Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.07.2018, 10:00
622248485765 622248485765 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2018
Город: Одесса
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
622248485765 *
Unhappy Лимфоузлы

Здравствуйте, Меня зовут Настя, мне 20 лет. Никогда не чем "серьёзным", Слава Богу, не болела.. Произошла со мной такая ситуация, три недели назад начало сильно болеть горло, дня 3 оно ужасно болело, и темпера ура была 37.4, все перенесла на ногах, на работе под кондиционером, потом резко перестало болеть горло и начала болеть шея справа, под утро увеличился под челюстью лимфоузел, он очень болел! Пошла к семейному врачу и ЛОРУ , посмотрев меня они поставили диагноз: ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ, СУБКОМПЕНСИРОВАННЫЙ , С ОБОСТРЕНИЕМ. РЕАКТИВНАЯ ПОДЧЕЛЮСТНАЯ, РЕГИОНАРНАЯ ЛИМФАДЕНОПАТИЯ. Взяли мазок с зева СТИЕПТАККОК 10 В 7ОЙ СТЕПЕНИ. Сдала узи лимфоузлов, увеличены лимфоузлы 4 штуки, самый большой, тот который я заметила 18 мм, узист сказал, что они увеличены, но не подозрительныш, структура нормальная, форма обычная и сказала, что "пройдёт, это из-за горла". На третий день приёма антибиотиков сдавала ОАК И РЕВМОПРОБЫ - ОАК ( лимфоциты-41%, моноциты-12%, СОЭ - 23) ЛЕЙКОЦИТАРНЫЙ В НОРМЕ, С-реактивный белок - 18.54, АСЛО - 257. ТЕМПЕРА УРА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ 37.1-37.3.. ЧЕРЕЗ 7ДНЕВНЫЙ приём клармтромицина, полоскания горла и приёма противовирусных мне стало легче, но температура так и осталась 37.0-37.1, лимфоузел таких же размеров, но уже НЕ БОЛИТ. Перестала ОАК, С-РЕАКТИВНЫЙ БЕЛОК И НА ВЭБ. ОАК-абсолютно все пришло в норму, с - реактивный белок уменьшился (1.6), вэб-отрицательный. Чувствую Себя нормально, температура держиться 37.0-37.1, и лимфоузел такой же. Как долго он будет уменьшаться? Сейчас принимаю противовирусные, лимфомиозот. Очень боюсь онкологии (а врачи, как на дуру смотрят ( Знаю, что на форуме много врачей, пожалуйста успакойте меня, и вроде бы анализы нормальные уже, все равно себе накручиваю "самые плохие" мысли(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2018, 13:20
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,704
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
пожалуйста успакойте меня
В этом разделе не успОкаивают.
Проситесь в пси.раздел.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2018, 07:46
622248485765 622248485765 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2018
Город: Одесса
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
622248485765 *
Лимфаденопатия

Добрый вечер, уважаемый врачи. Меня зовут Настя, мне 20 лет. Месяц назад сильно начало болеть горло, дня 4 оно болело, глотать нельзя было( Я "забила", пшикала и перенесла все на ногах, на работе, температура 37.4 была на тот момент. Через день два боли в горле прошли, воспалились лимфоузлы, по правой стороны 3-4 штуки, по левой 2 штуки, самые большие были подчелюстные (самые болючие) 18 мм. Обратилась к семейному врачу и ЛОРу, посмотрим отрыв горло сказала красное, небольшое количества Налета, мазок с зева показал стрептакокк 10 в 7 степени, на начало болезни, ОАК, с небольшими отклонениями, СОЭ 23, моноциты 12, лимфоциты 41., С-реактивный белок 18.5,. Поставили ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ, С ОБОСТРЕНИЕМ. УЗИ мягких тканей шеи- Регионарная лимфаденопатия, контуры все чёткие, не подозрительные, одним словом только увеличены, ВЭБ- отрицательный, УЗИ щитовидной железы - все отлично, надключичные не увеличены, ЛУ на груди и подмышки - не увеличены. Прописали мне антибиотик Кларитромицин два раза в день, сначала 5 дней потом продлили до 10дней, полоскания, сосалки разные, лимфомиозот. На 6-ой день приёма антибиотиков пересдаю ОАК, С-РЕАКТИВНЫЙ - все в норме! Кровь без единого отклонения, С-реактивный белок отрицательный. Врач "оборвала" курс АБ, пропила 8 дней и все, сказала можно больше не полоскать. , затем пропила курс противовирусных гропринозин - 10 дней, так же все это время принимала лимфомиозот по три раза в день, 15 капель. Через две недели, подчелюстной лимфоузел уменьшился, не болел, остальные прощупываются, но не болели, поехала на КТ шейного отдела, грудного ну и поясница. Женщина, которая делала и описывали КТ сказала, что никаких опухолей процессов нигде нет, кроме грыж и остеохондрозов ничего страшного, и самое главное, что меня смутило, она сказала что УЛ не наблюдается на шее. Я успокоилась!! И БУКВАЛЬНО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ МЕНЯ СИЛЬНО Продуло, и опять горло воспалилось, очень болело, красное, миндалины по правой стороне увеличенная. Воспалился ещё один маленький лимфоузел сзади на шее, размером с маленькую горошину, в тот момент когда с ильно болело горло. Сейчас допиваю 10-ый день курс антибиотиков Аугментин в 1000 мг, два раза в день, лимфомиозот, полоскания, йокс, тонзилотрен и обильные тёплое питье, горло першит но ему лучше, потери в весе нет, обильного потом деления ночью нет, аппетит отличный. Температура все это время выше 37.1-37.2 не подымается. Сейчас последний день приёма антибиотиков, уже месяц моей болезни.. Меня беспокоят лишь лимфоузлы 4 штуки, которые не большие самый маленький с большую рисинку и самый большой с фасоль. Они не болят совершенно, перекатываются, два из них мягкие очень, два более плотные, но тоже смещается в разные стороны, больше в размере они не становятся, в других местах они не прощупываются. Все эти лимфоузлы заднешейные. ДОРОГИЕ ВРАЧИ, ИЗВИНИТЕ ЗА ТО, ЧТО МНОГО ТЕКСТА( СКАЖИТЕ, ДОЛГО ЕЩЁ ЛИМФОУЗЛЫ МОГУТ ПРОХОДИТЬ? впервые сталкиваюсь с таким., очень переживаю начитавшись в интернете про лимфома, при идеальных анализахСпасибо за ранее Вам ща ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.08.2018, 11:29
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,856
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,321 раз(а) за 8,895 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Лор отделе вроде сейчас нет специалистов,лучше в терапию обращатся.Похоже на обыкновенное увеличение лимпfоузлов shejnyh , которое бывает при "простудных" заболеваниях(ангина, ОРВИ и др.) иможет сохранятся в течение месяца и опять появистяь есло опять заболеете.Не понятна цель КТ( все таки оbлучание в..раз выше, чем рентген и показания не понятны)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.08.2018, 11:32
622248485765 622248485765 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2018
Город: Одесса
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
622248485765 *
Спасибо большое, доктор. Сталкиваюсь с таким впервые и решила сделать КТ, чтоб перестраховаться. Огромное спасибо Вам!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.