Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.03.2016, 14:19
Elena1242 Elena1242 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2016
Город: Moscow
Сообщений: 4
Elena1242 *
Контрацепция после РДВ

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Мне 36 лет, месячные начались в 13 лет, длительность по 28-30 дней, продолжительность 5 дней, обильные 1-2 день, безболезненные. Последняя менструация 12.03.16г. Беременности 2, родов 2, 2001 и 2012г, больше не планирую. Между первыми и вторыми родами пила Ярину 5 лет без перерывов. После отмены Ярины забеременела в первом же цикле, беременность прошла с угрозой прерывания в 1 и 2 триместре.

03.03.16 мне была сделана гистероскопия с РДВ для удаления полипов эндометрия и конизация шейки матки аппаратом сургитрон, чтобы убрать кисты. По результатам гистологии - железистая гиперплазия эндометрия, а на шейке матки наботовые кисты без признаков дисплазии эпителия. На узи кроме полипов и аденомиоза выявили варикозное расширение вен малого таза (вены до 7мм в диаметре).

В качестве лечения железистой гиперплазии гинеколог мне назначила пить норколут в течение 3 месяцев с 16 по 25 день цикла. Врач сказала, что ОК мне противопоказаны из-за варикоза матки.

Мне хотелось бы вместо норколута и в качестве контрацепции поставить спираль мирену или в крайнем случае принимать ОК. Есть ли у меня противопоказания для этого? Если нет, то когда можно будет поставить мирену - в текущем же цикле или подождать несколько месяцев для восстановления после операции, а пока принимать ОК?

Опросник:
1. Сколько Вам полных лет? Укажите Ваш рост и вес 36 лет, 162 см, 67кг

2. Кормите ли Вы грудью в настоящий момент? Вашему ребенку менее 6 месяцев? нет, нет

3. Есть ли у Вас ребенок в возрасте до 3 недель, и ребенок находится на искусственном вскармливании? нет

4. Вы курите? нет

5. Есть ли у Вас хроническое заболевание печени (цирроз) или инфекционное/опухолевое/холестатическое заболевание печени? Если Вы ранее применяли комбинированные контрацептивы, возникала желтуха в период их применения? нет, нет

6. Есть ли у Вас заболевание желчевыводящих путей/принимаете ли Вы лекарственные препараты в связи с заболеванием желчевыводящих путей? нет, нет

7. Какое у Вас артериальное давление? Были ли ранее эпизоды повышенного артериального давления? 110/70, нет

8. Болеете ли Вы диабетом? Есть ли у Вас диабетическое поражение артериальных сосудов, органов зрения или нервной системы? нет

9. Переносили ли Вы в течение жизни инсульт, тромбоз вен нижних конечностей или легких, инфаркт миокарда или другие серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы? нет

10. Болеете ли Вы сейчас или болели ранее раком молочной железы? нет

11. Бывает ли у Вас состояния, при которых в поле зрения возникает яркое слепое пятно, после чего появляется сильная головная боль (мигренозная аура)? Сильные пульсирующие головные боли, нередко одностороннего характера, которые продолжаются от нескольких часов до нескольких дней, временами сопровождаясь тошнотой или рвотой (мигренозные головные боли)? Интенсивность головных болей усиливается под воздействием яркого света, шума или при движении?
Иногда бывают головные боли 1-2 дня, не пульсирующие, обычно при смене погоды.

12. Вы принимаете постоянно какие-то лекарственные средства? Противосудорожные препараты? Рифампицин? нет

13. В ближайшее время планируется какое-либо оперативное вмешательство, которое приведет к ограничению Вашей подвижности на неделю и более? нет

14. Были ли у Ваших близких родственников женщины (родители, братья, сестры) случаи инфаркта миокарда, инсульта, тромбоэмболической болезни в возрасте до 45 лет? нет

15. Наблюдались ли у Вас сосудистые осложнения беременности (тяжелая преэклампсия, отслойка плаценты и пр.) или повторные самопроизвольные выкидыши неустановленного генеза? в последнюю беременность в 3 и 14 недель отслойка хореона (коричневые выделения)

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2016, 23:40
Elena1242 Elena1242 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2016
Город: Moscow
Сообщений: 4
Elena1242 *
Здравствуйте!
Я сходила на платный прием к гинекологу-эндокринологу, по ее словам у меня проблемы с сосудами, ЖКТ, щитовидкой. Гиперплазия и ожирение получается следствием нарушения работы щитовидки. Назначен препарат Вобэнзим 4т*3 раза в день. Необходимо сдать анализы на гормоны на 21 день цикла - тестостерон, пролактин, 17ОН прогестерон, ТТГ, антитела ТТГ, ТКО. Норколут не принимать ни в коем случае, он может ухудшить мое состояние.

Может быть, я не в тот раздел написала? Нужно ли мне обследоваться у эндокринолога перед назначением контрацептивов?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2016, 14:16
Elena1242 Elena1242 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2016
Город: Moscow
Сообщений: 4
Elena1242 *
Меня почему-то игнорируют на этом форуме... Возможно, я задаю слишком глупые вопросы...
Почитала предыдущие темы и поняла, что наличие варикоза не является противопоказанием к ОК, а железистую гиперплазию лечить гормонами не нужно, значит, правильный ответ на мой вопрос - можно поставить мирену.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.