Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2008, 13:44
htrytr htrytr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 1
htrytr *
Кому доверять в диагностике?


Сдала анализы в центре ЦМД ФГУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора в Москве. Проверяли на гепатит В методами ИФА и ПЦР.
Как мне сказали в ЦМД, и как указано на сайте центра молекулярной диагностики, проверка ПЦР - на ДНК вируса гепатита В (качественное исследование)- 5 дней,проверка ИФА HBsAg и anti-HBc IgG - 2 дня, и день забора крови не считается первым днем. Объяснили врачи в самом центре эпидемиологии, что методология проверки и реактивы не позволяют проверить быстрее! И СКАЗАЛИ ЭТО УВЕРЕННО и КАТЕГОРИЧНО!
Однако на следующий день после забора крови ВСЕ результаты были готовы и размещены на сайте в моем кабинете, с чем я и ознакомилась.
Когда я перезвонила и спросила, каким же образом сделали все проверки за сутки, вместо положенных ПО ТЕХНОЛОГИИ 5-ти дней, мне начали говорить, что на самом деле проверяется ПЦР за 8-9 часов, пишут и говорят 5-ть дней только в связи с очередью. В разговоре сразу чувствовалось, что стараются изворотливо врать, с начальством КАТЕГОРИЧНО отказываются соединять.

Все это очень странно! Так как, например, ИФА есть ускоренная срочная проверка HBsAg за 6 часов – 440 руб. - стоит в два раза дороже, чем обыкновенная за 2 дня – 220руб., так же anti-HBc IgG – за 6 часов проверка стоит 740 руб, за 2 дня 370 руб.
Я заплатила с учетом обыкновенной проверки за два дня – а дали результат за сутки. Вроде бы ЦМД работают себе в убыток – делают быстрее несмотря что за срочность не было оплачено, и я должна радоваться и сказать им спасибо?
Но! – проверка на ДНК вируса гепатита В (качественное исследование) не может ФИЗИЧЕСКИ быть проведена за сутки!!!
Вывод – потратила время, деньги, лишний раз забор крови и ожидание…- а проверку не сделали, наугад написали результат. В ЦМД сэкономили реактивы, свое время(ничего не проверяли).
А мне этот центр очень хвалили, говорили что именно здесь не занимаются аферами…!
Придется искать другое место для проверки, опять тратить деньги – ХОТЯ ДЕЛО НЕ В ДЕНЬГАХ, заплатила бы дороже за правду, за качественное исследование. Обидно, что платишь деньги, сколько просят, надеешься, а тебя обманывают с результатами!!! -разговаривают при этом уважительно…
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2008, 19:02
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от htrytr Посмотреть сообщение
Но! – проверка на ДНК вируса гепатита В (качественное исследование) не может ФИЗИЧЕСКИ быть проведена за сутки!!!
ПОЧЕМУ???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2008, 19:29
DmitryTro DmitryTro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 244 раз(а) за 222 сообщений
DmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от htrytr Посмотреть сообщение

а тебя обманывают с результатами!!!
Технически, если бы сотрудники выполняли только Ваш анализ, то ИФА от момента забора пробы крови заняло бы (в зависимости от реактивов) около 1,5 часов, а ПЦР - несколько более 2 часов, однако себестоимость при этом (только Ваш анализ) возросла бы раз в 50-100.
Так что вывод, что Вас обманывают с результатами ничем не обоснован.
Результаты данной организации лично у меня пока сомнений не вызывали.
Это организация выполняет и платные услуги и для снижения себестоимости в работу запускается сразу партия анализов, на подготовку которой и заложили несколько рабочих дней. Просто Вам повезло, что партия была уже сформирована и запущена в работу сразу после преданалитической стадии обработки Вашей пробы.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Tusia одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.