Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2016, 12:12
Inessa170182 Inessa170182 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 67
Inessa170182 *
Прошу помочь определить причины выпадения волос

Здравствуйте!
Прошу вашей помощи в определении причин выпадения волос.
Женщина 34 года, рост 161 см, вес 53 кг.
Жалобы на длительное выпадение волос в течение более 3-х лет.
Длина волос в настоящее время 9-10 см. Максимальная длина волос в детстве была чуть ниже плеч, первый раз (как мне кажется) достаточно сильно волосы начали выпадать в возрасте 6-7 лет.
Менструальный цикл всегда был не регулярный с задержками от 1-2 недель до 1.5 месяцев. Ставили дисфункцию яичников, СПКЯ.
На молочных железах бывают по 2-3 темных волоска, на внутренней поверхности бедер светлые.
2 беременности, 2 родов: 2008 год – кесарево, 2012 год – естественные роды. После вторых родов выпадение волос практически не останавливается.
Гормональные контрацептивы не применяла. Из лекарственных препаратов в основном витамины.
Острых заболеваний в последний год не было. Два года назад на УЗИ был обнаружен камень в желчном пузыре. Лечение не проводилось. В июне 2016 года под седацией проведена операция удаления зубов и постановки двух имплантов.
Волосы не окрашиваю. Мытье головы 1 раз в 2 дня.
Перхоти нет. Ощущение зуда и болезненности прикорневой зоны при грязных волосах присутствует.
В данный момент никакого лечения не получаю.
Прилагаю результаты анализов. (СОЭ 5) Терапевт и эндокринолог в поликлинике ничего в них не обнаружили, сказали что выпадение может быть от чего угодно. Посоветовали еще к неврологу сходить)
Записана на консультацию трихолога в КВД по месту жительства на 11 октября, немного смущает, что дерматолог и трихолог в одном лице.
Так же прочла, что хорошо бы было сделать фототрихограмму, однако обзвонив сегодня 11 клиник в Москве только в одной мне ее описали именно так, как здесь на сайте. И везде она может быть сделана только после консультации, а не как отдельная процедура. Но сказали что она в основном используется не для определения причин выпадения, а для наблюдения за динамикой лечения. Поэтому сначала врач делает трихоскопию.
Очень прошу вас помочь в понимании, с чего мне начать и как дальше действовать.
Вложения
Тип файла: pdf скан035.pdf (104.9 Кб, 14 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2016, 12:21
Inessa170182 Inessa170182 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 67
Inessa170182 *
Так выглядят волосы сейчас. Третий день после мытья головы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 46
Размер:	262.1 Кб
ID:	112603  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2016, 15:58
Inessa170182 Inessa170182 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 67
Inessa170182 *
Продолжаю обзванивать клиники с вопросом о возможности сделать фототрихограмму, только в двух местах ответили более-менее ясно и понятно: в НДЦ Ретиноиды и в GrossKlinik.
Не могли бы вы порекомендовать клинику в Москве или врача, к которому можно обратиться? Т к в КВД прием трихолога тоже платный, возможно имеет смысл сразу пойти туда, где действительно смогут помочь в решении моей проблемы.
Буду очень признательна за внимание к моей теме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2016, 12:01
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уверен, в столице много замечательных трихологов, то базы как таковой (с "белыми" и "черными" листами) не существует, поэтому некоторая доля случая присутствует.
Достойный, на мой взгляд, подход практикуется в Центре трихологии Татьяны Цимбаленко.
Задача - подтвердить или снять диагноз АГА, дальше будет проще.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.