Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.03.2011, 10:25
mariika24 mariika24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 8
mariika24 *
несколько вопросов по моей беременности

Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень нужен Ваш совет, так как запуталась в назначениях.
Мне 28 (почти 29) лет. Беременность желанная, 17-я неделя. До этого были: в 2000г. - аборт, в апреле 2010 - замершая на сроке 4-5 недель.
Зачатие - естественным путем. При планировании проходила обследование, в том числе гемостазиограмму - как сказали, у меня очень густая кровь, поэтому был назначен Тромбо Асс - 100 1 раз в день. Узнав о беременности, врач тромбо Асс оставил, т.к. фибриноген был выше нормы, утрожестан 100 - 2 раза в день, фолиевую - 2 х 2 раза.
В 10-11 была на сохранении, т.к. началась "мазня" - выделения, был тонус. Анализы (кровь, моча, ) при выписке -в норме, давление 120 на 80/70.

После выхода из больницы встала на учет в ЖК, где врач тромбоАсс заменил на курантил 25 мг х 3 раза в день, утрожестан 200 - 2 раза в день. Плюс, появилось давление 130 на 80/85. При этом меряю давление дома - все в порядке, хотя при сменен погоды голова бывает болит.

вопросы в следующем: насколько грамотно назначение врача из ЖК? в чем может быть причина давления и как с ним бороться?
Простите, что так сумбурно... если надо - могу выложить необходимые анализы и предоставить нужную информацию.
Заранее благодарю Вас за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.