Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2023, 20:26
Alehandro Alehandro вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Alehandro *
Информация для заказа очков

Здравствуйте.
33 года, мужчина.
Недавно я прошел довольно подробное обследование зрения в глазной клинике (сканы результатов прилагаю). А сейчас у меня возникла необходимость заказать новые очки.
Скажите, пожалуйста, есть ли в этой справке вся необходимая информация, которую можно использовать для заказа очков? Если есть, могли бы вы ее процитировать, чтобы я мог предоставить ее в "Оптике"?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 59
Размер:	256.0 Кб
ID:	245830  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 14
Размер:	397.0 Кб
ID:	245831  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 15
Размер:	67.8 Кб
ID:	245832  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2023, 05:52
optomate optomate на форуме ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
есть ли в этой справке вся необходимая информация
Данные 1 листа обследования не содержат сведений о межзрачковой дистанции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2023, 17:19
Alehandro Alehandro вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Alehandro *
Жаль. Попробую поискать в старых документах. А все остальное, что нужно, там есть? Если да, процитируйте эти показатели, пожалуйста.

И еще. Немного почитал в сети, что за "cyl" в этой справке. Так понимаю, у меня небольшой астигматизм? Он требует специальных линз при этих значениях, или можно обойтись обычными?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2023, 17:38
optomate optomate на форуме ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос копеечный. Проще прийти в ближайшую оптику со старыми очками и решить все вопросы очно. В таких вопросах нужно в большей степени полагаться на оптику, нежели на клинику, ибо с последней (оптики) можно спросить при наличии проблем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2023, 18:04
Alehandro Alehandro вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Alehandro *
Старые очки у меня не сохранились. И дело не в деньгах, а в недоверии.
Острота зрения у меня постоянно немного "гуляет" в зависимости от предшествовавшей зрительной нагрузки. А в "оптиках", по опыту, это не учитывают. Так понимаю, этот фактор при замере должен устраняться каплями, но они применять их отказываются, т. к. "закапывают только детям". В клинике, кстати, закапывали.
К тому же, в "оптиках" называют неполное значение коррекции, чтобы "глаз работал", навязывая эти цифры для заказа.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.07.2023, 22:38
optomate optomate на форуме ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1) Острота зрения у меня постоянно немного "гуляет" в зависимости от предшествовавшей зрительной нагрузки. А в "оптиках", по опыту, это не учитывают.
Зная о "гулянии", несложно прийти на подбор отдохнувшему и выспавшемуся.
Цитата:
К тому же, в "оптиках" называют неполное значение коррекции, чтобы "глаз работал", навязывая эти цифры для заказа.
Во всех кряду? Напомню, что Вы всегда можете отказаться от коррекции, которая представляется Вам недостаточной.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.07.2023, 23:54
Alehandro Alehandro вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Alehandro *
"Оптик" с кабинетом проверки зрения в городе всего несколько. Почти во всех сам или кто-то из семьи бывали за прошедшие года. А в последней - бывший врач из поликлиники, знакомый по ней же.

Цитата:
Сообщение от optomate Посмотреть сообщение
Зная о "гулянии", несложно прийти на подбор отдохнувшему и выспавшемуся.
И не глядя на себя в зеркало, когда бреешься. И в тарелку и монитор компьютера, когда завтракаешь. Для меня этого уже достаточно. К тому же, просто выспаться для меня бывает мало. И, наконец, субъективно я никогда не могу понять, когда зрение - отдохнувшее настолько, чтобы обследование показало реальную картину. Почему мне и нравится вариант с каплями. К тому же, как писал выше, нежелание местных "оптик" применять капли - не единственная моя к ним претензия.

Со справкой из клиники-то что делать? Выкинуть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.