Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2019, 21:48
slavchik slavchik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Харьков
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
slavchik *
Токсоплазмоз и полинейропатия

Здравствуйте, Уважаемые доктора!
Мужчина 53 года, 67кг/182см, Харьков.
Вот история моей болезни. Зимой прошлого 2018года начались проблемы с ногами: появились отеки возле косточек и боль в стопах к вечеру. Впоследствии это выродилось в полинейропатию сначала нижних конечностей с атрофическими явлениями. Также в августе кал стал практически белым, появился зуд по телу. Сдал печеночные пробы был повышен Асат до 10 единиц. После лечения гепатопротекторами, пробы и цвет стула нормализовался, но после окончания лечения через 10-15 дней все повторялось. По результатам УЗИ печень в норме, семейный врач не могла понять причину такой ситуации. Почти постоянно до лета 2019 пил разные гепатопротекторы, после которых цвет стула и характер нормализовался. Обследовался в разных клиниках, пытались найти причину полинейропатии все тщетно. В январе в паху, справа вспух лимфоузел, онкопаталогии не нашли. В конце января этого года по направлению врача сдал анализ на токсо и лямблии, титры на токсо больше 650. В феврали лечил токсоплазмоз свидаром(перестал болеть и уменьшился лимфоузел), затем в апреле невропатолог направила опять к инфекционисту, пролечил токсо дарапримом(перед началом лечения сдал анализ на антитела 175 ед), лечил и лямблиоз(обнаружили цист в кале). Летом были какие-то жуткие проблемы с кишечником, пил рифаксимин и лечился у гастроэнтеролога. Моя полинейропатия с атрофией постепенно прогрессируют, сейчас с трудом хожу, все тело усыхает и пожелтело. Анализ печеночных проб за ноябрь идеальный. В кале лямблий не находят. В октябре 2019 перездал анализ на токсо, титры за полгода упали на 15 ед. Обратился к двум разным инфекционистам, один говорит причина атрофиии в токсо и его надо лечить , другой не лечить. Что мне делать? И может ли токсоплазмоз давать такие осложнения? Представляю результаты некоторых анализов, помогите пожалуйста. С ув. Слава
P.S в анализах крови постоянно снижена ширина распределения эритроцитов, возможно это ключ для поиска моего основного заболевания, все доктора, к каким я обращался или не знают что это такое или говорят не обращай на это внимание.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31.01.19.JPG
Просмотров: 11
Размер:	202.2 Кб
ID:	192722  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB113318.JPG
Просмотров: 4
Размер:	146.2 Кб
ID:	192723  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB113319.JPG
Просмотров: 3
Размер:	164.0 Кб
ID:	192724  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB113321.JPG
Просмотров: 10
Размер:	399.6 Кб
ID:	192725  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB113322.JPG
Просмотров: 3
Размер:	385.9 Кб
ID:	192726  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2019, 16:18
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Токсоплазмоз не вызывает полинейропатии. И правильно Вам говорят - на распред. по ширине не обращайте внимания, это неспецифический показатель. Вас не направляли к ревматологу? Полинейропатия может оказаться ревматоидной полимиалгией.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2019, 20:51
slavchik slavchik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Харьков
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
slavchik *
Да, я был на консультации у ревматолога, есть заключение, что ревматологического заболевания не обнаружено. Елена Евгеньевна по поводу полинейропатии Вы наверное правы. По последним электромиографическим исследованиям проводимость нервных волокон за полгода не ухудшилась. Лечащий невролог высказал предположение, что возможно полинейропатия в прошлом году возникла из-за нарушения всасывания витаминов в кишечнике, т.к у меня имеются проблемы с жкт. Возможно витамина В12, были признаки. Сейчас периодически принимаю поливитамины. В данный момент у меня быстро развиваются атрофические процессы по всему телу(чувствительность конечностей не снижается), также побаливает вспухший лимфоузел в паху справа. Беспокоит зуд и боли в некоторых областях моего организма(правое и левое подреберье, внизу живота, в ногах(бедра, икры), руки) .Кожа на теле стала желтоватого цвета( печеночные пробы-норма). Есть недавние анализы на онкомаркеры ЖКТ, узи мочевого пузыря и предстательной железы. Есть еще один из симптомов, после возникновения заболевания резко начала пенится моча. Анализы на диабет и почечные пробы сдавал, была норма. На гликированный гемоглобин есть анализ сделанный 4 дня назад.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2019, 14:41
slavchik slavchik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Харьков
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
slavchik *
Здравствуйте! Елена Евгеньевна обращаюсь к Вам, может посоветуете на какие инфекции, которые могут вызывать атрофию мыщц, мне дополнительно пройти исследования. Уже не знаю к кому и обращаться, простите за надоедливость. Предполагаю инфекционную природу моего недуга, и скорее всего это связано с печенью. В августе посещал гепатолога, который рекомендовал сдать анализы на вирусы. Результаты анализов предоставляю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB143326.JPG
Просмотров: 7
Размер:	1.31 Мб
ID:	192961  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2019, 16:53
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни один паразит не вызывает подобных симптомов. У Вас не паразитологическое заболевание.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2019, 17:07
slavchik slavchik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Харьков
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
slavchik *
Понял, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.