Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2021, 20:06
Kwinto Kwinto вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Псков
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Kwinto *
Себорейный дерматит, розацеа, уточнение по длительности лечения

Здравствуйте!

Женщина, 34 года

Диагнозы себорейного дерматита и розацеа выставлены в КВД около десяти лет назад. Борюсь с переменным успехом, сильных обострений не было давно (около пяти лет).

В ноябре прошлого года обострился дерматит. Голова чесалась ужасно, корки, перхоть. Использовала шампунь Фридерм, симптомы снимал. Через пару недель на лице появились покраснения (под носом и под глазами). В КВД не пошла, боялась ковида. Намазала кремом Афлодерм (был прописан год назад по поводу контактной аллергии на салфетки с антисептиком). Прошло, продолжала использовать.

В феврале прочитала инструкцию к Афлодерму (я действительно не могу пояснить, что мешало мне сделать это раньше). Нашла ваш форум, осознала, как сильно была не права, Афлодерм убрала, высыпания снова появились под глазами, распространились на подбородок и щеки. К сожалению, не додумалась сфотографировать. Начала Мертогил утром и вечером, перетерпела.

Сейчас все гораздо лучше, стойких очагов нет, иногда появляются высыпания, но немного и розовые. С каждой неделей их все меньше. Иногда есть зуд. Прямо сейчас фотографировать нечего, лицо чистое, есть только небольшие шелушения. Лицо краснеет после прогулки (ветер).

Не совсем понимаю, что делать дальше. В КВД проблем не видят.

1) Продолжать Метрогил, как долго? Не нужно ничего добавить?

2) Из косметики применяю только крем Биодерма сенсибио, можно или лучше убрать?

3) Анализ на демодекоз смысла не имеет, правильно ли я поняла?

Прощу прощения за длинный текст.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2021, 21:56
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Метрогил всего 3 месяца.
2.Можно
3.Правильно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2021, 22:08
Kwinto Kwinto вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Псков
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Kwinto *
Спасибо вам!
В этом разделе огромное количество очень ценной информации. Не знаю, чтобы я без неё делала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.