Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.09.2020, 21:40
Kimani Kimani вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2017
Город: Донецк
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kimani *
Слёзы "во благо" ребенка. Адаптация в ДУ

Доброго времени суток. Ребенок, мальчик Максим, 2,8 года, рост 92, вес 12,5 кг. Здоров, активен, разговаривает хорошо. Еще на гв(засыпает и просыпается). Ограничен кругом общения (нет ни бабушек, ни дедушек, с ребенком никто кроме мамы и папы не оставался). И кружки никакие не посещает в связи с "вирусной" ситуацией.
Очень хочу услышать Ваше мнение. Вопрос довольно таки распространенный: как помочь ребенку адаптироваться в ДУ. Так как у ребенка практически небыло социальных контактов, решили отдать его в сад, чтоб он начинал учиться играть с детьми, учился взаимодействовать с обществом. Проходили первую неделю минут по 20-30, все было хорошо( Максиму хорошо, а вот воспитателям какзалось очень мало), но в субботу заболели и неделю сидели дома. С понедельника пошла фраз "не хочу в садик". На вопрос почему? Отвечает : "посто не хочу, не нравится", хотя первую неделю все нравилось. Воспитатели настояли, чтобы он остался аж до сна (с 8.30 до 12.00) и на следующий деньутром он уже меня не захотел отпускать, в гуппе играть хотел, но чтобы я не уходила, а осталась с ним. Максим расплакался, но я его на ручках успокоили, потом он захотел на руки к воспитатею, и они ушли вдвоем в группу. Я ему сказала, что как только он захочет ко мне, пусть он скажет воспитателю, она позв онит мне и я приду за ним. Но она так и не позвонила. Ребенка я из садика забрала в 12.00, в хорошем настроении. Все бы хорошо, но рукаводство садика не устроило то, что я не оставила плачущего ребенка. Директор подошла ко мне и сказала, что многие родители просто отдают ребенка и уходят, он немного поплачет и успокоиться, что есть такие, что плачут и по пол года, но потом все налаживается. Так у ребенка меньше стресса, неже ли при долгом прщании. Я ответила, что так издеваться над Максимом не буду, и что если им моя розиция не нравится, то мы вообще перестанем сюда ходить. Скажите, может я не правильно себя повела? Может ему еще рано ходить в ДУ? Как помоч ребенку пережить расстование с мамой? Буду очень благодарна за совет, либо за дополнительный материал для прочтения и изучения. Темы форума прочитала, кое что для себя взяла на заметку, но похожих ситуация увы не нашла.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.