Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.06.2017, 16:03
KittyKitty KittyKitty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2016
Город: Волгоград
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
KittyKitty *
Долго выпадают волосы, диагноз неясен

Добрый день! Очень надеюсь на комментарии специалистов форума,поскольку очных специалистов обошла всех (трихологи,дерматологи,эндокринологи,гинекологи,те рапевты,неврологи и тд). Жен. 27 лет, 57 вес,168 рост,беременностей,абортов не было,гормоны не принимала,хронических заболеваний не имею. Волосы выпадают больше 3х лет,за это время все анализы сданы круга по три точно,все в норме (общий,биохимия,гормоны щитовидки,половые, ферритин уверенно выше 70,железо,ожсс и многое многое другое,все хорошо). Разве что лямблии были обнаружены,пролечены,никак не сказалось. ФТГ была сделана,но очень корявенько,веллус в телогене они не считают,но на снимке не было веллусных волос ВООБЩЕ! Врач это подтвердила. Это было в первый год выпадения,поставлен диагноз ДА,назначено лечение:неоптид дюкрэ,аминокислоты,перфектил,мезо. Не помогло. За это время вообще очень много чего испробовала и внутренне и наружно,выпадает все время в одной поре,ни больше ни меньше: при мытье и расчесывании около 200,в промежуточные дни около 30, мою голову раз в 2-3 дня. Хочу отметить несколько важных как мне кажется моментов: стартовало выпадение после того как я сделала кератиновое выпрямление и перешла на безсульфатные шампуни,которые плохо промывали,тк густота была ооооочень! До этого мыла хэд энд шолдерсом и проблем не было. Кожа головы жирная,но волос до сих пор более менее приличное количество поэтому мою не каждый день, я так понимаю у меня себорея,зуд и перхоть есть,перепробовала кучу шампуней:дегтярные,себозол,микозорал,фиредм цинк,хэдэндшолдерс,эстель и тд-не помогают,сейчас более менее выправила ситуацию система 4,но на выпадение не повлияла. Второе-у меня очень кудрявые жесткие волосы и я их укладываю утюжками как бы "послойно",заметила что большая часть волос выпадает с верхней трети,как бы "область короны". В основном это длинные волосы,коротких тонких мало. И третье-больше всего поредела область челки но только посередине,то есть уходящих вглубь залысин нет,а по центру если откинуть волосы назад прям сантиметра полтора просвечивает( проборы как мне кажется не просвечивают,волос новых растет достаточно много,в длину тоже очень быстро. Собственно вопрос-может ли это быть из-за себореи? Трихолог АГА отвергла,но это было давно,могло же что то поменяться да и перечисленные факты заставляют задуматься. Заранее спасибо! Очень жду ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2017, 06:47
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не делайте больше ничего с волосами(выпрямление, утюжки), и все придет в норму.
Шампунь-низорал, себозол длительно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2017, 15:19
KittyKitty KittyKitty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2016
Город: Волгоград
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
KittyKitty *
Доктор,спасибо большое что откликнулись! Дело в том что я связываю выпадение волос именно со сменой шампуня,не с выпрямлением. Как начался этот кошмар,волосы стараюсь вообще "не трогать". Но когда редко "на выход" укладываю волосы на выпадении это не сказывается. Низорал и себозол особо не помогают,зуд убирают,но перхоть,а особенно твердые крупинки,не знаю что это,остаются. Вообще как ушла от хэд энд шолдерса,кожа головы сошла с ума,ни один шампунь не подходит,и даже возврат к нему не помог. Прикрепляю фото проблемного участка,двух разных верхних проборов и темечка,волосы чистые,фото под прямым дневным светом.прокомментируйте пожалуйста! К сожалению не удалось запечатлеть новые волосы по проборам,но в зеркало я их вижу)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0363.JPG
Просмотров: 48
Размер:	1.27 Мб
ID:	132816  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0364.JPG
Просмотров: 34
Размер:	1.71 Мб
ID:	132817  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0365.JPG
Просмотров: 36
Размер:	1.67 Мб
ID:	132818  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0366.JPG
Просмотров: 24
Размер:	1.79 Мб
ID:	132819  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2017, 19:53
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте ФТГ.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.