Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.03.2018, 14:09
rumspringa rumspringa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
rumspringa *
Задержка и боли внизу живота после вакуумной чистки

Добрый день.

Женщина, 30 лет, рост 160, вес 56. Месячные с 13 лет, регулярные, цикл 29—30 дней по 5 дней. Последняя менструация была 29.12.2017. 15 февраля 2018 была вакуумная чистка по причине неразвивающейся беременности. Больше абортов не было, родов тоже.

Сейчас жду наступления новой менструации, но она не приходит, зато сильно болит живот. Наблюдаюсь у гинеколога, но есть вопросы.

На узи от 5 марта эндометрий до 10 мм, есть признаки кисты. Соскоб шейки матки от 7 марта — признаки цервицита. Сдала еще на инфекции, но результата пока нет. Результат узи и анализа прикрепляю.

По месячным — сейчас задержка около 7 дней, по рекомендации гинеколога я начала вчера принимать дюфастон (1 табл 2 раза в день).

Во вторник вечером начались тянущие боли в животе. У меня такие бывают при месячных, я подумала, что как раз начинаются, выпила обезболивающее и занималась своими делами. Ничего не началось. Вчера (в среду) днем на работе боли вернулись — тянущие, тупые, схваткообразные, работать нормально не могла, уехала домой. Вечером была диарея и ощущение, что боль отдает в задний проход. Ночью диарея 1 р. и тянущие боли повторились. Поставила свечу индометацин примерно в 3 часа утра, все прекратилось.

Сейчас сохраняется очень слабая боль, отдающая в задний проход. Низ живота не тянет. Месячных нет. Продолжаю пить дюфастон, жду. Больше всего меня беспокоят боли — в чем может быть причина? Раньше у меня бывали боли в первый день цикла, но так чтобы заранее — никогда. Это нормально? Что это может быть? Не пора ли мне уезжать на скорой? Очень бы не хотелось.

Гинеколог вчера утром на приеме рекомендовала дюфастон и узи на 5-й день цикла.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2018-03-22_14-03-50.jpg
Просмотров: 13
Размер:	166.7 Кб
ID:	153299  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2018-03-22_14-03-49.jpg
Просмотров: 11
Размер:	152.0 Кб
ID:	153300  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.