Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.01.2012, 15:49
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Долго держится температура при ОРВИ?

Добрый день! Моей дочке 2 года, 2 мес, вес 13, 5 кг, рост 89 см, растет и развивается согласно возрасту. В четверг она заболела. Сначала болели мои родители, потом я, теперь она, никакие меры предосторожности (маски, проветривания, "карантин") не помогли - она заболела. Сначала где-то сутки во время сна она как бы "что-то возила" в носоглотке. На следующий день к вечеру чуть охрипла и был один эпизод мокрого кашля. С утра следующего дня (в четверг) стал повторяться этот кашель и появился насморк и температура 37,4. Вызвала врача, врач сказал, что легкие хорошие, горло красноватое, назаначила тантум верде, гербион, виброцил, аквалор. К вечеру поднялась темперутура 38,5, ночью 38,8, снижали парацетомолом. На следующий день в пятницу весь день температура 37,3-37,5, к вечеру и ночью 38,5, сегодня до 16.00 температура 37,2, после дневного сна 38. Кашель мокрый, эпизодов его стало меньше, но вот сопли стали "пузырями" и желтоватые. Жаропонижающие не даю до отметки 38,5. Я правильно понимаю, что сегодня последний день, когда можно давать жаропонимающие? а что потом? Врач намекает на антибиотики, если 3 дня держится температура, это наш случай? Или подъем температуры к вечеру - это нормально? Чем тогда снижать после 3-х дней жаропонижающих? ЧАВО читала, но уже начала переживать - вдруг у нас бактериальная инфекция и нужны антибиотики? Если повторно вызову врача - точно будут настаивать на антибиотиках, а я , не имея медицинского образования, не знаю как поступить, так долго температура у нас впервые, обычно вечером поднималась, к утру уже более-менее невысокая была. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2012, 15:52
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть функцию поиска Вы так и не освоили, а чаво не прочитали?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2012, 15:57
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
я все прочитала еще вчера, и поиск, и чаво...но что-то не поняла, чем лечить через 3 дня высокой температуры для ее снижения?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2012, 16:02
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть статья про температуру оказалась сложной и непонятной?
А фраза про температуру в статье про орви - недоступной пониманию? А про то, что температура - не болезнь, а симптом ОРВИ и может держаться до 2 недель, поиск не индексирует.

Да... сложная ситуация
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2012, 16:32
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
вот теперь увидела эту фразу, вчера видимо прочитала и не усвоила, так как сама болею, спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.