Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2008, 20:47
Flycatcher Flycatcher вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Flycatcher *
Question Деструкция стекловидного тела + странные симптомы

Здравствуйте, мне 29 лет, примерно 1 мес. назад у меня обнаружилась первое помутнение в стекловидном теле. Я пошел к врачу, там была обнаружена миопия слабой степени -1,5 на оба глаза и ДСТ.

Но деструкция со временем прогрессировала практически в течении 2-3 недель количество помутнений увеличилось в 10ки раз. На данный момент вроде бы процесс остановился, но объективно не могу это отметить потому что помутнений очень много.

Вовремя этого был еще у 2 специалистов. Один сказал что есть небольшая дистрофия сетчатки по переферии и что это характерно для моего возраста выписали калий-йод 2% 2-4 раза в день 2 недели.

А вот дальше появились странные симптомы:
1. С утра перед глазами темное полупрозрачное изображение в виде бантика которое пропадает стоит лишь встать и немного пройтись.
2. При повороте глаз вправо вверх и влево вверх вижу следующую картину:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Старался как мог четче нарисовать что я вижу, края у черного бантика округлее. И светлая дуга в центре которой находится черный бантик.
3. Часто в темноте и сумерках вижу светлые круги при повороте головы
4. В горизонтальном положении перед сном обычно при закрытых глазах бывает наблюдаю как непонятные пятна сливаются и рассоединяются, а иногда точки свечений + как бы решеточки светящихся нитей которые исчезают очень быстро. Это все проходит достаточно полежать минуты 2-3.

С этим делом я отправился к третьему врачу где мне были поставлены все те же диагнозы, а при осмотре сетчатки вообще никаких паталогий не обнаружено.

Что делать? Пойти еще на более серьезное обследование? Есть ли признаки отслоения стекловидного тела?

И еще вопрос который меня мучает, в правом глазу, справу в углу есть темное пятно, которое движется вместе с движением глаза. Это может быть паталогия сетчатки, разрыв и т.п. или это помутнение стекловидного тела? Оно не совсем черное, но самое темное из всех помутнений.

Ну и еще странность я заметил что смотря левым глазом на текст, написанный белым по зеленому - текст немного двоится, если смотреть правим то нет Или я совсем уже параноиком стал...

Благодарю за комментарии и советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2008, 20:19
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Обследуйте глазное дно, с широким зрачком (желательно на щелевой лампе с применением специальных линз). Это обычно хорошо делают офтальмологи лазерных отделений и патологии сетчатки. Кроме того, не помешает сделать УЗИ глаз. Хотелось бы уточнить, что деструкция стекловидного тела и дистрофия сетчатки не является характерным и обычным симптомом для Вашего 29-летнего возраста (как Вам сказали врачи). После хорошего обследования врачи помогут вам разобраться с Вашими жалобами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2008, 20:23
Flycatcher Flycatcher вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Flycatcher *
Глазное дно с широким зрачком 3 раза смотрели, даже делали снимки дна, есть фото. Паталогии не нашли.

Завтра еще раз пойду, спасибо за совет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2008, 00:55
Flycatcher Flycatcher вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Flycatcher *
Продоллжаю свою тему, недавно на фоне большого количесва мушел обнаружил еще один беспокоящий меня симптом. Но поскольку у врачей был более 5 раз и ничего не онаружили хочу посоветоваться прежде чем снова посетить клинику.

Иногда при закрытых глазах, на темного фоне появляется совсем черная точка, открыв глаза ее не видно. Но иногда такая же черная точка появлялась при взгляде вниз на что то темное, появляется и исчезает как только я начинаю на нее фокусироваться?

Это может быть отслойкой сетчатки? Или начлом макулодистрофии или катаракты?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2008, 19:33
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Это скорее всего симптом деструкции стекловидного тела. Чтобы исключить Ваши предположения, нужен опять-таки очный осмотр.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2008, 21:49
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с уважаемой Дариной38. Flycatcher - молодцом, что постарались нарисовать, похвально. Но не стоит так беспокоиться о бело-зеленом феномене. Как говориться (проще конечно сказать, чем сделать)...рассабились, а потом с новым спокойствием живем и смотрим в будующее, вместе с офтальмологом.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2010, 06:19
qwertymedicine qwertymedicine вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1
qwertymedicine *
говорят что нет лечении, но только в тяжелых случаях(операция), а для того что бы не мучала эта проблема оденьте очки с дырочками(если читать книги газеты и т.д. и при просмотре телевизора), расслабляет мыщцы глаз, которые мы перенапрягли, в последствии чего появилась эта 'болезнь'!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2010, 17:31
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Информация про дырчатые очки (которые на самом деле ничего не расслабляют) и происхождение деструкции стекловидного тела абсолютно недостоверна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.