Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.07.2015, 22:12
Milenia Milenia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: ижевск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Milenia *
Месячные с задержкой или кровотечение?

Здравствуйте.
Мне 37 лет, рост 164см, вес 63 кг.
Месячные с 13 лет, цикл установился сразу 28 дней. Очень болезненные, умеренные 5-7 дней.
Первые роды в 21 год, после родов выскабливание. Месячные возобновились через 10 месяцев, регулярные, цикл 30 дней. В этом же году выявили эрозию, лечили прижиганием током (Если я правильно называю)
Вторые роды в 27 лет, после родов опять выскабливание. Месячные через 4 месяца, цикл регулярный 30 дней, умеренные 5-7дней.
Из перенесенных заболеваний только воспаления придатков (оофорит) и частая молочница. Инфекций нет. Партнер один. ОК не принимаю, предохраняемся презервативами.
5 лет назад цикл сбился, 21-24 дня, продолжительность 3-4 дня, первые 1,5 дня обильные со сгустками, безболезненные. Заболеваний нет, мед осмотр каждый год, по узи все в норме.
2 года назад обнаружили эрозию шейки матки, снова рекомендовано прижигание, но я пока не решаюсь
. В течении последнего года средняя продолжительность цикла составила мин. 22 дня, макс. 29 дней, месячные первые 2 дня обильные, безболезненные. Стабильно за день до месячных начинается мигрень. Очень сильно болят ноги, тянущие ноющие боли от паха по передней стороне бедра.Последнее посещение врача в апреле 2015, все хорошо, анализ с шейки матки ( с эрозии)-без патологий.
В июне в отпуск летали на море, месячные не начались. Начались месячные через 59 дней, 2 дня мажущие выделения, 3 дня умеренные, начиная с 6 дня очень обильные, с огромными сгустками крови, ( самый первый сгусток был примерно равен 3 столовым ложкам). Начиная со 2 дня начала слегка болеть поясница, на 6 день начались сильнейшие боли в крестце, не могу сидеть, стоять, ходить, лежать только на боку. Живот не болит, слабости нет. Сегодня уже 9 день месячных выделения немного уменьшились, но иногда прокладки хватает на час, иногда и на 5, использую прокладки 4 капли, температура 37. Собственно мой вопрос, это состояние в пределах нормы или это уже кровотечение и мне нужно срочно бежать к врачу? В поликлиннике сейчас врач в отпуске, принимают только беременных и экстренных больных. Настаивать ли мне на приеме и какое обследование проводят в таких случаях?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.