Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.11.2007, 15:12
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Аднексит, сальпингит, киста

Начало проблемы в теме "задержка. тест отрицательный" . Я решила сделать новую тему чтобы быть уверенной что она не пройдет мимо внимания. Сделала узи не дожидаясь понедельника.т.к. помимо задержки сильно беспокоили боли.Результат превзошел все мои ожидания.
Матка 76Х45х53. структура гомогенная. объемные образования миометрия не выявлено. М-эхо до 6 мм. правый яичник 43х46 мм. левый яичник 37х41 мм.
Объемная патология яичников: В т...(неразб) правого киста х 28 мм. В правой половине таза -выпот до 20-25 мм. Правая маточная труба утолщена до 12 ...(кажется мм.)
Заключение: Двусторонний аднексит. Фолликулярная киста пр. яичника. признаки правостороннего сальпингита.
И это все при том что за последнее время меня осматривало три разных гинеколога, предпоследний меньше чем за месяц. К нему я пришла уже с болями. А последний за день до узи. И все утверждают что воспалений и кист нет. ( А у меня нет слов чтобы выразить свои эмоции в адрес таких врачей). Т.к. я до сих пор не нашла своего гинеколога а лечиться надо срочно, я очень надеюсь на помощь врачей форума, которым полностью доверяю,т.к. убедилась в их квалифицированности.
Я жду результатов посевов на микоплазмы и уреаплазмы (задеоживаются, будут в понедельник). Посев на трихомонаду отрицательный.
Очень волнуюсь жду рекомендаций по лечению.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2007, 02:33
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диана, ничего экстренного нет, успокойтесь. Кисту в 28 мм руками не так то просто нащупать, если вообще возможно, так что врачей вы зря вините. Скорее всего у вас персистирующий фолликул, возможно есть воспалительный процесс органов малого таза (ВЗОТ). Аднексит по УЗИ не ставится, так же как и сальпингит можно заподозрить по косвенным признакам (гидросальпингс/расширение трубы). Вам необходимо сдать посев на все инфекции, и мазок. А так же посоветоваться с врачом по поводу стимуляции менструации с последующим приемом комбинированных оральных контрацептивов в течении 3-х месяцев с мониторингом фолликулярной кисты. А так же обсудить лечение ВЗОТ антибиотиками, если врач решит, что достаточно признаков.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2007, 11:25
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Диана, ничего экстренного нет, успокойтесь. Кисту в 28 мм руками не так то просто нащупать, если вообще возможно, так что врачей вы зря вините.
Врачей я виню не в том что они ее не обнаружили, а в том, что в категоричной форме заявили что "кист и воспалений нет". И если бы не задержка и боли которые уже тяжело терпеть, я бы на узи так и не дошла, т.к.к меня туда никто не направлял. Все три врача были заняты направлением меня на все виды ВПЧ, цитомеголовирусов, герпесов и прочая;внушениями о том что если я завтра же не иду прижигать эрозию, то она превратиться в рак и точка.(не дожидаясь результатов цитологии естественно). И многими другими вещами. Но только не выявлением и лечением моего прогрессирующего воспаления . даже на осмотре при надавливании мне крайне больно а врач снимает перчатки и говорит "Ну что, воспалений нет".
Я уже настолько устала расстраиваться по тому поводу, что прошу вас, хотя бы не говорить мне "обсудить со свим врачом то то и то то." Своего врача у меня НЕТ. И от врачей форума я жду конкретных и окончательных рекомендаций по лечению. Т.к. в любом случае мнение гинекологов данного форума для меня является окончательным. Поэтому промежуточные звенья в виде рекомендаций врачей о которых выше думаю не являются принципиальным моментом.Все необходимые анализы для подтверждения или исключения того или иного диагноза я предоставлю.Надеюсь на понимание и помощь.
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Скорее всего у вас персистирующий фолликул, возможно есть воспалительный процесс органов малого таза (ВЗОТ). Аднексит по УЗИ не ставится, так же как и сальпингит можно заподозрить по косвенным признакам (гидросальпингс/расширение трубы).
Что необходимо для подтверждения или исключения диагноза аднексит, сальпингит и пр.?
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Вам необходимо сдать посев на все инфекции, и мазок.
посевы на мик.уреапл. задерживаю уже на пять дней.трихомонады отрицательно. завтра обещают точно. мазок сегодня постараюсь забрать у врача.

Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
А так же посоветоваться с врачом по поводу стимуляции менструации с последующим приемом комбинированных оральных контрацептивов в течении 3-х месяцев с мониторингом фолликулярной кисты.
Если вы не против я по этому поводу посоветуюсь с вами.

Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
А так же обсудить лечение ВЗОТ антибиотиками, если врач решит, что достаточно признаков.
какие признаки являются "достаточными"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2007, 11:51
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
да, забыла сказать. периодически сдаю "посевы на микрофлору . И флора все время разная, несмотря на то что ничего не лечила и партнер один. (Мне говорили что лечить не надо). Могу сосканировать и выложить если есть такая необходимость. Последний посев показал только Streptococcus anhaelmoliticus 10 в 4 степени.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2007, 12:41
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Почитала ЧАВО по ВЗОТ. Вспомнила в этом месяце делала спринцевания отваром ромашки. также пару раз наблюдалось повышение температуры до 37 градусов и "болела кожа "как при гриппе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2007, 12:46
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
и еще. именно в этом месяце и решила заняться ЛФК по настоянию многих врачей. и несколько раз делала упражнения в основном на пресс. Могло ли это повлиять? Вогут ли занятия физкультурой ослабить способность организма противостоять инфекциям?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2007, 13:40
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
на данный момент постоянно беспокоят несильные но очень неприятные боли в области пупка и внизу живота слева. хотя результаты узи говорят о правостороннем сальпингите и кисте правого яичника.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.11.2007, 16:14
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
сходила к еще одному врачу. и на еще одно узи. (т.к. оно бесплатно)
результаты узи. матка 42,3х32 мм. эндом. 5,3 мм лев.яичн. 36,7х23 мм. прав. яичн. 35,3 х25,7. Заключение: Левосторонний оофорит. (врач спросила где больше болит слева или справа я сказала что слева)
рекомендовано: гормональный скрининг базальная т.
противовоспалит. лечение
"Д" учет
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.11.2007, 16:43
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
далее поход наугад еще к одному гинекологу.могу переписать результаты осмотра но из новой информации только то что выделения кровянистые.
Диагноз: обострение хронического левостороннего сальпингоофорита.
дано направление в дневной стационар . назначение.
1. бакпосев из церв. канала с антибиотикограммой ( Надо ли мне его делать если я сдавала в сентябре, после этого не лечилась. партнер один, предохранение презервативом. если у меня все время показывает разную флору, то может имеет смысл просто назначение каких нибудь препаратов широкого действия? Врач сказала что надо сдать сейчас т.к. у меня обострение. Но ведь даже если я сдам, результаты будут дней через 10, а лечиться мне надо сейчас. Имеет ли смысл ждать?)
2.обследование на хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз. (имеет ли смысл сдать на хламидиоз если неднократные тесты (ПЦР, ИФА)показали чот он излечен и последний контроль в 2006 м году методом ИФА показал что все чисто? У молодого человека тоже? )
3. клинический анализ крови, мочи
4. антибиотикотерапия после результатов бакпосева
5. Дезинтоксикационная терапия. Физраствор 200,0 в,в. 3 через 3 дня. ( Она сказала что уже завтра мне нужно купить этот раствор и приходить к ним его колоть. Вопрос-надо ли?)
6. антигистаминные . амертил (кажется.. неразборчиво) ( Зачем мне антигистаминные препараты???)
7.иммуномодуляторы протефлазид по схеме (ну тут все ясно...Правда когда я сказала что иммуномодуляторы я принимать не буду, врач ответила что назначает мне лечение сальпингоофорита рекомендованное минздравом. а там сидят очень умные дяди и тети и не мне с ними спорить)
8. анальгетики и смазмолитики Ни...д (неразб)-форте 1 т.2 р. день (я сказала что обезбаливающее мне нужно, боли вполне терпимые. беспокоит только причина. врач сказала что они также снимают воспаление. Это так?)
Вцелом я хочу понять-что из этого лечения направлено на снятие воспаления как такового(параллельно с лечением инфекцин=онного агента, которого еще надо найти. результаты мазка у них будут только через две недели) и препятствует образованию спаек и прочих осложнений? Или тут таких препаратов не числится?
также она написала мне направление сдать кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин. Это необходимо?
Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.11.2007, 16:59
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
также совершенно непонятно куда на повторном узи "делась" моя фолликулярная киста.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.11.2007, 17:38
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
на данный момент постоянно беспокоят несильные но очень неприятные боли в области пупка и внизу живота слева. хотя результаты узи говорят о правостороннем сальпингите и кисте правого яичника.
Может это не гинекология...
Цитата:
Заключение: Левосторонний оофорит. (врач спросила где больше болит слева или справа я сказала что слева)
Без коментариев....
Цитата:
также совершенно непонятно куда на повторном узи "делась" моя фолликулярная киста.
На какой день цикла делали УЗИ?
У каждой женщины практически каждый месяц вырастает "киста", а потосм проходит , что бы вырасти на другом яичнике и называется она доминантным фолликулом... Не переживайте...
По поводу лечения ничего не поняла, сначала выложите результаты анализов...
Цитата:
Дезинтоксикационная терапия. Физраствор 200,0 в,в. 3 через 3 дня. ( Она сказала что уже завтра мне нужно купить этот раствор и приходить к ним его колоть. Вопрос-надо ли?)
Не надо!
Цитата:
7.иммуномодуляторы протефлазид по схеме (ну тут все ясно...Правда когда я сказала что иммуномодуляторы я принимать не буду, врач ответила что назначает мне лечение сальпингоофорита рекомендованное минздравом. а там сидят очень умные дяди и тети и не мне с ними спорить)
8. анальгетики и смазмолитики Ни...д (неразб)-форте 1 т.2 р. день (я сказала что обезбаливающее мне нужно, боли вполне терпимые. беспокоит только причина. врач сказала что они также снимают воспаление. Это так?)
Я думаю, что боли в области пупка, скорее всего могут быть связаны с наружением в пищеварительном тракте... Покажитесь гастроэнтерологу.
И если честно, я пока не очень уверена в наличие у вас воспалительного процесса в придатках.

Цитата:
также она написала мне направление сдать кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин. Это необходимо?
Нет
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.11.2007, 18:08
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
И если честно, я пока не очень уверена в наличие у вас воспалительного процесса в придатках.
ПОЧЕМУ?!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.11.2007, 18:12
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
а задержка месячных, боли внизу живота, в пояснице, результаты двух узи? Кстати, первый врач который делал узи-у меня вызывает доверие. Но он не гинеколог а именно узист. раньше я к нему ходила тоже на узи малого таза и он писал без патологии. кстати, про кисту он мне сказал то же самое. поэтому я не сильно волновалась по этому поводу, просто удивилась что она прошла так быстро.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.11.2007, 18:22
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
и боли внизу живота у меня последние пару недель бывали такие сильные, что я даже ночью просыпалась. основной вопрос для меня сейчас-это профилактика осложнений (спайки итд). И я хотела понять-может мне сейчас необходимо какое либо противовоспалительное лечение как таковое? Боюсь упустить время.
мазок у них будет через 10 дней. Мне что, 10 дней ничего не делать? Или может в частных поликлиниках это делается быстро и мне стоит оперативно сдать его где нибудь еще?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.11.2007, 18:40
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
_Diana_!
Ну не ставят по УЗИ аднексит!!!
Цитата:
основной вопрос для меня сейчас-это профилактика осложнений (спайки итд). И я хотела понять-может мне сейчас необходимо какое либо противовоспалительное лечение как таковое? Боюсь упустить время.
Какие спайки???
Цитата:
Dr. Nika Диана, ничего экстренного нет, успокойтесь. Кисту в 28 мм руками не так то просто нащупать, если вообще возможно, так что врачей вы зря вините. Скорее всего у вас персистирующий фолликул, возможно есть воспалительный процесс органов малого таза (ВЗОТ). Аднексит по УЗИ не ставится, так же как и сальпингит можно заподозрить по косвенным признакам (гидросальпингс/расширение трубы). Вам необходимо сдать посев на все инфекции, и мазок. А так же посоветоваться с врачом по поводу стимуляции менструации с последующим приемом комбинированных оральных контрацептивов в течении 3-х месяцев с мониторингом фолликулярной кисты. А так же обсудить лечение ВЗОТ антибиотиками, если врач решит, что достаточно признаков.
И все!!! А боли могут быть связаны не только с воспалением придатков, особенно в бласти пупка.. А вам ставят диагнозы , которые ничем не подтверждены... Для того что бы лечить что то нужно поставить диагноз..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.