  
Старый 29.08.2010, 19:41
Born_free Born_free вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Казань
Сообщений: 23
Born_free *
Да, действительно как-то размыто получилось.
Сейчас попробую снова.
Сложно это оказывается.

1. Я хочу свободно общаться и комфортно чувствовать себя в обществе.

-Я смогу просто встать и пойти погулять, если мне захочется, без лишних заморочек.
-Я смогу один заходить в кафешки, в которые я сейчас боюсь заходить, заказать себе еды и спокойно поесть
-Я смогу с места ответить на вопрос или спросить у преподавателя в университете, даже если в аудитории много студентов
-Я смогу познакомиться с интересным мне человеком в университете/на встрече/на празднике/на улице.
-Я смогу посетить интересное мне мероприятие. Даже один.
-На каком-нибудь веселом мероприятие я буду чувствовать себя со всеми, как часть этого события
-Я буду оставаться спокойным стоя в очереди
-Я буду оставаться спокойным. когда мне будут пробивать товар на кассе в магазине
-Смогу спокойно выполнять какие-нибудь действия, когда за мной будут наблюдать. Например платить за проезд в автобусе.
-Выходя на улицу я перестану испытывать головокружение

2. Хочу делать, то, что мне кажется нужным и правильным, даже если окружающее могут подумать обо мне после этого плохо.

-Смогу попросить кондутора не давать мне сдачу мелочью
-Смогу высказать своё мнение о каком-нибудь событие или человеке, даже если оно расходится с мнением окружающих. Например на дне рождении или просте дружеской встречи.
-Смогу попросить продавщицу в магазине, что мне нужна именно та вещь, которую я изначально хотел, вместо того, что она принесла из-за того, что плохо расслышала или недопоняла
-Буду спокойнее воспринимать критику в свой адрес
-Смогу зайти в автобус и проехать одну остановку до дома бесплатно, вместо того, чтобы идти пешком
-Смогу закрыть окно в автобусе, если мне дует
-Смогу попросить кого-нибудь о помощи. Например для того, чтобы сняться в моем видео ролике.
-Я смогу торговаться с водителем в такси или с продавцом на рынке
-Я смогу пойти на мероприятия, если даже опаздываю на него
-Если я откажу кому-нибудь, я буду проще переживать это событие
-Смогу фотографироваться и снимать на видео так, как мне этого хочется, даже если это будет в людном месте
-Заходя в магазин я смогу купить именно ту вещь, за которой пришёл туда
-Я смогу открыто и ясно говорить о том, чего я хочу в данный момент. Например в магазине.
-Когда будет какая-нибудь акция. Например будут раздавать баночки с колой, я смогу подойти и взять как и все особо не задумывая

3. Хочу ощущать себя достойным, уважать себя и ценить.

-Читая какое-нибудь объявление о работе, которое мне нравится и подходит, я буду чувствовать, что достоен её, что я могу туда позвонить и попробовать себя.
-Стоя на кассе, Я буду чувствовать, что достоен съесть и выпить то, что я купил в супермаркете
-Меня перестанут огорчать чужие удачи
-Я перестану сравнивать себя с другими людьми
-Я перестану искать одобрение собственных действий у других людей

4. Хочу самостоятельно принимать решения.

-Когда в группе людей будет решаться вопрос куда пойти или на какое время назначить мероприятия я смогу высказать своё мнение и отстоять свою правоту
-Если я решу, то так и буду делать, без колебаний
-Я буду прислушиваться к чужому мнению, но главным для меня будет моё собственное
-Если какой-нибудь человек будет говорить о кино, о книге, о событии или о человеке одно, а я думаю по-другому, я не буду менять своё мнение только из-за того, что хочу ему понравиться или боюсь

5. Хочу больше работать и меньше лениться

-Хочу реализовать идеи, которые приходят мне в голову. Например: доделать веб-сайт или снять ролик.
-Хочу готовиться к экзамену столько, сколько запланировал готовиться изначально
-Хочу перестать переживать о том, что завтра мне снова в университет и как мне печально
-Вместо того, чтобы сидеть переживать и грустить я пойду и займусь чем-нибудь полезным для себя
  #25  
Старый 30.08.2010, 23:28
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Джаудат, здравствуйте!
Еще позанудничаю.
Мне кажется, что это :
Цитата:
-Я смогу один заходить в кафешки, в которые я сейчас боюсь заходить, заказать себе еды и спокойно поесть
-Я смогу с места ответить на вопрос или спросить у преподавателя в университете, даже если в аудитории много студентов
-Я смогу познакомиться с интересным мне человеком в университете/на встрече/на празднике/на улице.
-Я смогу посетить интересное мне мероприятие. Даже один.
-Я буду оставаться спокойным стоя в очереди
-Я буду оставаться спокойным. когда мне будут пробивать товар на кассе в магазине
-Например платить за проезд в автобусе.
можно свести к одному предложению, например, вот такому
Цитата:
-Смогу спокойно выполнять какие-нибудь действия, когда за мной будут наблюдать.
Если для Вас эти пункты о разных состояниях, то поправляйте меня.

Цитата:
-Я смогу просто встать и пойти погулять, если мне захочется, без лишних заморочек.
Если БЕЗ заморочек, то С чем, вместо них?

Цитата:
-Выходя на улицу я перестану испытывать головокружение
Если не будет головокружения, то какое будет состояние?

Цитата:
На каком-нибудь веселом мероприятие я буду чувствовать себя со всеми, как часть этого события
каким образом Вы это поймете?

Расскажите, что такое "комфортно чувствовать себя в обществе". Как Вы этот комфорт чувствуете? Какие ощущения и где рождает этот комфорт?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #26  
Старый 31.08.2010, 15:16
Born_free Born_free вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Казань
Сообщений: 23
Born_free *
Цитата:
Еще позанудничаю.
Мне кажется, что это :

-Я смогу один заходить в кафешки, в которые я сейчас боюсь заходить, заказать себе еды и спокойно поесть
-Я смогу с места ответить на вопрос или спросить у преподавателя в университете, даже если в аудитории много студентов
-Я смогу познакомиться с интересным мне человеком в университете/на встрече/на празднике/на улице.
-Я смогу посетить интересное мне мероприятие. Даже один.
-Я буду оставаться спокойным стоя в очереди
-Я буду оставаться спокойным. когда мне будут пробивать товар на кассе в магазине
-Например платить за проезд в автобусе.
Да. Можно все, кроме:
Цитата:
-Я смогу познакомиться с интересным мне человеком в университете/на встрече/на празднике/на улице.
Тут мне ещё важно, что конкретно этот человек подумает про меня.

Цитата:
Если БЕЗ заморочек, то С чем, вместо них?
С весёлым, бодрым настроением

Цитата:
Если не будет головокружения, то какое будет состояние?
Будет ощущение спокойствия и безопасности

Цитата:
Цитата:
На каком-нибудь веселом мероприятие я буду чувствовать себя со всеми, как часть этого события
каким образом Вы это поймете?
Ну, я буду спокойно общаться, выражать свои мысли, не боясь выполнять какие-то действия, смеяться, шутить.
В моей голове не будет мыслей по поводу того, что я тут делаю и какой же я ущербный, это всё не для меня. Если я в кино, то смогу смеяться, если мне смешно, если я на вечеринке, то смогу танцевать.

Цитата:
Расскажите, что такое "комфортно чувствовать себя в обществе". Как Вы этот комфорт чувствуете? Какие ощущения и где рождает этот комфорт?
Для меня это значит находится в обществе и чувствовать себя единицой этого общества. Сейчас я как будто наблюдаю со стороны, не участвую в этом. В моей голове рождаются мысли о том, что в принципе я ничего не решаю от меня ничего не зависит.
Комфортно для меня это - безопасно, спокойно.
Это значит я могу сказать то что мне хочется, идти туда куда хочется, покупать то, что мне хочется.
То есть выполнять какие-то действия не боясь осуждения или каких-то разборок из-за этого.
  #27  
Старый 01.09.2010, 11:39
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Джаудат, переделайте тогда критерии:
Цитата:
Выходя на улицу я перестану испытывать головокружение
с этими поправками
Цитата:
Будет ощущение спокойствия и безопасности
и этот
Цитата:
Я смогу просто встать и пойти погулять, если мне захочется, без лишних заморочек.
Цитата:
С весёлым, бодрым настроением
Цитата:
Для меня это значит находится в обществе и чувствовать себя единицой этого общества. Сейчас я как будто наблюдаю со стороны, не участвую в этом. В моей голове рождаются мысли о том, что в принципе я ничего не решаю от меня ничего не зависит.
Комфортно для меня это - безопасно, спокойно.
Это значит я могу сказать то что мне хочется, идти туда куда хочется, покупать то, что мне хочется.
То есть выполнять какие-то действия не боясь осуждения или каких-то разборок из-за этого.
Джаудат, Вы описываете мысли, действия, чувства.
Это хорошо.
Теперь попробуйте понять, почувствовать, где Вы ощущаете в теле спокойствие. Грубо говоря, каким местом Вы его почувствуете, когда оно будет.
Наверняка, Вы и сейчас иногда чувствуете спокойствие. Знаете, как спокойствие чувствуется. И это состояние Вам нравится. Опишите его.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #28  
Старый 01.09.2010, 20:35
Born_free Born_free вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Казань
Сообщений: 23
Born_free *
Хорошо. Сейчас.
Тогда получается так:

1. Я хочу свободно общаться и комфортно чувствовать себя в обществе.

-Смогу спокойно выполнять какие-нибудь действия, когда за мной будут наблюдать.
-Я смогу с места ответить на вопрос или спросить у преподавателя в университете, даже если в аудитории много студентов
-Я смогу познакомиться с интересным мне человеком в университете/на встрече/на празднике/на улице.
-На каком-нибудь веселом мероприятие я буду чувствовать себя со всеми, как часть этого события

- Выходя на улицу я перестану испытывать головокружение,а буду испытывать ощущение спокойствия и безопасности.
-Я смогу просто встать и пойти погулять, если мне захочется, без лишних заморочек, с весёлым, бодрым настроением.

Я сюда ещё хочу:
-Я смогу спокойно выступать публично перед аудиторией

Мне кажется я ощущаю его где-то в области живота, в области груди и в области поясницы.
Это когда тело расслабленно. В голове совершенно нету никаких мыслей, по крайней мере загонных мыслей, негативных, иногда в этом состоянии я совершенно ни о чём не думаю. Я не ёрзую. Мне легко дышится. Мне не хочется никуда бежать.
Я могу заняться чем-нибудь. Например, почитать, спокойно поговорить или заданием по предметам в университете позаниматься. Мне намного легче сосредоточится.
У меня нет ощущения тяжести на душе.
  #29  
Старый 02.09.2010, 18:51
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо! Первая цель принята.

Джаудат, сможете аналогично обобщить критерии ко второй цели? Их очень много.
Подумайте, за счет каких своих качеств, Вы сможете делать то, что Вам кажется правильным и нужным.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #30  
Старый 05.09.2010, 12:47
Born_free Born_free вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Казань
Сообщений: 23
Born_free *
Цитата:
Джаудат, сможете аналогично обобщить критерии ко второй цели? Их очень много.
2. Хочу делать, то, что мне кажется нужным и правильным, даже если окружающее могут подумать обо мне после этого плохо.

Вот это можно обобщить:
Цитата:
-Смогу попросить кондуктора не давать мне сдачу мелочью
-Смогу попросить продавщицу в магазине, что мне нужна именно та вещь, которую я изначально хотел, вместо того, что она принесла из-за того, что плохо расслышала или не до поняла
-Я смогу торговаться с водителем в такси или с продавцом на рынке
-Заходя в магазин я смогу купить именно ту вещь, за которой пришёл туда
-Смогу зайти в автобус и проехать одну остановку до дома бесплатно, вместо того, чтобы идти пешком
-Смогу закрыть окно в автобусе, если мне дует
-Я смогу пойти на мероприятия, если даже опаздываю на него
-Смогу фотографироваться и снимать на видео так, как мне этого хочется, даже если это будет в людном месте
-Когда будет какая-нибудь акция. Например будут раздавать баночки с колой, я смогу подойти и взять как и все особо не задумываясь
- Буду ставить своё личное мнение и личные интересы, выше чужого мнения обо мне

-Смогу высказать своё мнение о каком-нибудь событие или человеке, даже если оно расходится с мнением окружающих.
-Буду спокойнее воспринимать критику в свой адрес
-Если я откажу кому-нибудь, я буду проще переживать это событие
-Я смогу открыто и ясно выражать свои мысли другим людям
-Смогу попросить кого-нибудь о помощи. Например для того, чтобы сняться в моем видео ролике.

Цитата:
Подумайте, за счет каких своих качеств, Вы сможете делать то, что Вам кажется правильным и нужным.
А вот это я даже незнаю, мне кажется я какой-то неправильный и ошибаюсь часто.
Ну мне кажется я умный, интересный, разносторонний.
Мне кажется у меня сильная личность.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.