Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.01.2012, 22:48
Pifagor Pifagor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Пенза
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Pifagor *
Угроза реализации ВУИ

Здравствуйте! Моей дочери 2 года. Год назад я обратила внимание на выписку из роддома, в которой оказалась запись мелким шрифтом: "Угроза реализации ВУИ" . Участковый педиатр предложила сдать кровь на вирусы, тем более у нас долгое время держится температура 37,0-37,2. В результате был выявлен цитомегаловирус CMV Lg G 608Ме/мл , LgM отрицательный, ДНК CMV в крови не обнаружена.
Ребенку назначено лечение: изопринозин 1/2 таблетки 2 раза в день по 10 дней каждого месяца, в течение 3-х месяцев и свечи Виферон 500000 - 10 дней по 2 свечи (утро, вечер) и трижды (утро, вечер)в неделю в течение 1 месяца. Каждые три месяца проходим обследование мультипрайм DNA CMV, Anti CMV LgG количественное исследование. При последнем обследовании (август 2011г) титры LgG снизились до 92 Ме/мл.
Узи печени - правая доля 11 см, левая 4,5 см, селезенка 6,7х2,9, остальные органы в пределах нормы.
ОАК - лейкоциты 8,6*10*9, эритроциты 4, 57*10/12, гемоглобин 145 г/л Э-1%, П-0%, С-47%, Л-39%, М-13%. Биохимический анализ крови - АЛТ - 19 Е/л, Аст - 37 Е/л, Билирубин - 3,5 мкмоль/л, щелочная фосфотаза - 345,8 Е/л.
В целом ребенок развивается в соответствии с возрастом, но температура, красное горло, увеличенная печень и селезенка имеют место быть.
От прививок медотвод вот уже год, сделаны только от гепатита полностью и одна АКДС. Небольшое дополнение к вышеизложенному: педиатр роддома во время беседы о ребенке после рождения сказала мне, что у ребенка лейкоцитоз и было сделано три укола антибиотика (название не помню), про угрозу реализации ВУИ не было сказано ни слова. Дочь родилась посредством "кесарево сечения", вес 3750, рост 52 см, шкала Апгар 7/8. Что с моими анализами на ЦМВ, которые сдавала во время беременности, сказать не могу, мы переехали в другой город.
Очень прошу ответить на мои вопросы:
1. На основании вышеизложенного (угроза реализации ВУИ, титры ЦМВ, лейкоцитоз, температура, увеличенная печень и селезенка) возможно сделать вывод о внутриутробном инфицировании ЦМВ дочери?
2. При повтором обследовании мы сдаем только на Anti CMV LgG количественное исследование, а Anti CMV LgМ не нужно определять?
3. Как долго мы не сможем делать прививки?
4. Какую опасность здоровью несет наличие ЦМВ в организме моей дочери?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2012, 21:36
Pifagor Pifagor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Пенза
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Pifagor *
Почему-то никто не отвечает.......
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2012, 14:36
Pifagor Pifagor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Пенза
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Pifagor *
Почему меня игнорируют? Все так плохо?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2012, 18:22
Pifagor Pifagor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Пенза
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Pifagor *
Угроза реализации ВУИ

Здравствуйте! Моей дочери 2 года. Год назад я обратила внимание на выписку из роддома, в которой оказалась запись мелким шрифтом: "Угроза реализации ВУИ" . Участковый педиатр предложила сдать кровь на вирусы, тем более у нас долгое время держится температура 37,0-37,2. В результате был выявлен цитомегаловирус CMV Lg G 608Ме/мл , LgM отрицательный, ДНК CMV в крови не обнаружена.
Ребенку назначено лечение: изопринозин 1/2 таблетки 2 раза в день по 10 дней каждого месяца, в течение 3-х месяцев и свечи Виферон 500000 - 10 дней по 2 свечи (утро, вечер) и трижды (утро, вечер)в неделю в течение 1 месяца. Каждые три месяца проходим обследование мультипрайм DNA CMV, Anti CMV LgG количественное исследование. При последнем обследовании (август 2011г) титры LgG снизились до 92 Ме/мл.
Узи печени - правая доля 11 см, левая 4,5 см, селезенка 6,7х2,9, остальные органы в пределах нормы.
ОАК - лейкоциты 8,6*10*9, эритроциты 4, 57*10/12, гемоглобин 145 г/л Э-1%, П-0%, С-47%, Л-39%, М-13%. Биохимический анализ крови - АЛТ - 19 Е/л, Аст - 37 Е/л, Билирубин - 3,5 мкмоль/л, щелочная фосфотаза - 345,8 Е/л.
В целом ребенок развивается в соответствии с возрастом, но температура, красное горло, увеличенная печень и селезенка имеют место быть.
От прививок медотвод вот уже год, сделаны только от гепатита полностью и одна АКДС. Небольшое дополнение к вышеизложенному: педиатр роддома во время беседы о ребенке после рождения сказала мне, что у ребенка лейкоцитоз и было сделано три укола антибиотика (название не помню), про угрозу реализации ВУИ не было сказано ни слова. Дочь родилась посредством "кесарево сечения", вес 3750, рост 52 см, шкала Апгар 7/8. Что с моими анализами на ЦМВ, которые сдавала во время беременности, сказать не могу, мы переехали в другой город.
Очень прошу ответить на мои вопросы:
1. На основании вышеизложенного (угроза реализации ВУИ, титры ЦМВ, лейкоцитоз, температура, увеличенная печень и селезенка) возможно сделать вывод о внутриутробном инфицировании ЦМВ дочери?
2. При повтором обследовании мы сдаем только на Anti CMV LgG количественное исследование, а Anti CMV LgМ не нужно определять?
3. Как долго мы не сможем делать прививки?
4. Какую опасность здоровью несет увеличение печени и селезенки и наличие ЦМВ в организме моей дочери?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2012, 19:49
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже писала Вам ответ, видимо не отправился
Цитата:
долгое время держится температура 37,0-37,2.
Такая температура вариант нормы для Вашего ребёнка.
У ребёнка нет внутриутробного инфицирования ЦМВ.
Цитата:
Ребенку назначено лечение: изопринозин 1/2 таблетки 2 раза в день по 10 дней каждого месяца, в течение 3-х месяцев и свечи Виферон 500000 - 10 дней по 2 свечи (утро, вечер) и трижды (утро, вечер)в неделю в течение 1 месяца.
Лечение ребёнку не показано! К тому же ЦМВ инфекция так не лечится.

Цитата:
Каждые три месяца проходим обследование мультипрайм DNA CMV, Anti CMV LgG количественное исследование.
Обследование тоже не нужно!
Цитата:
Как долго мы не сможем делать прививки?
Прививки не противопоказаны!!!

Не нужно лечить анализы!!!

Цитата:
"Угроза реализации ВУИ"
такая запись есть во многих выписках из роддома, обычно ничего не значит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.