Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.07.2007, 07:19
Vitusha Vitusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Vitusha *
Гистероскопия с РДВ.

Здравствуйте. 2 месяца назад,в мае,мне была произведена гистероскопия с выскабливанием. Диагноз могу написать не точно,так как пишу по памяти:Железисто-кистозная гиперплазия эндометрия ,железистый полип эндометрия.В ходе операции было написано,что видно ярковыраженные сосуды. Гистероскопия была сделана на 9 д.ц.После операции на след. цикл врач назначила фраксипарин -30 инъекций,иммуноглобулин,фолиевая к-та и еще я постоянно принимаю дексаметазон по1/4 т. в сутки из-за повышения некоторых значений стероидного анализа мочи. Андрогения смешанного генеза.В этом цикле врач меня направила на прием к гинекологу-эндокринологу. Он подтвердил назначение дексаметазона,но сказал,что после гистероскопии мне нужно принимать 3 месяца ОК. Я позвонила своему доктору и она сказала,что следует так и сделать. Со след. цикла начать принимать Жанин 3 месяца. Мой вопрос: не поздно ли после гистероскопии с РДВ начинать пить Жанин? Пройдет уже 3 цикла. Если нужно,я обязательно начну его принимать. Если уже поздно,возможно ли возвращение гиперплазии и полипа из-за того,что я сразу не стала пить ОК?Спасибо .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2007, 12:41
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Vitusha

По предыдущим Вашим вопросам я понял, что Вы планируете беременность. Если так, то нет смысла в назначении КОК после ЛДВ.
В том случае, что приведенное Вами гистологическое исследование соответствует официальному заключению, необходимо назначение гестагенных препаратов во вторую фазу менструального цикла.
Если Вы, по каким-либо причинам, не планируете беременность в настоящее время, то назначение КОК оправдано на весь период, а не только 3 цикла. Начинать прием КОК лучше в 1-й день ближайшей менструации, чтобы обеспечить надежный контрацептивный эффект и избежать межменструальных кровотечений.
Профилактический эффект КОК из-за пропущенных после ЛДВ 3 циклов не уменьшится.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2007, 16:10
Vitusha Vitusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Vitusha *
Спасибо большое за ответ. Да,я планирую беременность. Скажите пожалуйста,в моем случае какие гестагенные препараты лучше принимать- дюфастон или утрожестан?.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2007, 20:27
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Существуют различные схемы поддержки лютеиновой фазы. По выбору - посоветуйтесь со своим врачом. Очно лучше оценить преимущества того или иного лечения.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2007, 22:43
Vitusha Vitusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Vitusha *
Спасибо за ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.