Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2012, 21:39
russiarep russiarep вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 17
russiarep *
Беременность 1 триместр - метипред и размер плода

Добрый день!
Мне 33 года. Беременность 1-я
Из диагнозов: Эндометриоз, аутоиммунный тиреоидит.
Беременность, 7-я неделя акушерского срока (от 13 февраля), по моим прикидкам - конец 4-й-начало 5-й недели реального срока (последние ПА - 25 и 26 февраля). С 11 марта была мазня, как перед менструациями, закончилась 15 марта. С 18 марта увеличена доза l-тироксина (75 вместо 50). 20 марта был первый визит к гинекологу, на УЗИ размер зародыша - 4 мм. Была небольшая мазня, были назначены транексам - 2т 2 раза в день до прекращения кровотечений, фолацин 1 тб в день, вит Е 200, Магне-B6 2т*2р в день, дюфастон 1т 3 р в день каждые 8 часов. Кровотечения прекратились на следующий день.
Анализы от 23 марта дали (ИНВИТРО)
Магний 0.94 ммоль/л (0.85 - 1.15 норма)
T4 139 нмоль/л (71 - 142)
Т4 свободный 20.3 пмоль/л (9.0 - 22.0)
ТТГ 0.072 * мЕд/л (0.4 - 4.0)
Прогестерон 40.9 нмоль/л (норма беременность: 1 трим.: 8,9 - 468,4)
ДЭА - SO4 6.6 мкмоль/л (норма беременность: 1 трим.: 3,1 - 12,5)
b - ХГЧ 1224 мЕд/мл (норма Бер., эмбр.нед.:2:25-300, 3:1500-5000, 4:10000-30000)
anti - CMV IgG 1110 * ( < 6.0 - отрицательно, >= 6.0 - положительно)
anti - CMV IgM ПОЛОЖИТ.
Авидность anti-CMV IgG 0.53 индекс > 0.3 Индекс авидности anti-CMV IgG высокий. Вероятность недавнего (<3 мес.) первичного инфицирования Cytomegalovirus низка.
17-OH-прогестерон 18.31 нмоль/л ( Беременность: 1 трим. (5-12 нед): 3,55-17,03)
С цитомегаловирусом у меня уже много лет такая картина.

Присутствуют желтоватые выделения (2-3 дня) и небольшой зуд, болит грудь.
Сегодня, 27 марта, на УЗИ размер плода 6 мм, врач ставит срок 3 недели. Не маловато ли увеличение за неделю, нормально ли это? Да и 3 недели - не точно получается.
И врач мне назначает в дополнение к приему всех указанных лекарств метипред по 1/2 таблетки вечером (чтобы снизить 17-OH-прогестерон), а в описании написано, что в 1-й триместр - только по жизненным показаниям. И что-то мне страшно стало Правильно ли это, успокойте, пожалуйста, или уж скажите, чего бояться. А то я как-то не увидела про 3 недели, а врач сказала, что все в порядке. Я с ней попытаюсь связаться, но лучше, если будут еще мнения. Очень страшно ошибиться
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2012, 20:09
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
russiarep, кроме дюфастона, Л-тироксина и фолиевой кислоты ничего принимать не надо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2012, 09:27
russiarep russiarep вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 17
russiarep *
Спасибо, вчера была еще у одного врача - на УЗИ зародыш 6-7мм, есть биение сердца. Говорит, что все-таки маловат для срока, на надо смотреть в динамике. Она сказала, что метипред принимать не надо (я и не стала начинать, решив, что 1 день точно подождет). Так что не буду я его пить, ура-ура! Остальное врач подтвердила. Пребываю в задумчивости...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2012, 17:49
russiarep russiarep вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 17
russiarep *
Все ли впорядке?

Добрый день!
Врач назначила сдать b-ХГЧ через день, чтобыпроверить динамику.
Вот результаты:
29.03: 4650 мЕд/мл
31.03: 7028 мЕд/мл
Референсные значения:
Бер., эмбр.нед.:
2:25-300
3:1500-5000
4:10000-30000

Получается меньше, чем должно быть при моем сроке. Пожалуйста, прокомментируйте, насколько это критично.
Добавлю - эндокринолог назначил мне еще 200 мкг йодамарина в сутки
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2012, 17:58
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
russiarep, динамика роста ХГЧ нормальная.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2012, 18:10
russiarep russiarep вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 17
russiarep *
То есть, не страшно, что меньше, чем должно быть при моем сроке? Главное - что хорошо растет?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2012, 20:41
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
russiarep, сроки по УЗИ и уровню ХГЧ соответствуют, значит зачатие произошло позже, чем Вы предполагаете.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.04.2012, 21:18
russiarep russiarep вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 17
russiarep *
Спасибо большое за ответ, а то я волноваться начала
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.04.2012, 21:24
russiarep russiarep вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 17
russiarep *
Добрый день!
Толькоя успокоилась - опять напугали
Сегодня ходила опять к гинекологу (вчершний анализ b-хгч - 12317)
По УЗИ гинеколог сказала, что ей не нравится, что плод не виден и нет биения сердца (плодное яйцо подросло). Преполагает, что такое может быть от ЦМВ, что развите не совсем правилно идет. Отменила дюфастон, обосновав, что на таких ранних сроках, да еще и с отклонением, сохранять беременность не имеет смысла, что если все нормально - тогда и без дюфастона все будет нормально, а если нет - значит, плод не жизнеспособный, с патологией. А я не могу что-то с таким подходом смириться. Действительно ли это так?
Ну вот, похоже, допереживалась - началась мазня. Что делать, как с этим себя вести? Срочно к врачу? Чем это грозит?
И, если не сложно,поясните,что кроется за словами - беременность не сохранится? Кровотечение-больница-чистка? По скорой или нет?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.04.2012, 22:27
russiarep russiarep вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 17
russiarep *
Мазня продолжается, хотя дюфастон я не отменила и начала пить троксекам. У меня была практически истеика после пятичного посещения - и вот результат Во вторник пойду еще к одному врачу, раньше не плучается. Скажите, есть надежда на то, что все войдет в норму, или уже нет?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.04.2012, 22:44
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
russiarep, контроль УЗИ через 7-10 дней или при усилении кровяных выделений. Если беременность сорвется, то найдите возможность сделать генетическое исследование абортивного материала.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.04.2012, 09:29
russiarep russiarep вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 17
russiarep *
Спасибо большое за ответ!
Буду иметь в виду, пока стараюсь быть поспокойнее.
Пью дюфастон - по 1 т. 3 раза в день, транексам - 2т 2 раза в день, чуть уменьшила дозу l-тироксина до 62,5 (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1648688).
Фолацин - как раньше.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.04.2012, 08:58
russiarep russiarep вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 17
russiarep *
Добрый день!
10 апреля - b-ХГЧ 14342 мЕд/мл
Кровотечения постепенно увеличиваются, по вечерам боль, как перед менструациями.
К врачу я пойду во вторник. Пока продолжать тоже лечение?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.