Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2009, 06:50
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Кровотечение в середине цикла

Доброе утро,
Мне 27 лет, рост 168, вес 63 кг, двое родов, последние - год и 3 месяца назад, ГВ до 11 мес. Цикл восстановился на 11 мес., после восстановления цикл 27-29 дней. (до беременностей бывали задержки от 3 до 10 дней). Кровотечений в середине цикла никогда не было. Месячные не обильные, безболезненные, продолжительность 6-7 дней.

Последние месячные начались 11 февраля.
23 февраля я была на плановом осмотре у гинеколога. Она все посмотрела, прощупала органы, сказала, что все в норме. Взяла пап-мазок, результата еще нет.
После посещения гинеколога никаких выделений не было.

Сегодня, 25 февраля, в середине дня я случайно обнаружила на белье красный след. Немного, но тем не менее, это были именно красные, а не розовые, выделения. И так вот потихоньку продолжается. ОК не принимаю. Я бы подумала, что это начало месячных, если бы не 15-ый день цикла. Что это может быть??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2009, 11:20
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это похоже на овуляционную мазню, то есть кровянистые выделения во время овуляции, что я вляется нормой.
Если кровотечение будет усиливаться, обратитесь к врачу. Если в течении двух-трех дней сойдет на нет, повода для беспокойства нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2009, 00:38
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Dr.Nika, а где грань между мазней и не мазней? Я не знаю, можно ли отнести это к мазне. Я читала, что овуляционные выделения розоватые и особого внимания на себя не обращают. А у меня конкретно красные выделения, остаются на белье, без прокладки на каждый день не обойтись, точно как при самом начале месячных..
Такое бывает при овуляции?
Может ли это быть следствием недостатка эстрогена?
Или может быть длительный (больше 2х недель) прием антибиотика (амоксиклав от синусита) мог спровоцировать?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2009, 19:04
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мазня может быть ярко красной. Но не должна в норме переходить в типично менструальные выделения
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2009, 08:08
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Dr.Nika, мазня в середине цикла у меня действительно прошла через 3 дня, но теперь задержка уже неделю.. Может ли это быть взаимосвязано - мазня, задержка, и быть следствием приема мной антибиотиков в феврале-марте?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.