Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.12.2009, 23:42
lika2007 lika2007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: москва
Сообщений: 4
lika2007 *
Воспаление пахового лимфоузла на раннем сроке беременности

Здравствуйте 25 лет, пол женский, рост 167, вес 64кг. В 2007г роды, 40 недель, КС - не открылась шейка матки.
01.12.2009 воспалился лимфоузел в паху справа, сделала узи, узи показало увеличение лимфо узла до 17,5 мм. Узел болел, отдавал в ногу, сейчас иногда болит при определенных движениях, через 2 дня заболело подмышкой справа, отдавало в руку до локтя будто по венам, сделала узи груди и подмышечных лимфоузлов, патологии не нашли, через 3 -4 дня под мышкой все прошло. Сегодня выяснелось, что я беременна 5 недель, предположительная дата зачатия 24 ноября, получается когда узел в паху воспалился была беременность уже 1 неделя с зачатия.
Сдала анализы - Вич Сифилис отрицательно, гепатит отрицательно, влагалищный мазок на все инфекции(1,5 месяца назад) ничего не обнаружено.

04.12.2009

Токсоплазмоз IgG 0.1 референтное значение < 1,6
Токсоплазмоз IgМ отрицательно

anti Rubella IgG 113,6 > 10 положительно, выходит за пределы реф.знач
anti Rubella IgM отрицательно

anti CMV IgG 740,6 < 6.0 отрицательно, выходит за пределы реф.знач
anti CMV IgM отрицательно

аanti HSV IgG 27,3 > 1.1 положительно, выходит за пределы реф.знач
anti HSV IgМ положительно

Herpes Simplex v. II (кач) не обнаружено

Что означают такие высокие показатели IgG??? Я сейчас болею этими инфекциями или это паказывает иммунитет к этим болезням? Мог ли воспалиться лимфоузел из-за простого герписа первого типа (у меня еще до зачатия два раза появлялась очень болезненная язвочка на внутренней стороне губы во рту, которая через несколько дней проходила, наверно герпес и вообще у меня слабый иммунитет и я все осень болею простудой в легкой форме, без температуры). И что теперь делать, мог Герпес и цитомегаловирус передаться и навредить ребенку?

Еще меня последнее время беспокоит жение и зуд в половых органах, выделения обычные, без неприятного запаха, мазок на все инфекции 1,5 месяца назад был отрицательный, хотя не приятные ощущения периодически были и тогда.

04.12.2009 Сдала посев на флору и АЧ

пришли такие результаты:

1- 10^6 КОЕ/тамп Strept.agalactiae (gr.B)

Комментарий
S - чувствительный
К - устойчивый
I - умеренно чувствительный

Чувствительность к препаратам:
Ампицилин S
...... S
В общем ко всем антибиотикам чувствителен.

Что означает такая флора, на сколько она опасна для беременности и нужно ли лечение! При всех моих проблемах есть шанс выносить и родить здорового ребенка?
Прошу вас пожалуйста ответьте, т.к. у нас в ЖК на компетентность врачей надеяться не стоит (проверено на себе, не правильный диагноз.....), а мне очень нужна помощь специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2009, 18:04
lika2007 lika2007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: москва
Сообщений: 4
lika2007 *
Ну ответьте мне кто-нибудь пожалуйста!!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2009, 13:57
lika2007 lika2007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: москва
Сообщений: 4
lika2007 *
Ну почему мне ни кто не отвечает, помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2009, 18:27
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пролечились? Лимфоузел в таком же состоянии? Изменения есть?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2009, 23:57
lika2007 lika2007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: москва
Сообщений: 4
lika2007 *
Ни чем не лечилась, боли в лимфоузле прошли, на вид он вроде бы еще увеличен, иногда правда ноет правое бедро и отдает в правую ногу ноющая боль, но у меня и овуляция была в правом яичнике(это было видно по узи когда смотрели лимфоузел) может с этим как-то связано, и поясница как бы справа больше болит, общее состояние нормальное(не считая симптомов беременности). В женскую консультацию иду только на следующей неделе, у нас в городе прием по записи. В данный момент беспокоят не сильные зуд и не большое жжение во влагалище, даже такое ощущение что и не много зуд на клиторе и в анальное отверстии, выделения белого цвета, без неприятного запаха. Вообще то по симптомам похоже на молочницу, которая у меня бывала раньше, но в посеве на флору грибов не нашли! Могут стрептококки давать такие ощущения??? Прокомментируйте пожалуйста результаты моих анализов, может мне еще что-то нужно до сдать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.12.2009, 18:48
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бактериальная инфекция может давать такие ощущения. От овуляции лимфоузел не увеличивается. Необходимо так же сдать анализ выделений методом ПЦР на хламидиоз и уреаплазмоз. Пролечитесь - потом надо надо наблюдать, уменьшился лимфоузел или нет.
Когда в последний раз делали УЗИ и какие результаты? Когда в последний раз сдавали мазок с шейки матки на онкоцитологию и какие результаты?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.