Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.08.2012, 16:46
ORGANZA ORGANZA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2006
Город: х. Старенький
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 8
ORGANZA *
Эндометриоз, кардиостимулятор.

Здравствуйте, мне 34 года, 2-е детей. Я носитель кардиостимулятора.
На плановом узи по гинекологии у меня обнаружили 2 кисты, стала собираться на лапароскопию. На очередном узи, врач нашел что-то непонятное позади матки. В итоге сегодня написали мне такое заключение (в приложении). Однако это заключение сделал врач, который смотрит брюшную полость, гинеколог затрудняет охарактеризовать это образование как эндометриодное, они смотрели вместе. Завтра иду на прием к онкологу, но я так понимаю, что операции мне не избежать.
Я очень нуждаюсь в вашей консультации.
1. У меня кардиостимулятор. Возможно ли вообще лапароскопия? Там ведь что-то прижигается электроинструментом.
2. Вообще бывает такое что очаг эндометриоза в брюшной полости больше чем кисты в ячниках?
3. Я так понимаю, что возможно мне придется идти на операцию без определенности - что это за образование в брюшной полости. Можно ли начать операцию лапароскопически, сделать анализ на характер образования, и затем уже делать ее полостную или лапароскопическую (я имею ввиду под одним наркозом и сразу).
4. Вообще можно ли это образование "достать " лапароскопически?
5. Есть ли шанс у меня, в случае доброкачественности образования, сохранить все органы, и в дальнейшем родить еще?
6. Можно ли мне проводить после операции гормональную терапию (из-за наличия кардиостимулятора, а точнее инородного тела в аорте). Никакие препараты я сейчас не принимаю ни по кардиологической части, ни по гинекологии.
Большое спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2012, 16:50
ORGANZA ORGANZA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2006
Город: х. Старенький
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 8
ORGANZA *
Заключение гинекологического и органов брюшной полости узи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080400.JPG
Просмотров: 5
Размер:	921.7 Кб
ID:	35965  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080402.JPG
Просмотров: 4
Размер:	1,007.8 Кб
ID:	35966  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2012, 16:59
ORGANZA ORGANZA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2006
Город: х. Старенький
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 8
ORGANZA *
Лапароскопия у пациентки с кардиостимулятором.

Я создала тему еще и в "Эндометриозе", т.к. затрудняюсь куда ее правильно поместить.
Здравствуйте, мне 34 года, 2-е детей. Я носитель кардиостимулятора.
На плановом узи по гинекологии у меня обнаружили 2 кисты, стала собираться на лапароскопию. На очередном узи, врач нашел что-то непонятное позади матки. В итоге сегодня написали мне такое заключение (в приложении). Однако это заключение сделал врач, который смотрит брюшную полость, гинеколог затрудняет охарактеризовать это образование как эндометриодное, они смотрели вместе. Завтра иду на прием к онкологу, но я так понимаю, что операции мне не избежать.
Я очень нуждаюсь в вашей консультации.
1. У меня кардиостимулятор. Возможно ли вообще лапароскопия? Там ведь что-то прижигается электроинструментом.
2. Вообще бывает такое что очаг эндометриоза в брюшной полости больше чем кисты в ячниках?
3. Я так понимаю, что возможно мне придется идти на операцию без определенности - что это за образование в брюшной полости. Можно ли начать операцию лапароскопически, сделать анализ на характер образования, и затем уже делать ее полостную или лапароскопическую (я имею ввиду под одним наркозом и сразу).
4. Вообще можно ли это образование "достать " лапароскопически?
5. Есть ли шанс у меня, в случае доброкачественности образования, сохранить все органы, и в дальнейшем родить еще?
6. Можно ли мне проводить после операции гормональную терапию (из-за наличия кардиостимулятора, а точнее инородного тела в аорте). Никакие препараты я сейчас не принимаю ни по кардиологической части, ни по гинекологии.
Большое спасибо за ответы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080400.JPG
Просмотров: 3
Размер:	921.7 Кб
ID:	35967  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080402.JPG
Просмотров: 3
Размер:	1,007.8 Кб
ID:	35968  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2012, 19:49
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечу только насчет кардиостимулятора и лапароскопии - можно. Коагуляцию любыми хирургическими коагуляторами - можно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2012, 20:37
VictoryaVarvara VictoryaVarvara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: Волгоградская область
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
VictoryaVarvara *
Анна Евгеньева, спасибо. Это автор сабжа, меня заблокировали за размещение в разных разделах.
Я еще прошу вашей консультации - а препараты гормональные, которые назначаются, типа ОК, и те, которые вводят в исскуственный климакс могут использоваться в моем случае?
Спасибо огромное за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2012, 20:41
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие ЭКС не является противопоказанием ни к какой медикаментозной терапии. Он Вас защищает, а не ограничивает.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.