Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.10.2023, 17:00
Alenasergeevnaa Alenasergeevnaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Alenasergeevnaa *
Сильная тревожность+ ПА?на фоне приёма миртазапина

Доброго дня. Алëна, жен, 37 лет, 57 кг, 173см

1,5 года назад появились ПА, раньше весила 53 кг много лет, а когда начались ПА похудела до 50.
Начала ходить к психотерапевту, по тестам у неё -депрессия 88% что я сама во всём на свете виновата 97%.она выписала атаракс и миртазапин по 1 т вечером. В течении года чувствовала себя на таблетках хорошо, потом появилась тревожность. Психотерапевт отменила препараты назначила настойки пиона, валерианы, каштана, сказала что всë норм у меня и пока я в её услугах не нуждаюсь,хотя я ей про тревожность сказала.(шла к ней на прием и меня накрыло, хотя я люблю к ней ходить).С тех пор тревожность усилилась, не ПА конечно, но в напряжении с утра до вечера. Постоянный страх, что у меня что-то не так-то зубы мешают(мосты-хотя с ними до этого прекрасно ходила 2 года, представляю, что вырву их остервенело) , то мысли о том, что я схожу с ума, не всегда есть аппетит, паникую, когда живот урчит уже, а я не могу есть, впихиваю через силу просто на панике. В мае 2023 попробовала сходить к другому врачу, она поставила диагноз Другие уточнённые тревожные расстройства, прописала эсциталопрам 5 мг утро 5 дней, далее10мг утром и гидроксизин, через 5 дней я просто прибежала к ней, т к такой паники я никогда не испытывала, хотя я даже отзывов не читала на препараты, чтобы саму себя накрутить. Она написала новый диагноз: Паническое расстройство(эпизодическая пароксизмальная тревожность)и выписала Вортеоксетин 10 мг 14 дней далее по 20мг и бромдигидрохлорфенилбензодиазепин 1 мг 2 раза в день 10-14 дней. 2-й препарат я не пила в таком кол-ве, выпила всего 10 табл(врач сказала, что я сама решаю сколько мне его пить, ну т е меньше можно) Со 2 врачом коннект не пошёл и вортиоксетин через месяц, по моим ощущениям, не помогал совершенно.Я вернулась к 1 своему врачу(т к был опыт приятных отношений и один год на назначенных ею препаратах мне было очень комфортно. Психотерапевт опять прописала миртазапин и атаракс по 1 т. Тревожность так и осталась со мной с весны. Месяц назад я вышла на новую работу и психотерапевт вместо атаракса(сказала, что на меня уже не действует) тералиджен по 0,5т (от тревожности и для аппетита еще) А мне не лучше совсем. Хотя психотерапевт, как я считаю, очень помогла мне на сеансах психотерапии(шт 8-10 сеансов), я хочу попробовать сходить за другим нением, т к кажется, что я стою на месте и улучшение психологическое не наступает-не знаю к кому идти, боюсь выбрать " некомпетентного". Не живу, а существую в страхе, что люди увидят, что я ненормальная, т к из-за тревожности я не собранная, испуганная, хотя внешне я думаю, что выгляжу просто недовольной. Умом понимаю, что я не схожу с ума, а вот накрывает тем не менее. Пропила тералиджен 20 дней, задержка менструации на 9 дней, чего раньше никогда не было, почитала, что из-за тералиджена такое возможно и здесь на форуме вычитала что этот препарат не о чем, сама отменила тералиджен и через 3 дня началась менструация. Я написала врачу, об этом. Она сказала, что тк я работаю на новом месте, то тревожность усилилась, тералиджен убрать и пропить 10 дней атаракс по 1 т и миртазапин(он у меня на постоянной основе всегда) Есть всегда с собой феназепам 1т (остались таблетки от весеннего похода ко 2 врачу) но она у меня как оберег какой-то, вроде как на совсем из ряда вон выходящий случай.
Вопрос, стоит ли поменять врача? Не помогает уже ни миртазапин, ни атаракс(хотя без них наверное ещё хуже было бы. Врач мне нравится, но лечения как будто и нет. Думала, что вылечусь, а по факту ещё глубже зарюхалась и таблетки уже не помогают.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-10-28-19-31-11-620_com.android.chrome.jpg
Просмотров: 65
Размер:	302.7 Кб
ID:	248719  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-10-28-19-29-21-652_com.android.chrome.jpg
Просмотров: 13
Размер:	297.7 Кб
ID:	248720  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-10-28-19-27-32-927_com.android.chrome.jpg
Просмотров: 8
Размер:	283.4 Кб
ID:	248721  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-10-27-22-22-02-874_com.invitro.app.jpg
Просмотров: 12
Размер:	301.4 Кб
ID:	248722  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-10-27-22-22-06-540_com.invitro.app.jpg
Просмотров: 14
Размер:	283.7 Кб
ID:	248723  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2023, 17:04
Alenasergeevnaa Alenasergeevnaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Alenasergeevnaa *
Анализы, которые необходимы, сдала на днях.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-10-27-22-22-09-795_com.invitro.app.jpg
Просмотров: 16
Размер:	324.8 Кб
ID:	248724  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-10-27-22-22-13-483_com.invitro.app.jpg
Просмотров: 15
Размер:	364.6 Кб
ID:	248725  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-10-27-22-22-16-036_com.invitro.app.jpg
Просмотров: 14
Размер:	307.0 Кб
ID:	248726  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-10-27-22-22-19-888_com.invitro.app.jpg
Просмотров: 16
Размер:	282.1 Кб
ID:	248727  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2023, 17:11
Alenasergeevnaa Alenasergeevnaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Alenasergeevnaa *
И последний скрин по тесту
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-10-28-19-21-47-507_com.android.chrome.jpg
Просмотров: 17
Размер:	548.0 Кб
ID:	248728  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2023, 17:53
Alenasergeevnaa Alenasergeevnaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Alenasergeevnaa *
Кажется так удобнее для просмотра
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20231028_214701.jpg
Просмотров: 22
Размер:	282.3 Кб
ID:	248729  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2023, 08:43
Alenasergeevnaa Alenasergeevnaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Alenasergeevnaa *
Получается, что ферритин у меня был ещё ниже 2 года назад(я его ни чем не поднимала) , но тем не менее, на миртазапине чувствовала себя хорошо в течение2022 года.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20231030_123322.jpg
Просмотров: 14
Размер:	113.5 Кб
ID:	248758  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20231030_113546.jpg
Просмотров: 14
Размер:	51.3 Кб
ID:	248759  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.11.2023, 13:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Ферритин - очень низкий.

Нужно менять лечение.
Обычное лечение при депрессии и тревоге - антидепрессант СИОЗС в адекватной дозе и транквилизатор (но не тералиджен)

АД СИОЗС - сертралин (от 50 мг), эсциталопрам (от 10 мг), флувоксамин (от 50 мг)
При недостаточном эффекте после 2х недель приёма минимальной дозы - дозу нужно поднимать.
Если Вам нужны рекомендации хороших психиатров в Новосибирске - напишите здесь или мне в ватсап.

10 сеансов психотерапии в Вашем случае - очень мало. Нужно продолжать.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.11.2023, 13:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alenasergeevnaa Посмотреть сообщение
Получается, что ферритин у меня был ещё ниже 2 года назад(я его ни чем не поднимала) , но тем не менее, на миртазапине чувствовала себя хорошо в течение2022 года.
Ферритин очень низкий, нужен хотя бы 50

Гемоглобин - также низкий.

Сходите в Раздел гематология, почитайте способы коррекции железодефицита.
Самый быстрый способ - внутривенные препараты. Нужно найти врача, который согласится Вам их назначить.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2023, 16:50
Alenasergeevnaa Alenasergeevnaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Alenasergeevnaa *
Спасибо Вам огромное за ответ, написала в ватсап по рекомендациям, они мне очень нужны. Я обязательно продолжу психотерапию и лечение другими препаратами, которые назначит психотерапевт

По поводу врача, который назначит внутривенные препараты-сильно сомневаюсь, не знаю где их искать... В поликлинике точно не будут разговаривать, а платных сколько нужно перебрать и заплатить... Пойду в раздел, который Вы мне рекомендовали и почитаю про другие, менее быстрые способы. Думаю, что раз с весны терплю как-то, то смогу и медленно поднять железо.
Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.11.2023, 16:51
Alenasergeevnaa Alenasergeevnaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Alenasergeevnaa *
Спасибо Вам огромное за ответ, написала в ватсап по рекомендациям, они мне очень нужны. Я обязательно продолжу психотерапию и лечение другими препаратами, которые назначит психотерапевт

По поводу врача, который назначит внутривенные препараты-сильно сомневаюсь, не знаю где их искать... В поликлинике точно не будут разговаривать, а платных сколько нужно перебрать и заплатить... Пойду в раздел, который Вы мне рекомендовали и почитаю про другие, менее быстрые способы. Думаю, что раз с весны терплю как-то, то смогу и медленно поднять железо.

Спасибо Вам ещё раз!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.11.2023, 17:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alenasergeevnaa Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное за ответ, написала в ватсап по рекомендациям, они мне очень нужны. Я обязательно продолжу психотерапию и лечение другими препаратами, которые назначит психотерапевт

По поводу врача, который назначит внутривенные препараты-сильно сомневаюсь, не знаю где их искать... В поликлинике точно не будут разговаривать, а платных сколько нужно перебрать и заплатить... Пойду в раздел, который Вы мне рекомендовали и почитаю про другие, менее быстрые способы. Думаю, что раз с весны терплю как-то, то смогу и медленно поднять железо.

Спасибо Вам ещё раз!
Думаю, что можно спросить у психиатров, которых я Вам рекомендовал о врачах терапевтах (врачах гематологах), которые могут назначить внутривенное железо

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.