Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.12.2006, 13:41
Vfheyz Vfheyz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Vfheyz *
Лапароскопия и гидросальпингс

Здравствуйте.
Прохожу обследования в центре планирования семьи. Неоднократно было проведено УЗИ, одня трубу правая у меня отсутствует, никаких других паталогий не выявлено, только спаечный процесс вследствие лапаротомии. Назначено УЗГСГ чтобы проверить левую трубу, в день проведения процедуры врач сделала УЗИ и обнаружила жидксоть рядом с лвым яичником и предположила овуляцию либо гиросальпингс, ГСГ отменила, сказала прийти на 2 день цикла. На второй лень жидкость все еще тым была, и врач склонилась к гидросальпингсу, хотя это могла быть и свободная жидкость, но тем боее ей там делать нечего. потом была консультация у доктора-лапароскописта, назначил мне день операции без УЗИ, на основании данных лечащего врача. Вопрос в следующем, может стоит сделать УЗИ еще раз в другом центре?? Есть подозрения что врач удалит мне оставшуюся трубу и отправит на ЭКО в центр, где я лечусь. И если вдруг обнаружат гидросальпингс, его можно лапароскопически далить?? Откудо могла резко жидкость взяться? Ее же не было раньше, что это может быть еще??
Заранее благодарна.!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2007, 23:27
docsem docsem вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Соликамск, Пермский кр.
Сообщений: 43
docsem этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ваш врач прав, отказавшись от ГСГ. Вероятность гидросальпингса существует, а это ротивопоказание для ГСГ.
Делалось ли УЗИ в предшествующих циклах? LT была по поводу трубной беременности или повод был еще более серьезный?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2007, 16:50
Vfheyz Vfheyz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Vfheyz *
А что такое ЛТ?? Операцию делали по поводу внематочной беременности.
Я уже сделала лапароскопию, слава богу трубы левая проходима и никакими гидросами и не пахнет, даже желтое тело в нужном яичнике 1,5 см. Единственно, после лапротомии отсалось моного спаек 4 степени0 даже кишечник весь припаян к диафрагме, все разделили. Вот уже третий цикл после лапары пошел а результатов нет, хожу на Фолликулометрию первы раз, бал доминанта слева 14 мм на 9 ДЦ и эндометрий - 7 мм, на 12 ДЦ - эндометрий 9 мм а фолликул опять 14мм, на 15 ДЦ - все осталось прежним Так что не все так хорошо как казалось. Врас советует еще один раз посмотреть фолликулы и поппробовать ИИ, если фолликул опять не будет рости - то стимуляция, чего совсем не охота. Что делать - ума не приложу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.