Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2016, 00:44
MamaVerra MamaVerra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Сергиев Посад Московская Область
Сообщений: 2
MamaVerra *
Долго выпадают волосы, есть ли анемия?

Здравствуйте!
1. Мне 30 лет, рост 169 см., вес 52 кг.
2. Два года назад я родила второго ребенка. Практически сразу у меня начали вылезать волосы- особенно во время мытья волос, пучками. Провожу рукой по волосам и в руках клочок. При этом заметила, что волос справа выпадает больше. К врачу не обращалась, пыталась лечить косметическими и народными средствами, т.к. почти 2 года кормила ребенка, но безрезультатно. В настоящее время волосы очень поредели, видно, что справа их объем меньше, выпадение продолжается, но залысин нет (визуально не вижу), волос не вьется как 2 года назад. 3 месяца использовала косметическое средство с Тетраптид ацетилом и никатинамидом появился пушок, но волосы выпадать не перестали.
3. Сейчас волосы чуть ниже плеч примерно 40 см., весной были до груди. Раньше всегда длинна волос была до груди.
4. Волосы выпадают длинные, из примерно 20 волос: 12 волос- 25-30 см, 5- 15 см., остальные чуть меньше. Коротких нет.
5. Сегодня сдала анализы - ТТГ -1.910; Ферритин - 70.2; Гемоглобин - 129, говорят ли эти данные, что анемии нет? смущает уровень нейтрофилов сегментоядерных- 45 и уровень лимфоцитов- 42.9, о чем это может свидетельствовать? Копию результата анализа прилагаю.

6. Менструация отсутствовала пока ребенок был на ГВ, после завершения было 3 менструации с задержкой примерно в 5 дней, разной продолжительностью каждая, но не более 6 дней. Избыточного роста волос нет.
- Было 2 беременности и 2 родов.
7. В настоящее время никаких гормональных контрацептивов и других средств, в том числе лекарств, не принимаю.
8. Острыми заболеваниями (ОРЗ, ангина, воспаление легких, кишечные инфекциии...) не болела, хирургические вмешательства не было. Во время ГВ перенесла мастит с лечением антибиотиками, иных серьезных инфекций не было. В последние 2 года были стрессовые ситуации, связанные с детьми.
9.Стараюсь мыть волосы 1 раза в 2 дня, хотя волосы жирнятся быстрее. Волосы не крашу вообще, лишь недавно (около 1 месяца назад) покрасила оттеночным шампунем (без активных красящих ферментов). Что по моим наблюдениям никак не повлияло на волосы- выпадают также.
10. Зуда головы нет, но на коже головы есть какие-то то ли болячки, то ли прыщики, их немного, может штук 10 на всей голове. Я их мажу йодом, они пропадают, но потом трогаешь голову, опять где-то есть. Они у меня уже давно, несколько лет точно, но как-то не беспокоят. Перхоти нет.

11. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня анемия и показаны ли мне препараты железа? У меня в городе нет трихолога, анализы сдала сама ознакомившись с инфо.на сайте, стоит ли мне искать трихолога для очной консультации. Стоит ли попробовать принимать цинк в профилактической дозировке?
Вложения
Тип файла: pdf анализ (1).pdf (417.8 Кб, 18 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2016, 06:56
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы в норме.
К трихологу обратитесь.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2016, 10:02
MamaVerra MamaVerra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Сергиев Посад Московская Область
Сообщений: 2
MamaVerra *
Хорошо, спасибо!А цинк тоже тогда не стоит принимать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.