Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 10.03.2017, 00:57  
NfyzYjxrf NfyzYjxrf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2014
Город: Чебоксары
Сообщений: 60 NfyzYjxrf *
Ттг низкий.

Уважаемые врачи!спасибо за Ваш труд!
Мне 33 года,вес 69,рост 165,нормостеник,размер одежды 44-46.
Менстр регулярные 28-30 дней,не обильные-4 дня с мажущими выделениями,болезненные только в первый день.
Последние несколько лет активно пытаюсь зачать выеосить и родить ребенка.В моем случае это возможно только через ЭКО.
Имею особые отношения со своей щит железой.
После последнего анализа совершенно растеряна...
Вне беременности ттг и св т4 всегда были в норме. В 1 триместре имелся низкий ттг который к 15 неделе стал 10.4 по поводу этого начала принимать тироксин и ттг упал за 2 недели до 0.06.далее произошло прерывание ьеременности на сроке 23 недели изза ПРПО.тироксин принимать перестала-пеесдала ттг через3 месяцаи через ещетри-около 2.св т4 также норма.
Через погода еще одно эко-не увенчалось успехом.стимуляция щадящая-как и в первый раз-ответ яичников хороший.
По узи июнь 2016 обьемы и прочие показатели ЩЖ в норме.имеется маленький единственный узелок до 1 см.предлагали делать ТАБ-я не стала,реши сначала родить.
После последнего протокола очень испортилось лицо-постоянно выходят прыщи как у подростка и очень болезненные.голова стала часто болеть идовольнобыстро утомляюсь. Боролась косметикой и нормализацией питания-плохо помогает-решила сдать ттг и свт4.
Получила резульиат 0.021 (0.027-4.2) и 34.94 (10.7-22)соответсвенно.
Что мне делать дальше?я в прострации-этого мне еще не хватало при планировании... эко планирую в июне.
Пожалуйста,подскажите что посмотреть еще чтобы понять кактам дела у ЩЖ моей и что ей неймется...?
Какието признаки заболевания клинические отсутствуютразве что дискомфорт в горле постоянно есть как будто заболеваю вот- вот.
Думаю сдать еще раз анализы в другой лабаротории где всегда до этого делала и пройти узи...
Ответить с цитированием
  #2
Старый 10.03.2017, 10:52  
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628 camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дополнительно сдайте антитела к рецепторам ТТГ и антитела к тиреопероксидазе
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо camelot за данное сообщение:
  #3
Старый 10.03.2017, 12:41  
NfyzYjxrf NfyzYjxrf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2014
Город: Чебоксары
Сообщений: 60 NfyzYjxrf *
Хорошо!обязательно!
Сегодня сделала узи
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Есть повод для беспокойства?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 10.03.2017, 13:15  
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628 camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу с телефона. Посмотрю вечером.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 10.03.2017, 14:47  
NfyzYjxrf NfyzYjxrf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2014
Город: Чебоксары
Сообщений: 60 NfyzYjxrf *
Картинка увеличивается)
Буду ждать Ваш ответ-завтра сдам анализы
Ответить с цитированием
  #6
Старый 10.03.2017, 15:03  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изменения УЗИ неспецифические. Досдайте сывороточное железо - иногда дефицит его вызывает дискомфорт в горле.
"комок в горле" - не связан с щитовидной железой, поскольку собственно зобы нет.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 24.03.2017, 15:30  
NfyzYjxrf NfyzYjxrf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2014
Город: Чебоксары
Сообщений: 60 NfyzYjxrf *
Уважаемые врачи!я все сдала и получила...
Прошу Вашей оценки и рекомендаций...
Железо 16.48(9.0-30.4)
ТТГ <0.04 (0.03-4.0)
свТ3 4.49 (2.5-5.8)
свТ4 28.38 (10.0-25.0)
АТП 264 (до 30.0)
АТГ 121.5 (до 100)
АТрТТГ отриц
Ответить с цитированием
  #8
Старый 24.03.2017, 15:31  
NfyzYjxrf NfyzYjxrf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2014
Город: Чебоксары
Сообщений: 60 NfyzYjxrf *
анализ сдала через неделю после предыдущего
Ответить с цитированием
  #9
Старый 25.03.2017, 02:29  
NfyzYjxrf NfyzYjxrf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2014
Город: Чебоксары
Сообщений: 60 NfyzYjxrf *
Уважаемые врачи!ответьте кто нибудь пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #10
Старый 25.03.2017, 18:44  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Отвечаем: скорее всего, Вы переносите тиреотоксическую фазу аутоиммунного тиреоидита. Это означает, что избыток гормонов щитовидной железы, скорее всего, преходящий, т.е. через некоторое время пройдет сам, без лечения. От нас нужно наблюдение (контроль ТТГ и свТ4 через 4-6 нед., учитывая то, что сроки поджимают). Возможно, за этой фазой наступит гипотиреоз, который потребует коррекции. До июня ситуация точно прояснится.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #11
Старый 25.03.2017, 19:38  
NfyzYjxrf NfyzYjxrf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2014
Город: Чебоксары
Сообщений: 60 NfyzYjxrf *
большое спасибо за ответ...
Ответить с цитированием
  #12
Старый 05.05.2017, 08:47  
NfyzYjxrf NfyzYjxrf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2014
Город: Чебоксары
Сообщений: 60 NfyzYjxrf *
Уважаемые врачи!
Спасибо, за Ваш труд!
Рассказываю:
12 апреля прошла повторное УЗИ(тк стала ощущать что в районе шеи дискомфорт) покоторому было видно , что изменился объем ЩЖ-18,4 сумме
На след день сдала анализы ТТГ и свТ4
Получила их 18го: ТТГ более 20, свТ4=8,79
В тот же день обратилась на очную консультацию к эндокринологу
Получила диагноз: манифестный гипотериоз, зоб 2ст, ХАИТ
назначено левотироксин 100 мг (вес 69кг), кальций д3 никомед-на ночь, дополнительно йодомарин и фолио-контроль через месяц

начала принимать препараты все кроме йода-без пропусков и правильно
улучшилось самочувствие и работоспобоность, просто порхала первую неделю
последние два дня все с точностью наоборот-появился сухое покашливание приступами которое снимается несколькими глотками воды -возникает внезапно и приносит массу неудобств, усилилось сердцебиение-просыпаюсь и сердце начинает колотить-появились пугающие меня давящие боли в сердце, ломота в мышцах и суставах, чувство ясности сознания есть, как будто все время усталость, хотя засыпать стало намного сложнее даже когда спать хочется-сон беспокойный, очень снизилось желание к сексуальной жизни (по женской части гормонов и узи-все ок)
и главное что меня беспокоит это состояние как будто в горле отек-то есть места совсем нет-глотание с усилием и ощущение что недоглотаю... внешне явного зоба нет. чувство похоже на такое как будто горло уплотнилось и постоянно в напряжении, голос осип(все это развилось в течение суток)..
что со мной происходит?куда-кому податься-мне элементарно страшно от таких процессов..помогите пожалуйста сориентироваться!..
Ответить с цитированием
  #13
Старый 05.05.2017, 09:28  
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628 camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас наступила гипотиреоидная стадия, закономерная, как писала коллега выше. Не паникуйте, лечение назначено, доза тироксина будет корректироваться в процессе.
Ответить с цитированием
  #14
Старый 05.05.2017, 09:42  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NfyzYjxrf Посмотреть сообщение
что со мной происходит?куда-кому податься-мне элементарно страшно от таких процессов..помогите пожалуйста сориентироваться!..
Мы пытались помочь Вам сориентироваться заранее, написав про такой сценарий развития событий

Цитата:
нужно наблюдение (контроль ТТГ и свТ4 через 4-6 нед., учитывая то, что сроки поджимают). Возможно, за этой фазой наступит гипотиреоз, который потребует коррекции.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #15
Старый 05.05.2017, 13:42  
NfyzYjxrf NfyzYjxrf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2014
Город: Чебоксары
Сообщений: 60 NfyzYjxrf *
спасибо за скорый ответ)
планирую сдать ТТГ в конце мая
сегодня сходила на Узи-там картина вполне себе неплохая, обьем ЩЖ-14,7
никаких изменений в худшую сторону нет)
я сделала вывод что у меня просто горло простыло и это проявляется странным для меня образом)
единственное беспокоит что сердце то сдавливает болезненно, то как бешенное колотится-это не опасно ?
Тироксин естественно также принимаю
Депрессий и паники у меня нет)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.