Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2012, 20:03
freefall freefall вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: тольятти
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
freefall *
аденомиоз и миома?

Здравствуйте!
Мне 25 лет, рост 172 см, вес 63 кг. Не рожала, абортов не было. Менструации начались с 13 лет. Цикл 26-28 дней.
Всегда первые 1-2 дня были болезненные. Два года назад делали УЗИ, патологий не обнаружили.
В последнее время стала замечать усиление болей. В прошлом месяце за три дня до МЦ были очень сильные боли, похожие на спазм в области матки, было ощущение жжения, очень сильного, пришлось вызвать скорую помощь. Пока скорая приехала боль утихла, но меня все равно забрали в больницу. Врач осмотрел, ничего не нашел.
После менструации пошла на прием к гинекологу. Она направила на УЗИ с подозрением на миому матки. УЗИ миомы не выявило. Вот результаты.
УЗИ было сделано на 26 день цикла. Матка определяется в обычном положении. Размеры: длина - 54 мм, толщина - 56 мм, толщина передней стенки - 10 мм, толщина задней стенки - 29 мм, ширина - 58 мм. Форма обычная.
Строение миометрия изменено по типу "аденомиоза" с гипер-гипоэхогенными гетеро***(слово неразборчиво).
Эндометрий 17 мм. Строение секреторного типа.
Левый яичник размеры обычные. (длина 28мм, толщина - 16мм, ширина - 18мм) форма обычная, с антральными (возможно, неправильно прочитала слово) фолликулами диаметром 0,4-0,6-0,8 см 5 шт.
Правый яичник. Размеры обычные. (длина 30мм, толщина - 18мм, ширина - 20мм) форма обычная с желтым телом диаметром 1,4см.
Патологические образования в малом тазу не выявлены.
Диагноз аденомиоз.
С результатами УЗИ пришла к гинекологу, она удивилась, что миому не нашли, на осмотре при прощупывании пальцами она находит какой-то узелок или уплотнение.(Я стала замечать, что именно в этом месте ощущаю иногда тянущие боли).
К слову, из симптомов аденомиоза я могу назвать боли, коричневые выделения (не мазня а как кровь, но только коричневая) за пару часов до начала менструации и 2-3 дня после. Но выделения такие у меня были всегда. Единственное, что заметила, в последние месяцы появились большие кровяные сгустки.
Гинеколог назначила пить Жанин 3 цикла без перерыва, потом перерыв 7 дней, повторное УЗИ.
Из истории болезни. Последние полтора года регулярно появляются всякие инфекции, то молочницы, то гарднереллы, то уреаплазы. После лечения одной через некоторое время появлялась другая. В феврале делали прижигание кондилом. В апреле после курса лечения, и сдачи анализов сказали, что абсолютно здорова. Предложили попробовать использовать кольцо Нова-ринг. Я попробовала, но оно вызвало много побочных эффектов (выделения, сильные мигрени).
1. Скажите пожалуйста, на последнем осмотре гинеколог отметила, что размеры матки у меня увеличены для нерожавшей женщины, это правда? (На УЗИ 2 года назад размеры были примерно такие же)
2. Не повредит ли прием Жанина, если кроме аденомиоза у меня есть все же миома матки? Не приведет ли это к росту миомы?
3. Насколько быстро могут развиться аденомиоз и миома, я регулярно хожу к гинекологу? Последний раз была буквально за месяц до сильного приступа боли.
4. Могло ли кольцо способствовать развитию аденомиоза и миомы?
5. Насколько все это опасно, смогу ли я родить здоровых детей?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2012, 21:46
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. не имеет большого значения
2. см темы в контрацепции и эндометриозе
3. нет ответа
4. нет, использование КОК скорее профилактика этих состояний
5. для рождения ребенка необходимо 2=Вы + мужчина , а также время на зачатие 12 мес
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.