Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2020, 03:50
Lubov1987 Lubov1987 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2020
Город: Таганрог
Сообщений: 1
Lubov1987 *
Фибротекома

Здравствуйте. 33 года, 55 кг, 171 см. Месячные с 13 лет, обильные и болезненные, цикл всегда был 28 дней, последние пол года 30 дней. Роды 1 в 2017 г., абортов 0. Миома более 5 лет не увеличивается. Сначала года иногда болело в правом боку в районе яичника, особо не придавала этому значения. Пошла на УЗИ, обнаружили образование в правом яичнике, эндометриоз и много жидкости в позадиматочном пространстве, более 100 мл. Пошла с этим к врачу, 2 месяца пытался выяснить причину жидкости, в итоге отправил на мрт. Там, МР картина очагового аденомиоза, эндометриойдной кисты левого яичника, эндометриойдных гетеротопий в пузырно-маточном пространстве. Признаки фибротекомы правого яичника, размер 1,0 ×1,0×1,6 см. Мелкий миоматозный узел матки. Избыточное количество свободной жидкости полости малого таза.
Отправили меня в онкологию, решили, что жидкость, может быть из-за опухоли в печени, там проверили брюшную полость, кишечник, онкомаркеры пришли хорошие и отправили меня опять в женскую консультацию. На приёме врач сказала, что образование маленькое и удаляют только от 4 см и болеть не должно, а пришла я с очень сильной болью в боку. Была я ещё у 4 врачей, также у хирургов в гинекологии в своём городе и все говорят, что операцию не надо делать, образование маленькое. Сделали мне пункцию жидкости, но она снова накапливается. Также воспалились 2 лимфоузла в паху и болезненные, врачи молчат, не знают из-за чего.
Никто причину болей и жидкости выяснить не может. Боюсь, что текома перерастет в онкологию, а я планирую беременность и хочется, как можно скорее. Ездила в другой город в частную клинику, где мне сказали, что обязательно нужно удалить текому, эндометриоз, на что хирург из моего города, сказал, что просто хотят на мне денег заработать. Не знаю что мне делать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200813_033611.jpg
Просмотров: 18
Размер:	393.5 Кб
ID:	206043  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200813_033627.jpg
Просмотров: 17
Размер:	304.3 Кб
ID:	206044  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.